• Fonds du Sport Vaudois
championnat - 3e ligue / Groupe 3 - 02.11.2019 19:00
FC Yvonand I
9' Béguin Mathias
26' Béguin Mathias
27' Béguin Mathias
3:2
(3:1)
FC Lutry II
24' Gashi Liridon
76' Scarfo Francesco
    • avertissement Gerber Boutale (Lutry)
      avertissement Gerber Boutale (Lutry)
    • avertissement Scarfo Francesco (Lutry)
      avertissement Scarfo Francesco (Lutry)
    • But 3:2
      But   Lutry
      Buteur Scarfo Francesco
    • But 3:1
      But   Yvonand
      Buteur Béguin Mathias
    • But 2:1
      But   Yvonand
      Buteur Béguin Mathias
    • But 1:1
      But   Lutry
      Buteur Gashi Liridon
    • But 1:0
      But   Yvonand
      Buteur Béguin Mathias

    FC Yvonand I

    1 Bovay 3 Francillon 15 Cometta 5 Durussel 4 Cuérel 6 Ribeiro 7 Palma (C) 9 Provenzano 13 da Costa 11 Palma 14 Béguin
     
    1
    Bovay Theo
    Gardien
    3
    Francillon Numa
    Arrière latéral droit (zone)
    15
    Cometta Blaise
    Arrière central droit (zone)
    5
    Durussel Fabrice
    Arrière central gauche (zone)
    4
    Cuérel Vincent
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Ribeiro da Silva Bruno Miguel
    Demi (défensif)
    7
    Palma Marques Luis Antonio(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    9
    Provenzano Renato
    Demi gauche intérieur (zone)
    13
    da Costa Kevin Junior
    Ailier droit
    11
    Palma Mourao Araujo Tiago Alexandre
    Ailier gauche
    14
    Béguin Mathias
    Attaquant de pointe
       
    Remplaçants
    17
    Pittet Adrien
     
    12
    Haxhijaj Muharrem
    2
    Alboff Maxime
    8
    Paris Gonçalves Maike
     
    16
    Christen Steve
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Wolf Benjamin
     
    Croset Nathanaël
    Absents
    Groux Damien (suspendu)

    FC Lutry II

    1 Akcul 14 Raveenthiran 25 Jashari 3 Aeby 8 Chaves 13 Dobler 23 Scarfo (C) 6 Crottaz 11 Schläfli 22 Gashi 18 Bongono
     
    1
    Akcul Rohat
    Gardien
    14
    Raveenthiran Suvagathan
    Arrière latéral droit (zone)
    25
    Jashari Arianit
    Arrière central droit (zone)
    3
    Aeby Luc
    Arrière central gauche (zone)
    8
    Chaves Alexandre
    Demi
    13
    Dobler Benjamin
    Demi gauche
    23
    Scarfo Francesco(C)
    Demi droit extérieur (zone)
      
    6
    Crottaz Florian
    Demi droit (couloir)
    11
    Schläfli Kévin
    Ailier droit
    22
    Gashi Liridon
    Centre avant
     
    18
    Bongono Tresor
    Ailier gauche
    Remplaçants
    24
    Diangouaya Lorenzo
    10
    Gerber Boutale
     
    14
    Gashi Adrijatik
    19
    Genton Adrien
    Entraîneur
     
    Vieira Cleber
     
    Corcetto Marcello
    Sponsor principal