• Fonds du Sport Vaudois

Calendrier des matchs à domicile

Ma 11.08.2020
20:00
Lausanne Nord Academy II (4e)
matchs d'entraînement
N° match 707907
Terrain de Grand-Vennes - Centre Sportif Grand Vennes, Lausanne
Me 12.08.2020
19:30
Lausanne Nord Academy I (2e L(F)int)
matchs d'entraînement
N° match 707908
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
Ve 14.08.2020
19:30
Lausanne Nord Academy (Jun.B 1/D)
matchs d'entraînement
N° match 707910
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
Sa 15.08.2020
10:30
Lausanne Nord Academy VI (Jun.E)
Lausanne Nord Academy V (Jun.E)
matchs d'entraînement
N° match 711570
Terrain de Grand-Vennes - Terrain synthétique, Lausanne
20:00
Lausanne Nord Academy I (3e)
coupe des actifs - Tour préliminaire
N° match 510873
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
Di 16.08.2020
13:30
Lausanne Nord Academy I (2e L(F)int)
matchs d'entraînement
N° match 708878
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
15:30
Lausanne Nord Academy II (4e L(F))
matchs d'entraînement
N° match 701705
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
Me 19.08.2020
19:30
Lausanne Nord Academy (Jun.B 1/D)
matchs d'entraînement
N° match 711936
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
Sa 22.08.2020
09:00
Lausanne Nord Academy V
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 15
N° match 168074
Terrain de Grand-Vennes - Centre Sportif Grand Vennes, Lausanne
10:00
Lausanne Nord Academy II
championnat Juniors E - Groupe 24
N° match 174562
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
10:00
Lausanne Nord Academy V
championnat Juniors E - Groupe 25
N° match 174603
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
10:45
Lausanne Nord Academy I
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 6
N° match 167695
Terrain de Grand-Vennes - Centre Sportif Grand Vennes, Lausanne
11:30
Lausanne Nord Academy III
championnat Juniors E - Groupe 26
N° match 174669
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
13:30
Lausanne Nord Academy
championnat Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 163793
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
15:00
Lausanne Nord Academy
championnat Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 3
N° match 164404
Terrain de Grand-Vennes - Centre Sportif Grand Vennes, Lausanne
20:00
Lausanne Nord Academy II
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 140213
Terrain de Grand-Vennes - Centre Sportif Grand Vennes, Lausanne
Di 23.08.2020
13:00
Lausanne Nord Academy I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 160076
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
15:30
Lausanne Nord Academy I
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 134599
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
Sa 29.08.2020
09:00
Lausanne Nord Academy III
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 13
N° match 167988
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
10:45
Lausanne Nord Academy Féminine IV
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 14
N° match 168033
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
13:00
Lausanne Nord Academy Féminine IV
championnat Juniors E - Groupe 23
N° match 174493
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
15:00
Lausanne Nord Academy
championnat Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 4
N° match 164053
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
17:30
Lausanne Nord Academy II
championnat Féminine 4ème ligue - tour automne - Groupe 1
N° match 160323
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
Ve 04.09.2020
20:00
Lausanne Nord Academy
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 141567
Terrain de Grand-Vennes - Terrain synthétique, Lausanne
Sa 05.09.2020
09:00
Lausanne Nord Academy V
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 15
N° match 168083
Terrain de Grand-Vennes - Centre Sportif Grand Vennes, Lausanne
09:00
Lausanne Nord Academy III
championnat Juniors E - Groupe 26
N° match 174678
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
09:00
Lausanne Nord Academy II
championnat Juniors E - Groupe 24
N° match 174571
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
10:30
Lausanne Nord Academy VI
championnat Juniors E - Groupe 28
N° match 174771
Terrain de Grand-Vennes - Terrain synthétique, Lausanne
10:45
Lausanne Nord Academy II
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 5
N° match 167651
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
10:45
Lausanne Nord Academy I
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 6
N° match 167704
Terrain de Grand-Vennes - Centre Sportif Grand Vennes, Lausanne
11:00
Lausanne Nord Academy I
championnat Juniors E - Groupe 9
N° match 173567
Terrain de Grand-Vennes - Terrain synthétique, Lausanne
13:00
Lausanne Nord Academy
championnat Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 163800
Terrain de Grand-Vennes - Centre Sportif Grand Vennes, Lausanne
20:00
Lausanne Nord Academy II
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 140224
Terrain de Grand-Vennes - Centre Sportif Grand Vennes, Lausanne
Di 06.09.2020
14:00
Lausanne Nord Academy I
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 134608
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
Sa 12.09.2020
09:00
Lausanne Nord Academy III
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 13
N° match 167998
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
09:00
Lausanne Nord Academy V
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 15
N° match 168092
Terrain de Grand-Vennes - Centre Sportif Grand Vennes, Lausanne
10:45
Lausanne Nord Academy Féminine IV
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 14
N° match 168043
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
13:00
Lausanne Nord Academy V
championnat Juniors E - Groupe 25
N° match 174618
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
13:00
Lausanne Nord Academy Féminine IV
championnat Juniors E - Groupe 23
N° match 174500
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
15:00
Lausanne Nord Academy
championnat Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 3
N° match 164423
Terrain de Grand-Vennes - Centre Sportif Grand Vennes, Lausanne
15:30
Lausanne Nord Academy
championnat Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 4
N° match 164060
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
Di 13.09.2020
13:00
Lausanne Nord Academy I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 160095
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
16:00
Lausanne Nord Academy II
championnat Féminine 4ème ligue - tour automne - Groupe 1
N° match 160333
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
Ve 18.09.2020
20:00
Lausanne Nord Academy
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 141577
Terrain de Grand-Vennes - Terrain synthétique, Lausanne
Sa 19.09.2020
09:00
Lausanne Nord Academy II
championnat Juniors E - Groupe 24
N° match 174580
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
09:00
Lausanne Nord Academy III
championnat Juniors E - Groupe 26
N° match 174687
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
10:30
Lausanne Nord Academy I
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 6
N° match 167713
Terrain de Grand-Vennes - Centre Sportif Grand Vennes, Lausanne
10:30
Lausanne Nord Academy VI
championnat Juniors E - Groupe 28
N° match 174780
Terrain de Grand-Vennes - Terrain synthétique, Lausanne
10:45
Lausanne Nord Academy II
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 5
N° match 167660
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
11:00
Lausanne Nord Academy I
championnat Juniors E - Groupe 9
N° match 173576
Terrain de Grand-Vennes - Terrain synthétique, Lausanne
13:00
Lausanne Nord Academy
championnat Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 163807
Terrain de Grand-Vennes - Centre Sportif Grand Vennes, Lausanne
20:00
Lausanne Nord Academy II
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 140235
Terrain de Grand-Vennes - Centre Sportif Grand Vennes, Lausanne
Di 20.09.2020
14:00
Lausanne Nord Academy I
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 134617
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
Sa 26.09.2020
09:00
Lausanne Nord Academy III
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 13
N° match 168008
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
10:30
Lausanne Nord Academy V
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 15
N° match 168101
Terrain de Grand-Vennes - Terrain synthétique, Lausanne
10:30
Lausanne Nord Academy V
championnat Juniors E - Groupe 25
N° match 174625
Terrain de Grand-Vennes - Centre Sportif Grand Vennes, Lausanne
10:45
Lausanne Nord Academy Féminine IV
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 14
N° match 168053
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
13:00
Lausanne Nord Academy Féminine IV
championnat Juniors E - Groupe 23
N° match 174507
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
13:00
Lausanne Nord Academy III
championnat Juniors E - Groupe 26
N° match 174696
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
15:00
Lausanne Nord Academy
championnat Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 3
N° match 164432
Terrain de Grand-Vennes - Centre Sportif Grand Vennes, Lausanne
Di 27.09.2020
13:00
Lausanne Nord Academy I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 160104
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
16:00
Lausanne Nord Academy II
championnat Féminine 4ème ligue - tour automne - Groupe 1
N° match 160343
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
Ve 02.10.2020
20:00
Lausanne Nord Academy
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 141587
Terrain de Grand-Vennes - Terrain synthétique, Lausanne
Sa 03.10.2020
09:00
Lausanne Nord Academy II
championnat Juniors E - Groupe 24
N° match 174589
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
10:30
Lausanne Nord Academy I
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 6
N° match 167722
Terrain de Grand-Vennes - Centre Sportif Grand Vennes, Lausanne
10:30
Lausanne Nord Academy VI
championnat Juniors E - Groupe 28
N° match 174789
Terrain de Grand-Vennes - Terrain synthétique, Lausanne
10:45
Lausanne Nord Academy II
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 5
N° match 167669
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
11:00
Lausanne Nord Academy I
championnat Juniors E - Groupe 9
N° match 173585
Terrain de Grand-Vennes - Terrain synthétique, Lausanne
13:00
Lausanne Nord Academy
championnat Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 4
N° match 164075
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
13:00
Lausanne Nord Academy
championnat Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 163814
Terrain de Grand-Vennes - Centre Sportif Grand Vennes, Lausanne
20:00
Lausanne Nord Academy II
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 140246
Terrain de Grand-Vennes - Centre Sportif Grand Vennes, Lausanne
Di 04.10.2020
14:00
Lausanne Nord Academy I
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 134626
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
Sa 10.10.2020
09:00
Lausanne Nord Academy III
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 13
N° match 168018
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
09:00
Lausanne Nord Academy V
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 15
N° match 168110
Terrain de Grand-Vennes - Centre Sportif Grand Vennes, Lausanne
10:00
Lausanne Nord Academy V
championnat Juniors E - Groupe 25
N° match 174632
Terrain de Grand-Vennes - Terrain synthétique, Lausanne
10:45
Lausanne Nord Academy Féminine IV
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 14
N° match 168063
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
10:45
Lausanne Nord Academy I
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 6
N° match 167731
Terrain de Grand-Vennes - Centre Sportif Grand Vennes, Lausanne
13:00
Lausanne Nord Academy Féminine IV
championnat Juniors E - Groupe 23
N° match 174514
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
13:00
Lausanne Nord Academy III
championnat Juniors E - Groupe 26
N° match 174705
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
15:00
Lausanne Nord Academy
championnat Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 3
N° match 164441
Terrain de Grand-Vennes - Centre Sportif Grand Vennes, Lausanne
20:00
Lausanne Nord Academy II
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 140257
Terrain de Grand-Vennes - Centre Sportif Grand Vennes, Lausanne
Di 11.10.2020
13:00
Lausanne Nord Academy I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 160113
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
16:00
Lausanne Nord Academy II
championnat Féminine 4ème ligue - tour automne - Groupe 1
N° match 160353
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
Ve 16.10.2020
20:00
Lausanne Nord Academy
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 141597
Terrain de Grand-Vennes - Terrain synthétique, Lausanne
Sa 24.10.2020
09:00
Lausanne Nord Academy II
championnat Juniors E - Groupe 24
N° match 174598
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
10:30
Lausanne Nord Academy VI
championnat Juniors E - Groupe 28
N° match 174798
Terrain de Grand-Vennes - Centre Sportif Grand Vennes, Lausanne
10:45
Lausanne Nord Academy II
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 5
N° match 167678
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
11:00
Lausanne Nord Academy I
championnat Juniors E - Groupe 9
N° match 173594
Terrain de Grand-Vennes - Terrain synthétique, Lausanne
13:00
Lausanne Nord Academy
championnat Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 4
N° match 164082
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
20:00
Lausanne Nord Academy II
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 140268
Terrain de Grand-Vennes - Centre Sportif Grand Vennes, Lausanne
Di 25.10.2020
13:00
Lausanne Nord Academy I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 160122
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
15:30
Lausanne Nord Academy I
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 134645
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
Sa 31.10.2020
15:00
Lausanne Nord Academy
championnat Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 3
N° match 164450
Terrain de Grand-Vennes - Centre Sportif Grand Vennes, Lausanne
Sa 07.11.2020
10:30
Lausanne Nord Academy II
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 5
N° match 167687
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
Ve 19.03.2021
Lausanne Nord Academy
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 141607
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
Sa 27.03.2021
20:00
Lausanne Nord Academy II
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 140285
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
Di 28.03.2021
Lausanne Nord Academy I
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 134657
Terrain de Grand-Vennes - Centre Sportif Grand Vennes, Lausanne
Lausanne Nord Academy I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 160140
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
Ve 09.04.2021
Lausanne Nord Academy
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 141617
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
Sa 17.04.2021
20:00
Lausanne Nord Academy II
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 140298
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
Di 18.04.2021
Lausanne Nord Academy I
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 134668
Terrain de Grand-Vennes - Centre Sportif Grand Vennes, Lausanne
Ve 23.04.2021
Lausanne Nord Academy
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 141627
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
Di 25.04.2021
Lausanne Nord Academy I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 160151
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
Sa 01.05.2021
20:00
Lausanne Nord Academy II
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 140311
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
Di 02.05.2021
Lausanne Nord Academy I
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 134679
Terrain de Grand-Vennes - Centre Sportif Grand Vennes, Lausanne
Ve 07.05.2021
Lausanne Nord Academy
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 141637
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
Di 09.05.2021
Lausanne Nord Academy I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 160162
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
Di 16.05.2021
Lausanne Nord Academy I
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 134690
Terrain de Grand-Vennes - Centre Sportif Grand Vennes, Lausanne
Sa 22.05.2021
20:00
Lausanne Nord Academy II
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 140325
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
Di 23.05.2021
Lausanne Nord Academy I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 160173
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
Ve 28.05.2021
Lausanne Nord Academy
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 141647
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
Sa 05.06.2021
20:00
Lausanne Nord Academy II
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 140338
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
Di 06.06.2021
Lausanne Nord Academy I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 160184
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
16:00
Lausanne Nord Academy I
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 134701
Terrain de Grand-Vennes - Centre Sportif Grand Vennes, Lausanne
Sponsor principal