• Fonds du Sport Vaudois

Calendrier club

Sa 20.02.2021
14:00
Lausanne Nord Academy (Jun.B 1/D)
matchs d'entraînement
N° match 716980
Terrain de Grand-Vennes - Terrain synthétique, Lausanne
16:00
Lausanne Nord Academy I (2e L(F)int)
matchs d'entraînement
N° match 715265
Praz-Séchaud - Praz Séchaud, Lausanne
Sa 27.02.2021
15:00
Lausanne Nord Academy (Jun.B 1/D)
matchs d'entraînement
N° match 716982
Terrain de Grand-Vennes - Terrain synthétique, Lausanne
Di 07.03.2021
Lausanne Nord Academy I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 160122
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
Lausanne Nord Academy II
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 140268
Terrain de Grand-Vennes - Centre Sportif Grand Vennes, Lausanne
Lausanne Nord Academy I
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 134645
Terrain de Grand-Vennes - Terrain synthétique, Lausanne
Ve 12.03.2021
20:00
Lausanne Nord Academy
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 141602
Centre Sportif des Prés-Clos - Terrain principal, Roche
Di 14.03.2021
Lausanne Nord Academy II
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 140272
Stade de Chailly - Terrain principal 1, Montreux
Lausanne Nord Academy I
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 134646
Terrain de La Veyre - Terrain de la Veyre, Saint-Légier
Lausanne Nord Academy I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 160129
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
Ve 19.03.2021
Lausanne Nord Academy
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 141607
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
Sa 20.03.2021
Lausanne Nord Academy II
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 140279
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud A, Saint-Légier
Lausanne Nord Academy I
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 134654
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud A, Saint-Légier
Di 21.03.2021
Lausanne Nord Academy I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 160131
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
Me 24.03.2021
Lausanne Nord Academy
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 141612
Stade et Buvette des Ruvines - Stade des Ruvines, Cully
Sa 27.03.2021
20:00
Lausanne Nord Academy II
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 140285
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
Di 28.03.2021
Lausanne Nord Academy I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 160140
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
Lausanne Nord Academy I
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 134657
Terrain de Grand-Vennes - Centre Sportif Grand Vennes, Lausanne
Me 31.03.2021
20:00
Lausanne Nord Academy I (2e L(F)int)
coupe Vaudoise - Féminines - 1/4 de finale
N° match 515218
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
Ve 09.04.2021
Lausanne Nord Academy
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 141617
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
Di 11.04.2021
Lausanne Nord Academy II
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 140290
Stade et Buvette des Ruvines - Stade des Ruvines, Cully
Lausanne Nord Academy I
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 134663
Centre sportif de Chavannes - voir tableau d'affichage, Chavannes
Je 15.04.2021
Lausanne Nord Academy
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 141622
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
Sa 17.04.2021
20:00
Lausanne Nord Academy II
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 140298
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
Di 18.04.2021
Lausanne Nord Academy I
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 134668
Terrain de Grand-Vennes - Centre Sportif Grand Vennes, Lausanne
13:30
Lausanne Nord Academy I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 160150
Stade municipal d'Onex - Terrain principal A (gazon naturel), Onex
Ve 23.04.2021
Lausanne Nord Academy
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 141627
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
Di 25.04.2021
Lausanne Nord Academy I
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 134672
Stade et Buvette des Ruvines - Stade des Ruvines, Cully
Lausanne Nord Academy I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 160151
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
13:00
Lausanne Nord Academy II
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 140301
Centre sportif de Chavannes - voir tableau d'affichage, Chavannes
Ve 30.04.2021
Lausanne Nord Academy
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 141632
Stade de Bel-Air - Voir tableau affichage buvette, La Tour-de-Peilz
Sa 01.05.2021
20:00
Lausanne Nord Academy II
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 140311
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
Di 02.05.2021
Lausanne Nord Academy I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 160159
Sportplatz Geschina - Hauptplatz, Brig
Lausanne Nord Academy I
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 134679
Terrain de Grand-Vennes - Centre Sportif Grand Vennes, Lausanne
Ve 07.05.2021
Lausanne Nord Academy
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 141637
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
Sa 08.05.2021
19:30
Lausanne Nord Academy II
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 140312
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
Di 09.05.2021
Lausanne Nord Academy I
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 134681
Stade de la Tronchenaz - Stade de la Tronchenaz, Villeneuve
Lausanne Nord Academy I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 160162
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
Di 16.05.2021
Lausanne Nord Academy I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 160168
Stade St-Germain - Terrain principal, Savièse
Lausanne Nord Academy II
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 140323
Terrain du Grand-Pont - Terrain synthétique, Lutry
Lausanne Nord Academy I
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 134690
Terrain de Grand-Vennes - Centre Sportif Grand Vennes, Lausanne
Je 20.05.2021
Lausanne Nord Academy
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 141642
Terrain FC Bonvillars - Terrain de la Cour, Bonvillars
Sa 22.05.2021
20:00
Lausanne Nord Academy II
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 140325
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
Di 23.05.2021
Lausanne Nord Academy I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 160173
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
Ve 28.05.2021
Lausanne Nord Academy
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 141647
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
Sa 29.05.2021
Lausanne Nord Academy II
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 140334
Stade les Verchys - Terrain En Verchy, Ollon
19:00
Lausanne Nord Academy I
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 134700
Centre Sportif des Prés-Clos - Terrain principal, Roche
Di 30.05.2021
Lausanne Nord Academy I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 160177
Stade d'Aïre - Terrain principal A (surface synthétique), Le Lignon
Sa 05.06.2021
20:00
Lausanne Nord Academy II
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 140338
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
Di 06.06.2021
Lausanne Nord Academy I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 160184
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
16:00
Lausanne Nord Academy I
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 134701
Terrain de Grand-Vennes - Centre Sportif Grand Vennes, Lausanne
Sponsor principal