• Fonds du Sport Vaudois
championnat - 3e ligue / Groupe 3 - 14.09.2019 18:00
FC Thierrens II
60' Jaton Robin
1:5
(0:3)
FC Le Mont I
4' But contre son camp Vaucher Damien
37' Soares Pereira Christian Michael
41' But contre son camp Gonin Lucas
67' Loureiro Joao
87' Weber Nicolas
    • But 1:5
      But   Le Mont
      Buteur Weber Nicolas
    • expulsion Vaucher Damien (Thierrens)
      expulsion Vaucher Damien (Thierrens)
      Double avertissement
    • avertissement Vaucher Damien (Thierrens)
      avertissement Vaucher Damien (Thierrens)
    • But 1:4
      But   Le Mont
      Buteur Loureiro Fernandes Joao
    • But 1:3
      But   Thierrens
      Buteur Jaton Robin
    • But 0:3
      But contre son camp   Thierrens
      But contre son camp Gonin Lucas
    • But 0:2
      But   Le Mont
      Buteur Soares Pereira Christian Michael
    • But 0:1
      But contre son camp   Thierrens
      But contre son camp Vaucher Damien

    FC Thierrens II

    1 Gonin 14 Rosset 12 Vaucher 2 Martin 20 Crisinel 3 Roten 11 Traby 10 Cavaliere 77 Ruch (C) 17 Clot 15 Perrin
     
    1
    Gonin Lucas
    Gardien
     
    14
    Rosset Elie
    Arrière central droit (zone)
    12
    Vaucher Damien
    Arrière central gauche (zone)
       
    2
    Martin Régis
    Demi droit (défensif)
    20
    Crisinel Renaud
    Demi gauche (défensiv)
    3
    Roten Gaëtan
    Demi
    11
    Traby Elias
    Demi droit (couloir)
    10
    Cavaliere Alan
    Demi gauche (couloir)
    77
    Ruch Jérôme(C)
    Attaquant de pointe droit
    17
    Clot Grégory
    Attaquant de pointe
    15
    Perrin Gabriel
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    5
    Fiaux Romain
    21
    Brugger Dylan
    13
    Jaton Robin
     
    16
    Duvoisin Arnaud
    18
    Hausammann Clive
    Entraîneur
     
    Porchet Patrick
    Absents
    Krattiger Michaël (travail)
    Dulac Adrien (Convocation autre équipe)
    Dizerens Yannick (vacances)

    FC Le Mont I

    1 Forestier 12 Fankhauser 3 Barreiro 2 Martinez 6 Trüeb 9 Loureiro 7 Guinard (C) 10 Makulamene 16 Crosa 17 Soares Pereira 15 Kunz
     
    1
    Forestier Anthony
    Gardien
    12
    Fankhauser Baptiste Gérard
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Barreiro Goncalves Carlos Alberto
    Arrière central
    2
    Martinez Bouzas Ney
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Trüeb Léonard
    Demi (défensif)
    9
    Loureiro Fernandes Joao
    Demi droit
     
    7
    Guinard Michael(C)
    Demi
    10
    Makulamene Jonathan
    Demi droit intérieur (zone)
    16
    Crosa Gilles
    Demi gauche intérieur (zone)
    17
    Soares Pereira Christian Michael
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    15
    Kunz Timothée
    Attaquant de pointe droit
    Remplaçants
    18
    Silva dos Santos Mikael
     
    5
    Baud Raphaël
    8
    Sidoti Luca
    14
    Medic Luka
    13
    Armbruster Valentin
    11
    Weber Nicolas
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Dupuis Jean-Marc
     
    Guidoux Philippe
    Sponsor principal