• Fonds du Sport Vaudois

Calendrier club

Sa 15.08.2020
10:30
Lausanne Nord Academy VI (Jun.E)
Lausanne Nord Academy V (Jun.E)
matchs d'entraînement
N° match 711570
Terrain de Grand-Vennes - Terrain synthétique, Lausanne
20:00
Lausanne Nord Academy I (3e)
coupe des actifs - Tour préliminaire
N° match 510873
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
Di 16.08.2020
13:30
Lausanne Nord Academy I (2e L(F)int)
matchs d'entraînement
N° match 708878
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
15:30
Lausanne Nord Academy II (4e L(F))
matchs d'entraînement
N° match 701705
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
Me 19.08.2020
19:30
Lausanne Nord Academy (Jun.B 1/D)
matchs d'entraînement
N° match 711936
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
20:30
Lausanne Nord Academy I (2e L(F)int)
coupe Vaudoise - Féminines - Tour préliminaire
N° match 511511
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
Sa 22.08.2020
08:30
Lausanne Nord Academy III
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 13
N° match 167983
Centre sportif de Chavannes - voir tableau d'affichage, Chavannes
08:30
Lausanne Nord Academy Féminine IV
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 14
N° match 168028
Centre sportif de Chavannes - voir tableau d'affichage, Chavannes
09:00
Lausanne Nord Academy V
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 15
N° match 168074
Terrain de Grand-Vennes - Centre Sportif Grand Vennes, Lausanne
09:00
Lausanne Nord Academy II
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 5
N° match 167641
Terrain de Dorigny - voir tableau d'affichage, Lausanne
09:00
Lausanne Nord Academy VI
championnat Juniors E - Groupe 28
N° match 174761
Terrain Sorécot - Terrain A En Sorecot, Cheseaux
10:00
Lausanne Nord Academy II
championnat Juniors E - Groupe 24
N° match 174562
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
10:00
Lausanne Nord Academy V
championnat Juniors E - Groupe 25
N° match 174603
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
10:45
Lausanne Nord Academy I
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 6
N° match 167695
Terrain de Grand-Vennes - Centre Sportif Grand Vennes, Lausanne
11:00
Lausanne Nord Academy I
championnat Juniors E - Groupe 9
N° match 173557
En Faclay - Centre sportif En Faclay, Lonay
11:30
Lausanne Nord Academy III
championnat Juniors E - Groupe 26
N° match 174669
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
13:30
Lausanne Nord Academy
championnat Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 163793
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
15:00
Lausanne Nord Academy
championnat Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 4
N° match 164049
Stade sportif du Croset - Terrain Croset 1, Ecublens
15:00
Lausanne Nord Academy
championnat Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 3
N° match 164404
Terrain de Grand-Vennes - Centre Sportif Grand Vennes, Lausanne
20:00
Lausanne Nord Academy II
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 140213
Terrain de Grand-Vennes - Centre Sportif Grand Vennes, Lausanne
20:15
Lausanne Nord Academy II
championnat Féminine 4ème ligue - tour automne - Groupe 1
N° match 160318
Stade Municipal - Stade Payerne S- Synthétique, Payerne
Di 23.08.2020
13:00
Lausanne Nord Academy I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 160076
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
15:30
Lausanne Nord Academy I
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 134599
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
Je 27.08.2020
20:15
Lausanne Nord Academy
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 141562
Place des Sports - AS Haute Broye -Oron, Oron-la-Ville
Sa 29.08.2020
08:30
Lausanne Nord Academy I
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 6
N° match 167699
Stade Vidy / Coubertin - Voir tableau affichage, Lausanne
08:30
Lausanne Nord Academy VI
championnat Juniors E - Groupe 28
N° match 174762
Zone sportive du Censuy - voir tableau d'affichage, Renens
09:00
Lausanne Nord Academy III
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 13
N° match 167988
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
10:00
Lausanne Nord Academy V
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 15
N° match 168082
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
10:15
Lausanne Nord Academy V
championnat Juniors E - Groupe 25
N° match 174610
Centre sportif de Chavannes - voir tableau d'affichage, Chavannes
10:45
Lausanne Nord Academy Féminine IV
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 14
N° match 168033
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
11:00
Lausanne Nord Academy II
championnat Juniors E - Groupe 24
N° match 174564
Terrain des Rueyres - Terrain des Rueyres 1, Echandens
12:30
Lausanne Nord Academy III
championnat Juniors E - Groupe 26
N° match 174675
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
12:30
Lausanne Nord Academy I
championnat Juniors E - Groupe 9
N° match 173558
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
13:00
Lausanne Nord Academy Féminine IV
championnat Juniors E - Groupe 23
N° match 174493
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
15:00
Lausanne Nord Academy
championnat Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 4
N° match 164053
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
16:00
Lausanne Nord Academy
championnat Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 3
N° match 164413
Stade du Relais - Stade du Relais n°1, Bex
16:15
Lausanne Nord Academy
championnat Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 163794
Centre sportif de Chavannes - voir tableau d'affichage, Chavannes
17:30
Lausanne Nord Academy II
championnat Féminine 4ème ligue - tour automne - Groupe 1
N° match 160323
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
Di 30.08.2020
13:00
Lausanne Nord Academy I
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 134602
Stade de Bel-Air - Voir tableau affichage buvette, La Tour-de-Peilz
15:15
Lausanne Nord Academy II
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 140219
Stade de Bel-Air - Voir tableau affichage buvette, La Tour-de-Peilz
15:30
Lausanne Nord Academy I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 160085
Pra-Pury/Prehl - Murten - Prehl 1, Murten
Me 02.09.2020
19:30
Lausanne Nord Academy (Jun.B 1/D)
coupe juniors B - Tour préliminaire
N° match 511494
Fleurs de Lys - Fleur de Lys 1, Prilly
Ve 04.09.2020
20:00
Lausanne Nord Academy
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 141567
Terrain de Grand-Vennes - Terrain synthétique, Lausanne
Sa 05.09.2020
09:00
Lausanne Nord Academy V
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 15
N° match 168083
Terrain de Grand-Vennes - Centre Sportif Grand Vennes, Lausanne
09:00
Lausanne Nord Academy III
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 13
N° match 167993
Centre sportif de la Ruayre - Terrain C , Crissier
09:00
Lausanne Nord Academy III
championnat Juniors E - Groupe 26
N° match 174678
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
09:00
Lausanne Nord Academy II
championnat Juniors E - Groupe 24
N° match 174571
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
10:30
Lausanne Nord Academy VI
championnat Juniors E - Groupe 28
N° match 174771
Terrain de Grand-Vennes - Terrain synthétique, Lausanne
10:30
Lausanne Nord Academy Féminine IV
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 14
N° match 168038
Centre sportif de la Ruayre - Terrain C , Crissier
10:45
Lausanne Nord Academy I
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 6
N° match 167704
Terrain de Grand-Vennes - Centre Sportif Grand Vennes, Lausanne
10:45
Lausanne Nord Academy II
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 5
N° match 167651
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
11:00
Lausanne Nord Academy Féminine IV
championnat Juniors E - Groupe 23
N° match 174494
Terrains de la Plaine - Terrain 2 (A), Chavannes-près-Renens
11:00
Lausanne Nord Academy I
championnat Juniors E - Groupe 9
N° match 173567
Terrain de Grand-Vennes - Terrain synthétique, Lausanne
13:00
Lausanne Nord Academy
championnat Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 163800
Terrain de Grand-Vennes - Centre Sportif Grand Vennes, Lausanne
16:45
Lausanne Nord Academy
championnat Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 4
N° match 164058
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
20:00
Lausanne Nord Academy II
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 140224
Terrain de Grand-Vennes - Centre Sportif Grand Vennes, Lausanne
Di 06.09.2020
13:00
Lausanne Nord Academy II
championnat Féminine 4ème ligue - tour automne - Groupe 1
N° match 160328
Parc des Sports - Terrain principal, Rolle
14:00
Lausanne Nord Academy I
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 134608
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
Ve 11.09.2020
20:00
Lausanne Nord Academy
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 141572
La Mêlée - Terrain principal, Aigle
Sa 12.09.2020
Lausanne Nord Academy II
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 5
N° match 167652
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
Lausanne Nord Academy I
championnat Juniors E - Groupe 9
N° match 173569
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
Lausanne Nord Academy II
championnat Juniors E - Groupe 24
N° match 174575
Centre sportif de Chavannes - voir tableau d'affichage, Chavannes
Lausanne Nord Academy III
championnat Juniors E - Groupe 26
N° match 174686
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
08:45
Lausanne Nord Academy VI
championnat Juniors E - Groupe 28
N° match 174773
Centre sportif du Châtaignier - Terrain synthétique Nr.3, Le Mont-sur-Lausanne
09:00
Lausanne Nord Academy III
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 13
N° match 167998
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
09:00
Lausanne Nord Academy V
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 15
N° match 168092
Terrain de Grand-Vennes - Centre Sportif Grand Vennes, Lausanne
10:45
Lausanne Nord Academy Féminine IV
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 14
N° match 168043
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
10:45
Lausanne Nord Academy I
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 6
N° match 167710
Fleurs de Lys - Fleur de Lys 3, Prilly
13:00
Lausanne Nord Academy V
championnat Juniors E - Groupe 25
N° match 174618
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
13:00
Lausanne Nord Academy Féminine IV
championnat Juniors E - Groupe 23
N° match 174500
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
15:00
Lausanne Nord Academy
championnat Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 3
N° match 164423
Terrain de Grand-Vennes - Centre Sportif Grand Vennes, Lausanne
15:30
Lausanne Nord Academy
championnat Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 4
N° match 164060
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
17:30
Lausanne Nord Academy
championnat Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 163803
Terrain des 5 Communes - Terrain 5 Communes-Valmont, Chamblon
Di 13.09.2020
Lausanne Nord Academy II
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 140232
Terrain de La Veyre - Terrain de la Veyre, Saint-Légier
13:00
Lausanne Nord Academy I
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 134613
Stade de Copet - Copet II, Vevey
13:00
Lausanne Nord Academy I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 160095
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
16:00
Lausanne Nord Academy II
championnat Féminine 4ème ligue - tour automne - Groupe 1
N° match 160333
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
Ve 18.09.2020
20:00
Lausanne Nord Academy
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 141577
Terrain de Grand-Vennes - Terrain synthétique, Lausanne
Sa 19.09.2020
Lausanne Nord Academy III
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 13
N° match 168003
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
Lausanne Nord Academy V
championnat Juniors E - Groupe 25
N° match 174619
Stade Vidy / Coubertin - Voir tableau affichage, Lausanne
Lausanne Nord Academy Féminine IV
championnat Juniors E - Groupe 23
N° match 174503
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
08:45
Lausanne Nord Academy Féminine IV
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 14
N° match 168048
Terrains de la Plaine - Terrain 3, Chavannes-près-Renens
09:00
Lausanne Nord Academy II
championnat Juniors E - Groupe 24
N° match 174580
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
09:00
Lausanne Nord Academy III
championnat Juniors E - Groupe 26
N° match 174687
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
10:00
Lausanne Nord Academy V
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 15
N° match 168094
Place des Sports - AS Haute Broye -Oron, Oron-la-Ville
10:30
Lausanne Nord Academy I
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 6
N° match 167713
Terrain de Grand-Vennes - Centre Sportif Grand Vennes, Lausanne
10:30
Lausanne Nord Academy VI
championnat Juniors E - Groupe 28
N° match 174780
Terrain de Grand-Vennes - Terrain synthétique, Lausanne
10:45
Lausanne Nord Academy II
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 5
N° match 167660
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
11:00
Lausanne Nord Academy I
championnat Juniors E - Groupe 9
N° match 173576
Terrain de Grand-Vennes - Terrain synthétique, Lausanne
13:00
Lausanne Nord Academy
championnat Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 163807
Terrain de Grand-Vennes - Centre Sportif Grand Vennes, Lausanne
13:30
Lausanne Nord Academy
championnat Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 4
N° match 164067
Terrain de Dorigny - voir tableau d'affichage, Lausanne
14:00
Lausanne Nord Academy
championnat Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 3
N° match 164424
Stade de Chisaz - Terrain principal, Crissier
20:00
Lausanne Nord Academy II
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 140235
Terrain de Grand-Vennes - Centre Sportif Grand Vennes, Lausanne
Di 20.09.2020
Lausanne Nord Academy II
championnat Féminine 4ème ligue - tour automne - Groupe 1
N° match 160338
Stade Vidy / Coubertin - Voir tableau affichage, Lausanne
14:00
Lausanne Nord Academy I
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 134617
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
15:30
Lausanne Nord Academy I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 160096
Zone sportive du Censuy - voir tableau d'affichage, Renens
Je 24.09.2020
20:30
Lausanne Nord Academy
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 141582
Stade de Copet - Copet II, Vevey
Sa 26.09.2020
Lausanne Nord Academy II
championnat Juniors E - Groupe 24
N° match 174586
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
09:00
Lausanne Nord Academy I
championnat Juniors E - Groupe 9
N° match 173580
Terrain de Dorigny - Centre Sportif Dorigny-UNIL 3, Lausanne
09:00
Lausanne Nord Academy I
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 6
N° match 167721
Terrain des Tigneuses - Terrain principal, L'Isle
09:00
Lausanne Nord Academy III
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 13
N° match 168008
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
10:00
Lausanne Nord Academy II
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 5
N° match 167663
Centre Sportif des Marais - Terrain Principal, Romanel
10:00
Lausanne Nord Academy VI
championnat Juniors E - Groupe 28
N° match 174784
Centre sportif de la Ruayre - Terrain B, Crissier
10:30
Lausanne Nord Academy V
championnat Juniors E - Groupe 25
N° match 174625
Terrain de Grand-Vennes - Centre Sportif Grand Vennes, Lausanne
10:30
Lausanne Nord Academy V
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 15
N° match 168101
Terrain de Grand-Vennes - Terrain synthétique, Lausanne
10:45
Lausanne Nord Academy Féminine IV
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 14
N° match 168053
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
13:00
Lausanne Nord Academy III
championnat Juniors E - Groupe 26
N° match 174696
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
13:00
Lausanne Nord Academy Féminine IV
championnat Juniors E - Groupe 23
N° match 174507
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
15:00
Lausanne Nord Academy
championnat Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 3
N° match 164432
Terrain de Grand-Vennes - Centre Sportif Grand Vennes, Lausanne
16:00
Lausanne Nord Academy
championnat Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 163812
Centre Sportif des Marais - Terrain Principal, Romanel
19:00
Lausanne Nord Academy I
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 134624
Stade de Chailly - Terrain principal 1, Montreux
19:00
Lausanne Nord Academy II
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 140245
Stade du Relais - Stade du Relais n°1, Bex
Di 27.09.2020
13:00
Lausanne Nord Academy I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 160104
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
16:00
Lausanne Nord Academy II
championnat Féminine 4ème ligue - tour automne - Groupe 1
N° match 160343
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
Ve 02.10.2020
20:00
Lausanne Nord Academy
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 141587
Terrain de Grand-Vennes - Terrain synthétique, Lausanne
Sa 03.10.2020
Lausanne Nord Academy III
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 13
N° match 168013
Centre sportif de Chavannes - voir tableau d'affichage, Chavannes
Lausanne Nord Academy Féminine IV
championnat Juniors E - Groupe 23
N° match 174512
Stade Vidy / Coubertin - Voir tableau affichage, Lausanne
09:00
Lausanne Nord Academy II
championnat Juniors E - Groupe 24
N° match 174589
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
09:00
Lausanne Nord Academy V
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 15
N° match 168105
Terrain du Grand-Pont - Terrain synthétique, Lutry
09:45
Lausanne Nord Academy Féminine IV
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 14
N° match 168058
Centre sportif du Châtaignier - Terrain synthétique Nr.3, Le Mont-sur-Lausanne
10:00
Lausanne Nord Academy V
championnat Juniors E - Groupe 25
N° match 174628
Centre sportif de la Ruayre - Terrain B, Crissier
10:30
Lausanne Nord Academy III
championnat Juniors E - Groupe 26
N° match 174698
Terrain Sorécot - Terrain A En Sorecot, Cheseaux
10:30
Lausanne Nord Academy VI
championnat Juniors E - Groupe 28
N° match 174789
Terrain de Grand-Vennes - Terrain synthétique, Lausanne
10:30
Lausanne Nord Academy I
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 6
N° match 167722
Terrain de Grand-Vennes - Centre Sportif Grand Vennes, Lausanne
10:45
Lausanne Nord Academy II
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 5
N° match 167669
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
11:00
Lausanne Nord Academy I
championnat Juniors E - Groupe 9
N° match 173585
Terrain de Grand-Vennes - Terrain synthétique, Lausanne
12:30
Lausanne Nord Academy
championnat Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 3
N° match 164435
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud A, Saint-Légier
13:00
Lausanne Nord Academy
championnat Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 163814
Terrain de Grand-Vennes - Centre Sportif Grand Vennes, Lausanne
13:00
Lausanne Nord Academy
championnat Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 4
N° match 164075
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
20:00
Lausanne Nord Academy II
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 140246
Terrain de Grand-Vennes - Centre Sportif Grand Vennes, Lausanne
20:15
Lausanne Nord Academy I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 160107
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis - Le Lussy 1, Châtel-St-Denis
Di 04.10.2020
10:00
Lausanne Nord Academy II
championnat Féminine 4ème ligue - tour automne - Groupe 1
N° match 160348
Centre sportif des 3 sapins - Terrain Principal, Echallens
14:00
Lausanne Nord Academy I
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 134626
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
Ve 09.10.2020
20:15
Lausanne Nord Academy
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 141592
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
Sa 10.10.2020
Lausanne Nord Academy II
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 5
N° match 167674
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
Lausanne Nord Academy II
championnat Juniors E - Groupe 24
N° match 174597
Stade Vidy / Coubertin - Voir tableau affichage, Lausanne
09:00
Lausanne Nord Academy III
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 13
N° match 168018
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
09:00
Lausanne Nord Academy V
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 15
N° match 168110
Terrain de Grand-Vennes - Centre Sportif Grand Vennes, Lausanne
10:00
Lausanne Nord Academy I
championnat Juniors E - Groupe 9
N° match 173591
Terrain Sorécot - Terrain A En Sorecot, Cheseaux
10:00
Lausanne Nord Academy V
championnat Juniors E - Groupe 25
N° match 174632
Terrain de Grand-Vennes - Terrain synthétique, Lausanne
10:45
Lausanne Nord Academy Féminine IV
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 14
N° match 168063
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
10:45
Lausanne Nord Academy I
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 6
N° match 167731
Terrain de Grand-Vennes - Centre Sportif Grand Vennes, Lausanne
12:45
Lausanne Nord Academy VI
championnat Juniors E - Groupe 28
N° match 174795
Terrain du Grand-Pont - Terrain synthétique, Lutry
13:00
Lausanne Nord Academy III
championnat Juniors E - Groupe 26
N° match 174705
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
13:00
Lausanne Nord Academy Féminine IV
championnat Juniors E - Groupe 23
N° match 174514
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
13:45
Lausanne Nord Academy
championnat Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 163821
Terrain de Chavannes - Terrain principal, Poliez-Pittet
13:45
Lausanne Nord Academy
championnat Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 4
N° match 164076
Terrains de la Plaine - Terrain 3, Chavannes-près-Renens
15:00
Lausanne Nord Academy
championnat Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 3
N° match 164441
Terrain de Grand-Vennes - Centre Sportif Grand Vennes, Lausanne
20:00
Lausanne Nord Academy II
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 140257
Terrain de Grand-Vennes - Centre Sportif Grand Vennes, Lausanne
Di 11.10.2020
Lausanne Nord Academy I
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 134635
Stade du Relais - Stade du Relais n°1, Bex
13:00
Lausanne Nord Academy I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 160113
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
16:00
Lausanne Nord Academy II
championnat Féminine 4ème ligue - tour automne - Groupe 1
N° match 160353
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
Ve 16.10.2020
20:00
Lausanne Nord Academy
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 141597
Terrain de Grand-Vennes - Terrain synthétique, Lausanne
Sa 17.10.2020
20:00
Lausanne Nord Academy I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 160118
Stade des Simon, Neyruz - En Simon 1, Neyruz
Di 18.10.2020
13:00
Lausanne Nord Academy II
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 140259
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
Sa 24.10.2020
Lausanne Nord Academy I
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 6
N° match 167733
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
09:00
Lausanne Nord Academy II
championnat Juniors E - Groupe 24
N° match 174598
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
09:00
Lausanne Nord Academy III
championnat Juniors E - Groupe 26
N° match 174709
Zone sportive du Censuy - voir tableau d'affichage, Renens
10:30
Lausanne Nord Academy VI
championnat Juniors E - Groupe 28
N° match 174798
Terrain de Grand-Vennes - Centre Sportif Grand Vennes, Lausanne
10:30
Lausanne Nord Academy III
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 13
N° match 168023
Terrain de Dorigny - voir tableau d'affichage, Lausanne
10:45
Lausanne Nord Academy II
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 5
N° match 167678
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
10:45
Lausanne Nord Academy Féminine IV
championnat Juniors E - Groupe 23
N° match 174521
Fleurs de Lys - Fleur de Lys 3, Prilly
11:00
Lausanne Nord Academy I
championnat Juniors E - Groupe 9
N° match 173594
Terrain de Grand-Vennes - Terrain synthétique, Lausanne
11:00
Lausanne Nord Academy Féminine IV
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 14
N° match 168068
Zone sportive du Censuy - voir tableau d'affichage, Renens
12:30
Lausanne Nord Academy V
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 15
N° match 168116
Stade de Copet - Copet II, Vevey
13:00
Lausanne Nord Academy
championnat Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 4
N° match 164082
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
14:15
Lausanne Nord Academy V
championnat Juniors E - Groupe 25
N° match 174637
Terrain du Grand-Pont - Terrain synthétique, Lutry
17:00
Lausanne Nord Academy
championnat Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 3
N° match 164446
Centre sportif de Rochettaz - Terrain 2 - Synthétique, Pully
19:00
Lausanne Nord Academy II
championnat Féminine 4ème ligue - tour automne - Groupe 1
N° match 160358
Stade de la Saussaz - Terrains de la Saussaz 3, Montreux
20:00
Lausanne Nord Academy II
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 140268
Terrain de Grand-Vennes - Centre Sportif Grand Vennes, Lausanne
Di 25.10.2020
13:00
Lausanne Nord Academy I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 160122
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
15:30
Lausanne Nord Academy I
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 134645
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
Ve 30.10.2020
20:00
Lausanne Nord Academy
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 141602
Centre Sportif des Prés-Clos - Terrain principal, Roche
Sa 31.10.2020
11:00
Lausanne Nord Academy II
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 5
N° match 167685
Stade sportif du Croset - Terrain Croset 1, Ecublens
15:00
Lausanne Nord Academy
championnat Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 3
N° match 164450
Terrain de Grand-Vennes - Centre Sportif Grand Vennes, Lausanne
19:00
Lausanne Nord Academy II
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 140272
Stade de Chailly - Terrain principal 1, Montreux
Di 01.11.2020
Lausanne Nord Academy I
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 134646
Terrain de La Veyre - Terrain de la Veyre, Saint-Légier
Lausanne Nord Academy I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 160129
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
Sa 07.11.2020
10:30
Lausanne Nord Academy II
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 5
N° match 167687
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
15:00
Lausanne Nord Academy
championnat Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 3
N° match 164457
Zone sportive du Censuy - voir tableau d'affichage, Renens
Ve 19.03.2021
Lausanne Nord Academy
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 141607
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
Sa 20.03.2021
Lausanne Nord Academy I
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 134654
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud A, Saint-Légier
Lausanne Nord Academy II
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 140279
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud A, Saint-Légier
Di 21.03.2021
Lausanne Nord Academy I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 160131
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
Me 24.03.2021
Lausanne Nord Academy
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 141612
Stade et Buvette des Ruvines - Stade des Ruvines, Cully
Sa 27.03.2021
20:00
Lausanne Nord Academy II
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 140285
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
Di 28.03.2021
Lausanne Nord Academy I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 160140
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
Lausanne Nord Academy I
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 134657
Terrain de Grand-Vennes - Centre Sportif Grand Vennes, Lausanne
Ve 09.04.2021
Lausanne Nord Academy
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 141617
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
Di 11.04.2021
Lausanne Nord Academy II
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 140290
Stade et Buvette des Ruvines - Stade des Ruvines, Cully
Lausanne Nord Academy I
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 134663
Centre sportif de Chavannes - voir tableau d'affichage, Chavannes
Je 15.04.2021
Lausanne Nord Academy
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 141622
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
Sa 17.04.2021
20:00
Lausanne Nord Academy II
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 140298
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
Di 18.04.2021
Lausanne Nord Academy I
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 134668
Terrain de Grand-Vennes - Centre Sportif Grand Vennes, Lausanne
13:30
Lausanne Nord Academy I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 160150
Stade municipal d'Onex - Terrain principal A (gazon naturel), Onex
Ve 23.04.2021
Lausanne Nord Academy
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 141627
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
Di 25.04.2021
Lausanne Nord Academy I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 160151
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
Lausanne Nord Academy I
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 134672
Stade et Buvette des Ruvines - Stade des Ruvines, Cully
13:00
Lausanne Nord Academy II
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 140301
Centre sportif de Chavannes - voir tableau d'affichage, Chavannes
Ve 30.04.2021
Lausanne Nord Academy
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 141632
Stade de Bel-Air - Voir tableau affichage buvette, La Tour-de-Peilz
Sa 01.05.2021
20:00
Lausanne Nord Academy II
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 140311
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
Di 02.05.2021
Lausanne Nord Academy I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 160159
Sportplatz Geschina - Hauptplatz, Brig
Lausanne Nord Academy I
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 134679
Terrain de Grand-Vennes - Centre Sportif Grand Vennes, Lausanne
Ve 07.05.2021
Lausanne Nord Academy
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 141637
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
Sa 08.05.2021
19:30
Lausanne Nord Academy II
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 140312
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
Di 09.05.2021
Lausanne Nord Academy I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 160162
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
Lausanne Nord Academy I
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 134681
Stade de la Tronchenaz - Stade de la Tronchenaz, Villeneuve
Di 16.05.2021
Lausanne Nord Academy I
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 134690
Terrain de Grand-Vennes - Centre Sportif Grand Vennes, Lausanne
Lausanne Nord Academy I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 160168
Stade St-Germain - Terrain principal, Savièse
Lausanne Nord Academy II
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 140323
Terrain du Grand-Pont - Terrain synthétique, Lutry
Je 20.05.2021
Lausanne Nord Academy
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 141642
Terrain FC Bonvillars - Terrain de la Cour, Bonvillars
Sa 22.05.2021
20:00
Lausanne Nord Academy II
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 140325
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
Di 23.05.2021
Lausanne Nord Academy I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 160173
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
Ve 28.05.2021
Lausanne Nord Academy
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 141647
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
Sa 29.05.2021
Lausanne Nord Academy II
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 140334
Stade les Verchys - Terrain En Verchy, Ollon
19:00
Lausanne Nord Academy I
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 134700
Centre Sportif des Prés-Clos - Terrain principal, Roche
Di 30.05.2021
Lausanne Nord Academy I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 160177
Stade d'Aïre - Terrain principal A (surface synthétique), Le Lignon
Sa 05.06.2021
20:00
Lausanne Nord Academy II
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 140338
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
Di 06.06.2021
Lausanne Nord Academy I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 160184
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
16:00
Lausanne Nord Academy I
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 134701
Terrain de Grand-Vennes - Centre Sportif Grand Vennes, Lausanne
Sponsor principal