• Fonds du Sport Vaudois
championnat - 3e ligue / Groupe 3 - 20.09.2019 20:45
FC Yvonand I
45'+1' Palma Tiago Alexandre
60' Palma Luis Antonio
2:0
(1:0)
FC Iliria Payerne
    • avertissement Behrami Florim (Iliria Payerne)
      avertissement Behrami Florim (Iliria Payerne)
    • avertissement Gashi Besnik (Iliria Payerne)
      avertissement Gashi Besnik (Iliria Payerne)
    • But 2:0
      But   Yvonand
      Buteur Palma Marques Luis Antonio
    • But 1:0
      But   Yvonand
      Buteur Palma Mourao Araujo Tiago Alexandre
    • expulsion Sefaj Kujtim (Iliria Payerne)
      expulsion Sefaj Kujtim (Iliria Payerne)
      Double avertissement
    • avertissement Sefaj Kujtim (Iliria Payerne)
      avertissement Sefaj Kujtim (Iliria Payerne)
    • avertissement Francillon Numa (Yvonand)
      avertissement Francillon Numa (Yvonand)

    FC Yvonand I

    1 Pittet 9 Provenzano 3 Cuérel 8 Paris 15 Cometta 5 Durussel 7 Palma (C) 4 Francillon 14 Béguin 18 Vanotti 11 Palma
     
    1
    Pittet Adrien
    Gardien
    9
    Provenzano Renato
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Cuérel Vincent
    Arrière central droit (zone)
    8
    Paris Gonçalves Maike
    Arrière central gauche (zone)
    15
    Cometta Blaise
    Arrière latéral gauche (zone)
    5
    Durussel Fabrice
    Demi droit intérieur (zone)
    7
    Palma Marques Luis Antonio(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    4
    Francillon Numa
    Ailier droit
     
    14
    Béguin Mathias
    Ailier gauche
    18
    Vanotti Raphael
    Attaquant de pointe droit
    11
    Palma Mourao Araujo Tiago Alexandre
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    16
    Christen Steve
    12
    Groux Damien
    13
    da Costa Kevin Junior
    22
    Wyss Michel
    Entraîneur
     
    Wolf Benjamin
     
    Croset Nathanaël
    Absents
    Ribeiro Bruno Miguel (suspendu)
    Bovay Theo (suspendu)

    FC Iliria Payerne

    23 Murati 12 Shala 2 Behrami 5 Bytyqi 4 Bajrami 6 Gashi 7 Matoshi 8 Sefaj 10 Matoshi 11 Rojas 9 Sadikaj (C)
     
    23
    Murati Ferid
    Gardien
    12
    Shala Milot
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Behrami Florim
    Arrière latéral droit (zone)
     
    5
    Bytyqi Argjend
    Arrière central droit (zone)
    4
    Bajrami Ilirjan
    Arrière central gauche (zone)
    6
    Gashi Besnik
    Demi
     
    7
    Matoshi Arben
    Demi droit extérieur (zone)
    8
    Sefaj Kujtim
    Demi droit intérieur (zone)
      
    10
    Matoshi Adem
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Rojas Martinez Igor
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Sadikaj Leotrim(C)
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    1
    Berisha Ruzhdi
    14
    Loshaj Egzon
    3
    Dreshaj Kushtrim
    13
    Demaj Stephane
    Entraîneur
     
    Gashi Patriot
    Absents
    Gorqaj Bleron (travail)
    Duli Shaban (travail)
    Kastrati Samir (suspendu)
    Ajdaraj Dardan (travail)
    Sponsor principal