• Fonds du Sport Vaudois

3e ligue - Groupe 2

1.FC Rapid-Montreux I8701(14)32:13+1921 
2.FC Turc Lausanne I8521(14)26:16+1017 
3.FC Atlantic Vevey8413(28)19:19013 
4.Villeneuve-Sports8413(41)19:15+413 
5.FC Vignoble I8404(15)20:18+212 
6.FC Vevey United III9315(29)16:24-810 
7.FC Roche9315(62)16:18-210 
8.FC Saint-Légier II8305(29)19:28-99 
9.CS La Tour-de-Peilz I8206(15)10:25-156 
10.FC Bex I8107(27)19:26-73 
11.Lausanne Nord Academy I8521(204)22:16+63*

4e ligue - Groupe 7

4e ligue - Groupe 7

1.AS FC Napoli Vevey9801(17)44:8+3624 
2.FC Montreux-Sports II9801(25)39:15+2424 
3.FC Saint-Légier III9513(15)17:18-116 
4.CS Ollon I9414(25)27:18+913 
5.FC Chile Sport9333(29)18:27-912 
6.FC Yvorne I8323(21)17:16+111 
7.Lausanne Nord Academy II9324(12)17:29-1211 
8.FC Vignoble II9315(15)19:30-1110 
9.FC Lutry III9243(29)15:21-610 
10.FC Bex II9234(42)19:31-129 
11.CS La Tour-de-Peilz II8215(30)17:21-47 
12.FC Aigle II9027(38)15:30-152 

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 4

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy SA 8710(0)87:9+7822 
2.AF Luc-Football8701(6)41:14+2721 
3.Lausanne Nord Academy8602(6)34:20+1418 
4.FC Crissier8413(7)25:35-1013 
5.FC Renens8314(21)29:29010 
6.FC Ecublens II8305(6)27:52-259 
7.FC Espagnol LS Ouest Lsne II8215(25)37:34+37 
8.FC Concordia II8206(4)29:43-146 
9.Mvt du Centre (9013)8008(25)14:87-730 

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 3

Sa 07.11.2020
FC Vevey United I
FC Bex I
0
0
N
FC Crissier
Pully Football II
0
0
N
FC Montreux-Sports I
FC Prilly Sports II
0
0
N
Foot Région Morges (9064) II
CS La Tour-de-Peilz I
0
0
N
FC Renens I
Lausanne Nord Academy
0
0
N

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 3

1.FC Renens I10820(9)67:5+6224 
2.Lausanne Nord Academy10721(3)54:12+4221 
3.FC Vevey United I10532(4)36:19+1717 
4.FC Crissier10442(20)50:19+3114 
5.FC Saint-Légier I10433(27)29:40-1114 
6.FC Montreux-Sports I10424(2)23:28-512 
7.FC Bex I10334(1)23:43-2010 
8.Foot Région Morges (9064) II10334(2)37:25+1210 
9.CS La Tour-de-Peilz I10226(0)12:51-396 
10.Pully Football II10127(0)8:37-293 
11.FC Prilly Sports II10028(1)4:64-600 

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 6

Sa 24.10.2020
FC Stade-Lausanne-Ouchy SA II
FC Prilly Sports II
*
*
AF LUC-Football U12
CS Chavannes Epenex I
*
*
FC Lausanne-Sport U11A
Lausanne Nord Academy I
*
*
FC Concordia I
VPC Sport (9187) II
*
*
FC Stade-Lausanne Ouchy III
Foot Région Morges (9104) M12
*
*

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 5

Sa 14.11.2020
FC Stade-Lausanne-Ouchy M11A IV
FC Cheseaux-Romanel (9142) II
*
*
N

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 13

Sa 24.10.2020
Racing Club Lausanne I
FC Azzurri 90 LS I
*
*
FC Concordia II
ES FC Malley LS V
*
*
FC Ecublens III
FC Espagnol LS Ouest Lausanne I
*
*
AF Luc-Football U11
Lausanne Nord Academy III
*
*
FC Renens II
FC Crissier II
*
*

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 14

Me 04.11.2020
FC Cheseaux-Romanel (9142) IV
FC Crissier III
*
*
N

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 15

Sa 07.11.2020
FC Saint-Légier III
FC Yvorne II
*
*
N

Juniors E - Groupe 9

Sa 31.10.2020
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
FC Cheseaux-Romanel (9160) I
*
*
N

Juniors E - Groupe 24

Sa 31.10.2020
FC Stade-Lausanne-Ouchy VII
FC Ecublens IV
*
*
N
Lausanne Nord Academy II
Mvt du Centre 9086 IV
*
*
N

Juniors E - Groupe 26

Sa 31.10.2020
FC Cheseaux-Romanel (9160) II
Lausanne Nord Academy III
*
*
N

Juniors E - Groupe 23

Sa 07.11.2020
FC Stade-Lausanne-Ouchy V
Lausanne Nord Academy Féminine IV
*
*
N

Juniors E - Groupe 25

Juniors E - Groupe 28

Sa 31.10.2020
FC Le Mont III
FC Stade-Lausanne-Ouchy VIII
*
*
N

Seniors 30+ - Groupe 3

1.FC Vevey United 8620(11)21:6+1520 
2.FC Yvorne8611(9)27:10+1719 
3.FC Vignoble8521(10)21:11+1017 
4.ES FC Malley LS7412(11)24:12+1213 
5.CS La Tour-de-Peilz ll8314(13)22:31-910 
6.FC Aigle 8314(30)20:19+110 
7.FC Champagne Sports7223(6)13:16-38 
8.AS Haute-Broye8224(10)14:16-28 
9.FC Roche8107(13)10:26-163 
10.Lausanne Nord Academy8026(9)10:35-252 

Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1

1.FC Concordia I9711(7)30:12+1822 
2.Lausanne Nord Academy I8701(0)30:9+2121 
3.FC Châtel-St-Denis I9522(8)29:18+1117 
4.FC Renens I8512(3)16:8+816 
5.FC Brig-Glis6312(2)19:19010 
6.FC Lausanne-Sport7304(2)13:16-39 
7.FC Onex - Féminine 17223(7)15:13+28 
8.FC Sarine-Ouest8224(1)18:23-58 
9.FC Savièse8215(2)11:29-187 
10.FC Murten 8125(2)14:24-105 
11.FC Aïre-le-Lignon8008(2)7:31-240 

Féminine 4ème ligue - tour automne - Groupe 1

Sa 24.10.2020
FC Montreux-Sports
Lausanne Nord Academy II
0
0
N
AF Luc-Football I
FC Stade-Lausanne-Ouchy
0
0
N
US Terre Sainte
FC Echallens Région
0
0
N
Di 25.10.2020
FC Concordia II
FC Bursins-Rolle-Perroy
0
0
N

Féminine 4ème ligue - tour automne - Groupe 1

1.FC Echallens Région9630(1)44:1+4319 
2.FC Stade-Lausanne-Ouchy 9630(2)59:6+5319 
3.FC Montreux-Sports9522(1)41:10+3115 
4.FC Stade-Payerne9513(12)18:25-715 
5.Lausanne Nord Academy II9423(7)31:18+1312 
6.US Terre Sainte 9234(0)16:29-137 
7.AF Luc-Football I9225(0)19:30-116 
8.FC Concordia II9036(4)6:52-461 
9.FC Bursins-Rolle-Perroy9027(25)1:64-630 
10.FC Azzurri 90 LS RE 9090(0)0:000 
Sponsor principal