• Fonds du Sport Vaudois
championnat - 3e ligue / Groupe 3 - 05.10.2019 19:30
FC Etoile-Broye I
35' Fernandes Rodrigues Gouveia Leandro
68' Picciola Sandro
71' Lages Dany
76' Fernandes Rodrigues Gouveia Leandro
4:0
(1:0)
FC Thierrens II
    • But 4:0
      But   Etoile-Broye
      Buteur Fernandes Rodrigues Gouveia Rodrigues Gouveia Leandro
    • But 3:0
      But   Etoile-Broye
      Buteur Lages Dany
    • But 2:0
      But   Etoile-Broye
      Buteur Picciola Sandro
    • avertissement Pittet Robin (Thierrens)
      avertissement Pittet Robin (Thierrens)
    • avertissement Berisha Shiprim (Etoile-Broye)
      avertissement Berisha Shiprim (Etoile-Broye)
    • But 1:0
      But   Etoile-Broye
      Buteur Fernandes Rodrigues Gouveia Rodrigues Gouveia Leandro

    FC Etoile-Broye I

    23 Pires 17 Dumont 2 Moreira 3 Zenawi 21 Calik 8 Gun 20 Fernandes Rodrigues Gouveia 4 Picciola 10 Pineda (C) 49 Da Veiga 9 Berisha
     
    23
    Pires Rosa Samuel
    Gardien
    17
    Dumont Yann
    Stopper
    2
    Moreira Lopes Carlos Henrique
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Zenawi Aleksander
    Arrière central
    21
    Calik Metin
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Gun Kerem
    Demi droit
    20
    Fernandes Rodrigues Gouveia Rodrigues Gouveia Leandro
    Demi
      
    4
    Picciola Sandro
    Demi gauche
     
    10
    Pineda Ordonez Eddison Andres(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    49
    Da Veiga Fernandes Milton Rafael
    Attaquant de pointe droit
    9
    Berisha Shiprim
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    1
    Havolli Afrim
     
    98
    Lages Dany
     
    6
    Khammari Aymen
     
    7
    Demierre Loïc
    11
    Di Biase Lukka
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Marro Gérald
     
    Sousa Filipe Jose
    Absents
    Paiva Joao Pedro (blessé)
    Bostan Baris (Famille)
    Pinto Rui (blessé)
    Lages Styven (blessé)
    Rajal Rawan (pas convoqué)
    Pinto Dani Manuel (blessé)
    Mazreku Besart (blessé)

    FC Thierrens II

    22 Gonin 3 Roten 14 Rosset 12 Vaucher 5 Casto 7 Dizerens 20 Crisinel (C) 10 Pittet 11 Traby 15 Perrin 9 Cavaliere
     
    22
    Gonin Lucas
    Gardien
    3
    Roten Gaëtan
    Arrière latéral droit (zone)
    14
    Rosset Elie
    Arrière central droit (zone)
    12
    Vaucher Damien
    Arrière central gauche (zone)
    5
    Casto Mirco
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Dizerens Yannick
    Demi droit extérieur (zone)
    20
    Crisinel Renaud(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Pittet Robin
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    11
    Traby Elias
    Demi gauche extérieur (zone)
    15
    Perrin Gabriel
    Attaquant de pointe droit
    9
    Cavaliere Alan
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    1
    Lin Ludovic
     
    2
    Martin Régis
    6
    Krattiger Michaël
    18
    Hausammann Clive
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Porchet Patrick
    Absents
    Ruch Jérôme (blessé)
    Jaton Robin (suspendu)
    Fiaux Romain (blessé)
    Dulac Adrien (blessé)
    Brugger Dylan (blessé)
    Duvoisin Arnaud (Convocation autre équipe)
    Sponsor principal