• Fonds du Sport Vaudois

3e ligue - Groupe 3

Di 07.03.2021
Racing Club Lausanne I
Pully Football II
R
FC Donneloye I
FC Lutry II
R
FC Yvonand I
FC Thierrens II
R
FC Etoile-Broye I
FC Le Mont I
R
AS Haute-Broye I
FC Savigny-Forel
R
FC Iliria Payerne
FC Corcelles-Payerne I
R

3e ligue - Groupe 3

1.Racing Club Lausanne I9810(32)34:11+2325 
2.AS Haute-Broye I9702(19)28:8+2021 
3.FC Yvonand I9432(23)28:18+1015 
4.FC Iliria Payerne 9432(36)20:19+115 
5.FC Le Mont I8422(29)24:18+614 
6.FC Savigny-Forel9333(19)25:17+812 
7.Pully Football II9324(33)16:22-611 
8.FC Thierrens II9315(37)14:29-1510 
9.FC Etoile-Broye I9315(47)13:25-1210 
10.FC Donneloye I9225(12)27:30-38 
11.FC Lutry II8125(22)13:20-75 
12.FC Corcelles-Payerne I9027(59)13:38-252 

4e ligue - Groupe 6

Di 07.03.2021
AS Haute-Broye II
FC Etoile-Broye II
R
FC Donneloye II
FC Bercher I
R
FC Yvonand II
FC Epalinges I
R
FC Jorat-Mézières II
FC Chavannes-le-Chêne I
R
FC Le Mont II
FC Granges Marnand IA
R
FC Thierrens III
FC Corcelles-Payerne II
R

4e ligue - Groupe 6

1.FC Epalinges I8800(4)30:6+2424 
2.FC Granges Marnand IA9711(16)39:12+2722 
3.FC Chavannes-le-Chêne I9612(16)39:21+1819 
4.FC Etoile-Broye II9522(22)27:20+717 
5.FC Jorat-Mézières II9414(20)19:20-113 
6.FC Thierrens III9324(14)20:31-1111 
7.FC Corcelles-Payerne II9324(23)20:21-111 
8.FC Donneloye II9306(14)19:41-229 
9.AS Haute-Broye II9306(18)20:25-59 
10.FC Yvonand II9306(24)20:22-29 
11.FC Bercher I8206(30)13:31-186 
12.FC Le Mont II9117(13)17:33-164 

Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC Crans0000(0)0:000 
FC Gingins0000(0)0:000 
FC Valmont I0000(0)0:000 
FC Etoile-Broye0000(0)0:000 
FC Gland II0000(0)0:000 
FC Saint-Légier II0000(0)0:000 
FC Bosna Yverdon0000(0)0:000 
FC Le Mont0000(0)0:000 
FC Espagnol LS Ouest Lsne II0000(0)0:000 
FC Grandson-Tuileries II0000(0)0:000 
US Terre Sainte II0000(0)0:000 
FC Concordia II0000(0)0:000 

Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Ecublens I0000(0)0:000 
US Terre Sainte I0000(0)0:000 
FC Genolier-Begnins II0000(0)0:000 
AS Haute-Broye0000(0)0:000 
FC Valmont I0000(0)0:000 
FC Champagne Sports0000(0)0:000 
FC Vallorbe-Ballaigues0000(0)0:000 
FC Cheseaux-Romanel (9142) I0000(0)0:000 
FC Etoile-Broye0000(0)0:000 
MJOR (9008) I0000(0)0:000 
FC Grandson-Tuileries I0000(0)0:000 

Seniors 30+ champion - Groupe 1

Je 11.03.2021
FC Bavois -Chavornay
FC Grandson-Tuileries I
R
Villeneuve-Sports
FC Donneloye
R
FC Lutry
FC Venoge I
R

Seniors 30+ champion - Groupe 1

1.FC Grandson-Tuileries I8512(12)42:17+2516 
2.FC Lutry8512(13)34:15+1916 
3.FC Donneloye8431(3)19:14+515 
4.Sport Lausanne Benfica I8503(16)21:22-115 
5.FC Bavois -Chavornay8413(22)23:17+613 
6.FC Venoge I8404(3)27:30-312 
7.FC Epalinges I8323(25)27:18+911 
8.FC Etoile-Broye8314(56)22:26-410 
9.Villeneuve-Sports8116(16)16:45-294 
10.CS La Tour-de-Peilz I8107(4)15:42-273 

Seniors 50+ - Groupe 2

Ma 09.03.2021
FC Etoile-Broye
FC Lonay
R
Me 10.03.2021
FC Bavois -Chavornay
FC Saint-Légier II
R
Je 11.03.2021
FC Donneloye
FC Stade-Lausanne-Ouchy
R
FC Genolier-Begnins
FC Jorat-Mézières
R

Seniors 50+ - Groupe 2

1.FC Etoile-Broye7700(2)44:7+3721 
2.FC Donneloye 7511(2)27:7+2016 
3.FC Lonay7502(1)28:9+1915 
4.FC Bavois -Chavornay7313(0)20:22-210 
5.FC Jorat-Mézières7313(0)18:20-210 
6.FC Genolier-Begnins7304(2)15:21-69 
7.Mvt du Centre (9041)8215(1)19:27-87 
8.FC Stade-Lausanne-Ouchy 7205(3)25:36-116 
9.FC Saint-Légier II7007(0)7:54-470 
Sponsor principal