• Fonds du Sport Vaudois
championnat - 3e ligue / Groupe 3 - 21.09.2019 19:00
FC Le Mont I
1' Kunz Timothée
78' Kunz Timothée
2:2
(1:1)
FC Donneloye I
42' But contre son camp Barreiro Carlos Alberto
52' Chevalley Mathieu
    • avertissement Crosa Gilles (Le Mont)
      avertissement Crosa Gilles (Le Mont)
    • But 2:2
      But   Le Mont
      Buteur Kunz Timothée
    • avertissement Kunz Timothée (Le Mont)
      avertissement Kunz Timothée (Le Mont)
    • avertissement Studer Alan (Donneloye)
      avertissement Studer Alan (Donneloye)
    • avertissement Stämpfli Léo (Donneloye)
      avertissement Stämpfli Léo (Donneloye)
    • But 1:2
      But   Donneloye
      Buteur Chevalley Mathieu
    • But 1:1
      But contre son camp   Le Mont
      But contre son camp Barreiro Goncalves Carlos Alberto
    • avertissement Loureiro Fernandes Joao (Le Mont)
      avertissement Loureiro Fernandes Joao (Le Mont)
    • But 1:0
      But   Le Mont
      Buteur Kunz Timothée

    FC Le Mont I

    1 Forestier 14 Makonda 20 Barreiro 21 Martinez 10 Makulamene 7 Guinard (C) 8 Sidoti 5 Dieguez 16 Soares Pereira 9 Loureiro 15 Kunz
     
    1
    Forestier Anthony
    Gardien
    14
    Makonda Yannick
    Arrière latéral droit (zone)
    20
    Barreiro Goncalves Carlos Alberto
    Arrière central
     
    21
    Martinez Bouzas Ney
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Makulamene Jonathan
    Demi droit
    7
    Guinard Michael(C)
    Demi
    8
    Sidoti Luca
    Demi droit extérieur (zone)
    5
    Dieguez Rodriguez Roberto
    Demi droit intérieur (zone)
    16
    Soares Pereira Christian Michael
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Loureiro Fernandes Joao
    Attaquant droit de soutien
     
    15
    Kunz Timothée
    Attaquant de pointe droit
       
    Remplaçants
    6
    Werly Grégoire
     
    22
    Smiej Mohammed Ahdil
    17
    Pinto Borrego Fabio Daniel
    13
    Crosa Gilles
     
    18
    Silva dos Santos Mikael
     
    12
    Baud Raphaël
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Dupuis Jean-Marc
     
    Guidoux Philippe

    FC Donneloye I

    1 Jaquier 12 Blanc 8 Da Silva 16 Lombardot 11 Studer 6 Vulliamoz (C) 18 Stämpfli 14 Stämpfli 9 Duc 5 Chevalley 7 Casella
     
    1
    Jaquier Christophe
    Gardien
    12
    Blanc Louis
    Arrière latéral droit (zone)
    8
    Da Silva Flavio
    Arrière central droit (zone)
    16
    Lombardot Kevin
    Arrière central gauche (zone)
    11
    Studer Alan
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    6
    Vulliamoz Jules(C)
    Demi (défensif)
    18
    Stämpfli Arthur
    Demi droit intérieur (zone)
    14
    Stämpfli Léo
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    9
    Duc Noé
    Ailier droit
    5
    Chevalley Mathieu
    Ailier gauche
     
    7
    Casella Joé
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    22
    Vulliamoz Elie
     
    13
    Allard Flavien
     
    3
    Lungo Jean Baptiste
    19
    Billaud Glenn
    10
    Battistella Emile
    20
    David Simon
    17
    Jaquier Alexandre
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Keita Abraham
    Absents
    Mercier Eric (Privé)
    Balla Brice Yves (Convocation autre équipe)
    Monnier Aurel (Convocation autre équipe)
    Monge Soren (Convocation autre équipe)
    Perret Hugo (Privé)
    Sponsor principal