• Fonds du Sport Vaudois
championnat - 3e ligue / Groupe 3 - 20.10.2019 10:00
AS Haute-Broye I
4' Vuagniaux Jordane
22' Dufey Cyril
38' Dufey Cyril
45' Vaccaro Gregoire
68' Besnier Corentin
72' Besnier Corentin
77' Besnier Corentin
87' Besnier Joseph
8:0
(4:0)
FC Donneloye I
    • But 8:0
      But   Haute-Broye
      Buteur Besnier Joseph
    • But 7:0
      But   Haute-Broye
      Buteur Besnier Corentin
    • But 6:0
      But   Haute-Broye
      Buteur Besnier Corentin
    • But 5:0
      But   Haute-Broye
      Buteur Besnier Corentin
    • But 4:0
      But   Haute-Broye
      Buteur Vaccaro Gregoire
    • avertissement Da Silva Flavio (Donneloye)
      avertissement Da Silva Flavio (Donneloye)
    • But 3:0
      But   Haute-Broye
      Buteur Dufey Cyril
    • But 2:0
      But   Haute-Broye
      Buteur Dufey Cyril
    • But 1:0
      But   Haute-Broye
      Buteur Vuagniaux Jordane

    AS Haute-Broye I

    21 Chevalley 2 Besnier 9 Guignard 14 Favre 13 Vuagniaux 8 Vaccaro 19 Parietti (C) 23 Schiffrin 6 Grandchamp 12 Dufey 15 Chenevard
     
    21
    Chevalley Benoit
    Gardien
    2
    Besnier Corentin
    Arrière latéral droit (zone)
       
    9
    Guignard Samuel
    Arrière central droit (zone)
    14
    Favre Gaëtan
    Arrière central gauche (zone)
    13
    Vuagniaux Jordane
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    8
    Vaccaro Gregoire
    Demi droit intérieur (zone)
     
    19
    Parietti Frédéric(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    23
    Schiffrin Mariano
    Ailier droit
    6
    Grandchamp Maxime
    Ailier gauche
    12
    Dufey Cyril
    Attaquant de pointe droit
      
    15
    Chenevard Damien
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    17
    Visinand Dylan
    3
    Besnier Joseph
     
    18
    Eichenberger François
    11
    Gindroz Marc André
    22
    Ramseyer Loris
    Entraîneur
     
    De Nardis Daniele
     
    Carrard Christian
     
    Parrone Sandy

    FC Donneloye I

    22 Vulliamoz 12 Blanc 13 Allard (C) 8 Da Silva 11 Studer 6 Vulliamoz 10 Battistella 5 Chevalley 4 Monnier 7 Casella 9 Duc
     
    22
    Vulliamoz Elie
    Gardien
    12
    Blanc Louis
    Arrière latéral droit (zone)
    13
    Allard Flavien(C)
    Arrière central droit (zone)
    8
    Da Silva Flavio
    Arrière central gauche (zone)
     
    11
    Studer Alan
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Vulliamoz Jules
    Demi (défensif)
    10
    Battistella Emile
    Demi
    5
    Chevalley Mathieu
    Demi droit intérieur (zone)
    4
    Monnier Aurel
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Casella Joé
    Attaquant de soutien
    9
    Duc Noé
    Attaquant de pointe droit
    Remplaçants
    1
    Jaquier Christophe
     
    2
    Monge Soren
    18
    Stämpfli Arthur
    14
    Stämpfli Léo
    20
    David Simon
    17
    Jaquier Alexandre
    21
    Lombardot Kevin
    19
    Keita Abraham
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Keita Abraham
    Absents
    Lungo Jean Baptiste (Convocation autre équipe)
    Mercier Eric (Entraînement de préparation)
    Balla Brice Yves (Convocation autre équipe)
    Billaud Glenn (Privé)
    Perret Hugo (travail)
    Sponsor principal