• Fonds du Sport Vaudois
championnat - 2e ligue / Groupe 1 - 30.08.2020 10:30
Sport Lausanne Benfica I
50' Borges Pedro Miguel
82' Ferreira Carlos Daniel
2:1
(0:0)
FC Champagne Sports I
90'+4' Kühne Julien
    • But 2:1
      But   Champagne
      Buteur Kühne Julien
    • avertissement Brahimi Lyazid (Champagne)
      avertissement Brahimi Lyazid (Champagne)
    • Ferreira de Matos Carlos Daniel remplacé par Gomes Semedo Vladmir
      changement Sport LS Benfica
      Ferreira de Matos Carlos Daniel remplacé par Gomes Semedo Vladmir
    • Gomes da Silva Hugo Manuel remplacé par Loskov Sacha
      changement Champagne
      Gomes da Silva Hugo Manuel remplacé par Loskov Sacha
    • But 2:0
      But   Sport LS Benfica
      Buteur Ferreira de Matos Carlos Daniel
    • expulsion Demiri Armend (Champagne)
      expulsion Demiri Armend (Champagne)
    • Cornu Grégory remplacé par Ignacio Da Silva Gustavo
      changement Champagne
      Cornu Grégory remplacé par Ignacio Da Silva Gustavo
    • Borges Martins Idilson remplacé par Agreda Gossmann Bryan Alexandre
      changement Sport LS Benfica
      Borges Martins Idilson remplacé par Agreda Gossmann Bryan Alexandre
    • avertissement Kanté Manuel (Champagne)
      avertissement Kanté Manuel (Champagne)
    • Vladimirov Vladimir Nikolaev remplacé par Kühne Julien
      changement Champagne
      Vladimirov Vladimir Nikolaev remplacé par Kühne Julien
    • Gomes Isufi Kevin remplacé par Bouzoba Makicha
      changement Champagne
      Gomes Isufi Kevin remplacé par Bouzoba Makicha
    • Lopes Nunes Ricardo Jorge remplacé par Da Cunha Assuncao Caio Patrick
      changement Sport LS Benfica
      Lopes Nunes Ricardo Jorge remplacé par Da Cunha Assuncao Caio Patrick
    • But 1:0
      But   Sport LS Benfica
      Buteur Borges Goncalves Pedro Miguel
    • avertissement Rijo Salvador Nelson Andre (Sport LS Benfica)
      avertissement Rijo Salvador Nelson Andre (Sport LS Benfica)
    • Kanté Manuel remplacé par Janjic Dejan
      changement Champagne
      Kanté Manuel remplacé par Janjic Dejan
    • Borges Goncalves Jose Luis remplacé par Rijo Salvador Nelson Andre
      changement Sport LS Benfica
      Borges Goncalves Jose Luis remplacé par Rijo Salvador Nelson Andre
    • avertissement Cornu Grégory (Champagne)
      avertissement Cornu Grégory (Champagne)

    Sport Lausanne Benfica I

    12 Vilares 17 Borges 8 Borges 5 Borges 21 Lopes 27 De Pinho 10 Da Silva 18 Ferreira De Souza 9 Oliveira 7 Ferreira (C) 20 Kilinc
     
    12
    Vilares Chaves Dany Christopher
    Gardien
    17
    Borges Martins Idilson
    Arrière latéral droit (zone)
     
    8
    Borges Goncalves Pedro Miguel
    Arrière central droit (zone)
     
    5
    Borges Goncalves Jose Luis
    Arrière central gauche (zone)
     
    21
    Lopes Nunes Ricardo Jorge
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    27
    De Pinho Carapucinha Bruno Miguel
    Demi droit (défensif)
    10
    Da Silva Ribeiro Sady Antonio
    Demi gauche (défensiv)
    18
    Ferreira De Souza Lucas Eduardo
    Demi gauche
    9
    Oliveira Aguas Tiago Alexandre
    Attaquant droit de soutien
    7
    Ferreira de Matos Carlos Daniel(C)
    Attaquant de soutien
      
    20
    Kilinc Daniele
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    1
    Cardoso Dos Anjos Joao Fernand
     
    13
    Rijo Salvador Nelson Andre
       
    19
    Savane Arnaud
     
    6
    Agreda Gossmann Bryan Alexandre
     
    11
    Borges Martins Nelson
     
    15
    Da Cunha Assuncao Caio Patrick
     
    25
    Gomes Semedo Vladmir
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Cabacas Luis Filipe
     
    Agostinho Tiago
     
    Cardoso dos Anjos João Fernando
    Absents
    Chanfi Maquine (blessé)

    FC Champagne Sports I

    30 Ferati 27 Fiorese 3 Etonde 6 Kanté (C) 18 Cornu 8 Demiri 28 Gheara 10 Brahimi 11 Vladimirov 22 Gomes 5 Gomes
     
    30
    Ferati Mergim
    Gardien
    27
    Fiorese Rafael
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Etonde Ebelle Jacques Olivier
    Arrière central droit (zone)
    6
    Kanté Manuel(C)
    Arrière central gauche (zone)
      
    18
    Cornu Grégory
    Arrière latéral gauche (zone)
      
    8
    Demiri Armend
    Demi droit intérieur (zone)
     
    28
    Gheara Bogdan
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Brahimi Lyazid
    Attaquant de soutien
     
    11
    Vladimirov Vladimir Nikolaev
    Ailier droit
     
    22
    Gomes da Silva Hugo Manuel
    Ailier gauche
     
    5
    Gomes Isufi Kevin
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    1
    Mehmedovic Amir
     
    17
    Janjic Dejan
     
    16
    Ignacio Da Silva Gustavo
     
    23
    Kühne Julien
       
    12
    Cornu Alexandre
     
    7
    Bouzoba Makicha
     
    21
    Loskov Sacha
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Da Silva Daniel
     
    Omerovic Emir
    Absents
    Pipic Mirza Alen (Convocation autre équipe)
    Mahoto Eric Gauthier (Convocation autre équipe)
    Hasanovic Sadik (Convocation autre équipe)
    Jakaj Faik (Convocation autre équipe)
    Ngongo Emilien (blessé)
    Mayingila Ronald (blessé)
    Tavares Julien Michael (Convocation autre équipe)
    Ribeiro Joao Miguel (Convocation autre équipe)
    Memic Emir (Convocation autre équipe)
    Ekhosuehi Master Edorisi (vacances)
    Jarda Traian (vacances)
    Sponsor principal