• Fonds du Sport Vaudois

Matches actuels

Ma 11.08.2020
20:00
Lausanne Nord Academy II (4e)
matchs d'entraînement
N° match 707907
Terrain de Grand-Vennes - Centre Sportif Grand Vennes, Lausanne
Me 12.08.2020
19:30
Lausanne Nord Academy I (2e L(F)int)
matchs d'entraînement
N° match 707908
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
Ve 14.08.2020
19:30
Lausanne Nord Academy (Jun.B 1/D)
matchs d'entraînement
N° match 707910
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
Sa 15.08.2020
10:30
Lausanne Nord Academy VI (Jun.E)
Lausanne Nord Academy V (Jun.E)
matchs d'entraînement
N° match 711570
Terrain de Grand-Vennes - Terrain synthétique, Lausanne
20:00
Lausanne Nord Academy I (3e)
coupe des actifs - Tour préliminaire
N° match 510873
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
Di 16.08.2020
13:30
Lausanne Nord Academy I (2e L(F)int)
matchs d'entraînement
N° match 708878
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
15:30
Lausanne Nord Academy II (4e L(F))
matchs d'entraînement
N° match 701705
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
Me 19.08.2020
19:30
Lausanne Nord Academy (Jun.B 1/D)
matchs d'entraînement
N° match 711936
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
20:30
Lausanne Nord Academy I (2e L(F)int)
coupe Vaudoise - Féminines - Tour préliminaire
N° match 511511
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
Sa 22.08.2020
08:30
Lausanne Nord Academy III
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 13
N° match 167983
Centre sportif de Chavannes - voir tableau d'affichage, Chavannes
08:30
Lausanne Nord Academy Féminine IV
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 14
N° match 168028
Centre sportif de Chavannes - voir tableau d'affichage, Chavannes
09:00
Lausanne Nord Academy V
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 15
N° match 168074
Terrain de Grand-Vennes - Centre Sportif Grand Vennes, Lausanne
09:00
Lausanne Nord Academy II
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 5
N° match 167641
Terrain de Dorigny - voir tableau d'affichage, Lausanne
09:00
Lausanne Nord Academy VI
championnat Juniors E - Groupe 28
N° match 174761
Terrain Sorécot - Terrain A En Sorecot, Cheseaux
10:00
Lausanne Nord Academy II
championnat Juniors E - Groupe 24
N° match 174562
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
10:00
Lausanne Nord Academy V
championnat Juniors E - Groupe 25
N° match 174603
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
10:45
Lausanne Nord Academy I
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 6
N° match 167695
Terrain de Grand-Vennes - Centre Sportif Grand Vennes, Lausanne
11:00
Lausanne Nord Academy I
championnat Juniors E - Groupe 9
N° match 173557
En Faclay - Centre sportif En Faclay, Lonay
11:30
Lausanne Nord Academy III
championnat Juniors E - Groupe 26
N° match 174669
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
13:30
Lausanne Nord Academy
championnat Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 163793
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
15:00
Lausanne Nord Academy
championnat Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 4
N° match 164049
Stade sportif du Croset - Terrain Croset 1, Ecublens
15:00
Lausanne Nord Academy
championnat Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 3
N° match 164404
Terrain de Grand-Vennes - Centre Sportif Grand Vennes, Lausanne
20:00
Lausanne Nord Academy II
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 140213
Terrain de Grand-Vennes - Centre Sportif Grand Vennes, Lausanne
20:15
Lausanne Nord Academy II
championnat Féminine 4ème ligue - tour automne - Groupe 1
N° match 160318
Stade Municipal - Stade Payerne S- Synthétique, Payerne
Di 23.08.2020
13:00
Lausanne Nord Academy I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 160076
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
15:30
Lausanne Nord Academy I
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 134599
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
Sponsor principal