• Fonds du Sport Vaudois
championnat - 3e ligue / Groupe 3 - 14.09.2019 19:30
FC Etoile-Broye I
40' Pineda Eddison Andres
62' Pineda Eddison Andres
72' Fernandes Rodrigues Gouveia Leandro
3:1
(1:0)
FC Yvonand I
65' Palma Luis Antonio
    • expulsion Ribeiro da Silva Bruno Miguel (Yvonand)
      expulsion Ribeiro da Silva Bruno Miguel (Yvonand)
    • But 3:1
      But   Etoile-Broye
      Buteur Fernandes Rodrigues Gouveia Rodrigues Gouveia Leandro
    • But 2:1
      But   Yvonand
      Buteur Palma Marques Luis Antonio (Penalty)
    • But 2:0
      But   Etoile-Broye
      Buteur Pineda Ordonez Eddison Andres
    • avertissement Picciola Sandro (Etoile-Broye)
      avertissement Picciola Sandro (Etoile-Broye)
    • avertissement Pinto Brito Rui (Etoile-Broye)
      avertissement Pinto Brito Rui (Etoile-Broye)
    • avertissement Palma Marques Luis Antonio (Yvonand)
      avertissement Palma Marques Luis Antonio (Yvonand)
    • avertissement Zenawi Aleksander (Etoile-Broye)
      avertissement Zenawi Aleksander (Etoile-Broye)
    • But 1:0
      But   Etoile-Broye
      Buteur Pineda Ordonez Eddison Andres
    • avertissement Groux Damien (Yvonand)
      avertissement Groux Damien (Yvonand)

    FC Etoile-Broye I

    1 Havolli 2 Moreira 3 Dumont 93 Mazreku 5 Paiva 17 Fernandes Rodrigues Gouveia 19 Lages 6 Pinto 13 Zenawi 4 Picciola 10 Pineda (C)
     
    1
    Havolli Afrim
    Gardien
    2
    Moreira Lopes Carlos Henrique
    Libéro
    3
    Dumont Yann
    Stopper
    93
    Mazreku Besart
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Paiva de Castro Joao Pedro
    Arrière latéral gauche (zone)
    17
    Fernandes Rodrigues Gouveia Rodrigues Gouveia Leandro
    Demi (défensif)
     
    19
    Lages Dany
    Demi gauche (défensiv)
    6
    Pinto Brito Rui
    Demi droit
     
    13
    Zenawi Aleksander
    Attaquant de soutien
     
    4
    Picciola Sandro
    Attaquant gauche de soutien
     
    10
    Pineda Ordonez Eddison Andres(C)
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    23
    Rajal Samer
     
    16
    Gomes Almada Guillemin Ismaël
     
    8
    Rajal Rawan
    15
    Nublasso Komi
    11
    Di Biase Lukka
    7
    Demierre Loïc
    18
    Carvalho Barroso Raphael
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Marro Gérald
     
    Sousa Filipe Jose
    Absents
    Zenawi Finan (pas convoqué)
    Khammari Aymen (pas convoqué)
    Gomes Joao Paulo (pas convoqué)
    Da Veiga Milton Rafael (pas convoqué)
    Berisha Shiprim (vacances)
    Pinto Dani Manuel (vacances)
    Calik Metin (vacances)
    Vitale Dario (pas convoqué)
    Gun Kerem (vacances)
    Pires Samuel (suspendu)
    Lages Styven (vacances)
    Bostan Baris (vacances)

    FC Yvonand I

    1 Pittet 5 Durussel 18 Vanotti 11 Palma 7 Palma (C) 14 Béguin 15 Cometta 16 Alboff 12 Groux 6 Ribeiro 3 Cuérel
     
    1
    Pittet Adrien
    Gardien
    5
    Durussel Fabrice
    Arrière latéral droit (zone)
    18
    Vanotti Raphael
    Arrière central droit (zone)
    11
    Palma Mourao Araujo Tiago Alexandre
    Arrière central gauche (zone)
    7
    Palma Marques Luis Antonio(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
      
    14
    Béguin Mathias
    Demi droit intérieur (zone)
    15
    Cometta Blaise
    Demi gauche intérieur (zone)
    16
    Alboff Maxime
    Demi droit (couloir)
    12
    Groux Damien
    Demi gauche (couloir)
     
    6
    Ribeiro da Silva Bruno Miguel
    Attaquant de pointe droit
     
    3
    Cuérel Vincent
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    13
    Haxhijaj Muharrem
     
    9
    Christen Steve
    17
    Viquerat Romain
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Wolf Benjamin
     
    Croset Nathanaël
    Absents
    Bovay Theo (suspendu)
    Sponsor principal