• Fonds du Sport Vaudois
championnat - 2e ligue / Groupe 1 - 18.10.2020 10:30
Sport Lausanne Benfica I
0:2
(0:0)
FC Echallens Région II
48' Scilipoti David
59' Scilipoti David
    • Ndiaye Ahmed remplacé par Da Costa Pinto Luis Miguel
      changement Sport LS Benfica
      Ndiaye Ahmed remplacé par Da Costa Pinto Luis Miguel
    • Wolff Joseph remplacé par Rocha Pereira Artur Daniel
      changement Sport LS Benfica
      Wolff Joseph remplacé par Rocha Pereira Artur Daniel
    • Cancela Cabacas Daniel remplacé par Borges Martins Nelson
      changement Sport LS Benfica
      Cancela Cabacas Daniel remplacé par Borges Martins Nelson
    • avertissement Hoti Beniamin (Echallens Région)
      avertissement Hoti Beniamin (Echallens Région)
    • Alves Salvador Fabio Andre remplacé par Nowak David
      changement Echallens Région
      Alves Salvador Fabio Andre remplacé par Nowak David
    • expulsion Oliveira Aguas Tiago Alexandre (Sport LS Benfica)
      expulsion Oliveira Aguas Tiago Alexandre (Sport LS Benfica)
    • Bochud Richard remplacé par Osmani Ardian
      changement Echallens Région
      Bochud Richard remplacé par Osmani Ardian
    • Weissenberger Maxime remplacé par Morrison Samuel
      changement Echallens Région
      Weissenberger Maxime remplacé par Morrison Samuel
    • De Pinho Carapucinha Bruno Miguel remplacé par Khoumssi Salim
      changement Sport LS Benfica
      De Pinho Carapucinha Bruno Miguel remplacé par Khoumssi Salim
    • But 0:2
      But   Echallens Région
      Buteur Scilipoti David
    • avertissement Cardoso dos Anjos João Fernando (Sport LS Benfica)
      avertissement Cardoso dos Anjos João Fernando (Sport LS Benfica)
    • avertissement De Pinho Carapucinha Bruno Miguel (Sport LS Benfica)
      avertissement De Pinho Carapucinha Bruno Miguel (Sport LS Benfica)
    • But 0:1
      But   Echallens Région
      Buteur Scilipoti David
    • Mermoud Julien remplacé par Keenan Conor
      changement Echallens Région
      Mermoud Julien remplacé par Keenan Conor
    • expulsion Agreda Gossmann Bryan Alexandre (Sport LS Benfica)
      expulsion Agreda Gossmann Bryan Alexandre (Sport LS Benfica)
      Double avertissement
    • avertissement Agreda Gossmann Bryan Alexandre (Sport LS Benfica)
      avertissement Agreda Gossmann Bryan Alexandre (Sport LS Benfica)

    Sport Lausanne Benfica I

    1 Dos Santos 23 Oliveira 5 Borges (C) 8 Venkadasalam 10 Ferreira 6 Agreda 93 Ndiaye 27 De Pinho 18 Ferreira De Souza 9 Wolff 17 Cancela
     
    1
    Dos Santos Silva Telmo Alexandre
    Gardien
    23
    Oliveira Aguas Tiago Alexandre
    Arrière latéral droit (zone)
     
    5
    Borges Goncalves Jose Luis(C)
    Arrière central droit (zone)
    8
    Venkadasalam Sumanthran
    Arrière central gauche (zone)
    10
    Ferreira Lobo Renato Ismael
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Agreda Gossmann Bryan Alexandre
    Demi droit (défensif)
      
    93
    Ndiaye Ahmed
    Demi gauche (défensiv)
     
    27
    De Pinho Carapucinha Bruno Miguel
    Demi
      
    18
    Ferreira De Souza Lucas Eduardo
    Attaquant droit de soutien
    9
    Wolff Joseph
    Attaquant gauche de soutien
     
    17
    Cancela Cabacas Daniel
    Centre avant
     
    Remplaçants
    12
    Vilares Chaves Dany Christopher
     
    2
    Ferreira Borges Joao Victor
     
    14
    Moreira Carapucinha Joao Pedro
     
    13
    Khoumssi Salim
     
    11
    Borges Martins Nelson
     
    20
    Da Costa Pinto Luis Miguel
     
    21
    Rocha Pereira Artur Daniel
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Cabacas Luis Filipe
     
    Cardoso dos Anjos João Fernando
     
    Agostinho Tiago
    Absents
    Kilinc Daniele (-)
    Da Cunha Assuncao Caio Patrick (blessé)
    De Pina Roberto Jovane (-)

    FC Echallens Région II

    1 Ueltschi 2 Alves 8 Haering (C) 3 Conus 4 Hoti 17 Campini 15 Mermoud 12 Weissenberger 9 Bochud 16 Scilipoti 10 Rime
     
    1
    Ueltschi Killian
    Gardien
    2
    Alves Salvador Fabio Andre
    Arrière latéral droit (zone)
     
    8
    Haering Antoine(C)
    Arrière central droit (zone)
    3
    Conus Andréa
    Arrière central gauche (zone)
    4
    Hoti Beniamin
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    17
    Campini Matthieu
    Demi (défensif)
    15
    Mermoud Julien
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    12
    Weissenberger Maxime
    Attaquant de soutien
     
    9
    Bochud Richard
    Centre avant
     
    16
    Scilipoti David
    Attaquant de pointe droit
      
    10
    Rime Samuel
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    18
    Largey Théo
     
    14
    Nowak David
     
    6
    Keenan Conor
     
    7
    Osmani Ardian
     
    11
    Morrison Samuel
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Negro Vincenzo
     
    Gomez Juan
    Absents
    Chaillet Maxime (blessé)
    Moraga Naël (pas convoqué)
    Mivelaz Martin (blessé)
    Mercier Mickaël (blessé)
    Parra Esteban (Convocation autre équipe)
    Chattot Stéphane (blessé)
    Estoppey Michaël (pas convoqué)
    Berkani Rémi (blessé)
    Mohamed Ayman (vacances)
    Aichouche Amine (vacances)
    Sponsor principal