• Fonds du Sport Vaudois

3e ligue - Groupe 3

3e ligue - Groupe 3

1.Racing Club Lausanne I9810(32)34:11+2325 
2.AS Haute-Broye I9702(19)28:8+2021 
3.FC Yvonand I9432(23)28:18+1015 
4.FC Iliria Payerne 9432(36)20:19+115 
5.FC Le Mont I8422(29)24:18+614 
6.FC Savigny-Forel9333(19)25:17+812 
7.Pully Football II9324(33)16:22-611 
8.FC Thierrens II9315(37)14:29-1510 
9.FC Etoile-Broye I9315(47)13:25-1210 
10.FC Donneloye I9225(12)27:30-38 
11.FC Lutry II8125(22)13:20-75 
12.FC Corcelles-Payerne I9027(59)13:38-252 

4e ligue - Groupe 6

1.FC Epalinges I8800(4)30:6+2424 
2.FC Granges Marnand IA9711(16)39:12+2722 
3.FC Chavannes-le-Chêne I9612(16)39:21+1819 
4.FC Etoile-Broye II9522(22)27:20+717 
5.FC Jorat-Mézières II9414(20)19:20-113 
6.FC Thierrens III9324(14)20:31-1111 
7.FC Corcelles-Payerne II9324(23)20:21-111 
8.FC Donneloye II9306(14)19:41-229 
9.AS Haute-Broye II9306(18)20:25-59 
10.FC Yvonand II9306(24)20:22-29 
11.FC Bercher I8206(30)13:31-186 
12.FC Le Mont II9117(13)17:33-164 

Juniors A promotion - tour automne - Groupe 1

Me 11.11.2020
FC Etoile-Broye
CS Chavannes Epenex
0
0
N

Juniors A promotion - tour automne - Groupe 1

1.FC Concordia11740(20)29:12+1722 
2.Mvt Riviera (9219)11641(10)28:7+2119 
3.FC Azzurri 90 LS I11551(23)32:17+1517 
4.FC Crissier11551(9)18:10+816 
5.FC Amical Saint-Prex I11533(16)26:11+1515 
6.FC Ecublens11434(10)14:16-212 
7.FC Le Mont11353(6)12:21-910 
8.FC Renens11335(16)20:24-49 
9.CS Chavannes Epenex11245(1)13:21-86 
10.FC Etoy11137(3)9:29-203 
11.FC Epalinges11146(8)11:33-223 
12.FC Etoile-Broye11056(11)6:17-110 

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 2

Ma 03.11.2020
FC Echallens Région II
Racing Club Lausanne
0
0
N

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.MJOR (9077) I9810(11)44:12+3224 
2.FC Savigny-Forel9711(1)54:16+3822 
3.Mvt Menthue (9159) I9531(9)40:20+2017 
4.FC Echallens Région II9432(12)20:15+514 
5.VPC Sport (9026) I9333(5)47:19+2811 
6.FC Grandson-Tuileries II9324(4)34:27+710 
7.FC Bosna Yverdon9234(5)16:27-118 
8.FC Etoile-Broye9225(2)25:26-17 
9.FC Valmont I9117(3)14:64-504 
10.Racing Club Lausanne 9018(25)11:79-680 

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 2

Me 11.11.2020
FC Valmont I
FC Ecublens I
0
0
N
Je 12.11.2020
FC Etoile-Broye
FC Stade-Payerne
0
0
N

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy SA II10820(2)42:12+3024 
2.FC Grandson-Tuileries I10721(5)45:20+2521 
3.FC Ecublens I10532(2)30:17+1315 
4.AS Haute-Broye10442(1)28:14+1412 
5.FC Valmont I10334(6)18:35-179 
6.FC Cheseaux-Romanel (9142) I10343(11)26:13+139 
7.MJOR (9008) I10244(2)18:28-107 
8.FC Champagne Sports10244(8)14:19-57 
9.FC Etoile-Broye10244(10)21:32-117 
10.FC Renens II10136(19)17:36-194 
11.FC Stade-Payerne10037(0)13:46-330 

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 2

Sa 14.11.2020
Mormont-Venoge (9193) I
ES FC Malley LS IV
*
*
N

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 8

Sa 31.10.2020
Mvt Menthue (9009) III
FC Vallée de Joux
*
*
N
MJOR (9077) V
FC Etoile-Broye II
*
*
N

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 9

Me 28.10.2020
FC Stade-Payerne II
MJOR (9016) VI
*
*
Mormont-Venoge (9193) II
Mvt du Centre (9041) II
*
*

Juniors E - Groupe 4

Sa 31.10.2020
AS Haute-Broye I
FC Stade-Payerne I
*
*
N
FC Valmont II
FC Jorat-Mézières II
*
*
N
FC Etoile-Broye I
FC Granges Marnand I
*
*
N

Juniors E - Groupe 5

Sa 07.11.2020
VPC Sport (9199) III
FC Champagne Sports I
*
*
N

Juniors E - Groupe 14

Sa 31.10.2020
FC Corcelles-Payerne I
Mouvement Menthue (9034) II
*
*
N
AS Haute-Broye II
FC Stade-Payerne II
*
*
N
FC Jorat-Mézières III
FC Etoile-Broye III
*
*
N

Juniors E - Groupe 17

Sa 31.10.2020
VPC Sport (9026) II
FC Venoge I
*
*
N
MJOR (9039)VI
FC Champagne Sports III
*
*
N

Juniors E - Groupe 15

Me 04.11.2020
FC Echallens Région V
FC Jorat-Mézières IV
*
*
N

Seniors 30+ champion - Groupe 1

Seniors 30+ champion - Groupe 1

1.FC Grandson-Tuileries I8512(12)42:17+2516 
2.FC Lutry8512(13)34:15+1916 
3.FC Donneloye8431(3)19:14+515 
4.Sport Lausanne Benfica I8503(16)21:22-115 
5.FC Bavois -Chavornay8413(22)23:17+613 
6.FC Venoge I8404(3)27:30-312 
7.FC Epalinges I8323(25)27:18+911 
8.FC Etoile-Broye8314(56)22:26-410 
9.Villeneuve-Sports8116(16)16:45-294 
10.CS La Tour-de-Peilz I8107(4)15:42-273 

Seniors 50+ - Groupe 2

1.FC Etoile-Broye7700(2)44:7+3721 
2.FC Donneloye 7511(2)27:7+2016 
3.FC Lonay7502(1)28:9+1915 
4.FC Bavois -Chavornay7313(0)20:22-210 
5.FC Jorat-Mézières7313(0)18:20-210 
6.FC Genolier-Begnins7304(2)15:21-69 
7.Mvt du Centre (9041)8215(1)19:27-87 
8.FC Stade-Lausanne-Ouchy 7205(3)25:36-116 
9.FC Saint-Légier II7007(0)7:54-470 
Sponsor principal