• Fonds du Sport Vaudois
championnat - 3e ligue / Groupe 3 - 06.11.2019 20:30
FC Yvonand I
31' Palma Tiago Alexandre
34' Béguin Mathias
43' Provenzano Renato
59' But contre son camp
4:0
(3:0)
FC Le Mont I
    • avertissement Sidoti Luca (Le Mont)
      avertissement Sidoti Luca (Le Mont)
    • avertissement Cuérel Vincent (Yvonand)
      avertissement Cuérel Vincent (Yvonand)
    • But 4:0
      But contre son camp   Le Mont
      But contre son camp Guinard Michael
    • avertissement Fricker Wilfried (Le Mont)
      avertissement Fricker Wilfried (Le Mont)
    • But 3:0
      But   Yvonand
      Buteur Provenzano Renato
    • But 2:0
      But   Yvonand
      Buteur Béguin Mathias
    • But 1:0
      But   Yvonand
      Buteur Palma Mourao Araujo Tiago Alexandre

    FC Yvonand I

    1 Bovay 15 Cometta 4 Cuérel 5 Durussel 7 Palma (C) 9 Provenzano 6 Ribeiro 3 Francillon 14 Béguin 11 Palma 8 Paris
     
    1
    Bovay Theo
    Gardien
    15
    Cometta Blaise
    Arrière droit
    4
    Cuérel Vincent
    Arrière gauche
     
    5
    Durussel Fabrice
    Arrière central
    7
    Palma Marques Luis Antonio(C)
    Demi droit
    9
    Provenzano Renato
    Demi gauche
     
    6
    Ribeiro da Silva Bruno Miguel
    Demi droit intérieur (zone)
    3
    Francillon Numa
    Demi gauche intérieur (zone)
    14
    Béguin Mathias
    Attaquant de soutien
     
    11
    Palma Mourao Araujo Tiago Alexandre
    Attaquant de pointe droit
     
    8
    Paris Gonçalves Maike
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    17
    Pittet Adrien
    2
    Haxhijaj Muharrem
     
    12
    Groux Damien
    13
    da Costa Kevin Junior
    16
    Christen Steve
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Wolf Benjamin
     
    Croset Nathanaël

    FC Le Mont I

    1 Forestier 14 Makonda 20 Barreiro 12 Crosa 7 Guinard (C) 21 Martinez 5 Dieguez 6 Sommer 16 Trüeb 11 Soares Pereira 15 Kunz
     
    1
    Forestier Anthony
    Gardien
    14
    Makonda Yannick
    Arrière latéral droit (zone)
    20
    Barreiro Goncalves Carlos Alberto
    Arrière central droit (zone)
    12
    Crosa Gilles
    Arrière central
    7
    Guinard Michael(C)
    Arrière central gauche (zone)
     
    21
    Martinez Bouzas Ney
    Arrière latéral gauche (zone)
    5
    Dieguez Rodriguez Roberto
    Demi droit extérieur (zone)
    6
    Sommer Dario
    Demi droit intérieur (zone)
    16
    Trüeb Léonard
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Soares Pereira Christian Michael
    Demi gauche extérieur (zone)
    15
    Kunz Timothée
    Attaquant de pointe droit
    Remplaçants
    18
    Silva dos Santos Mikael
    9
    Loureiro Fernandes Joao
    17
    Fricker Wilfried
     
    8
    Sidoti Luca
     
    19
    Armbruster Valentin
    10
    Makulamene Jonathan
    Entraîneur
     
    Dupuis Jean-Marc
    Sponsor principal