• Fonds du Sport Vaudois

2e ligue - Groupe 1

1.Yverdon Sport FC II10910(22)44:9+3528 
2.FC Echallens Région II10712(22)29:12+1722 
3.FC Thierrens I10631(47)27:15+1221 
4.Pully Football I10613(15)28:16+1219 
5.FC Lutry I10532(65)26:18+818 
6.FC Grandson-Tuileries I9504(20)16:16015 
7.FC Champagne Sports I9432(69)26:21+515 
8.FC Stade-Lausanne-Ouchy I10334(40)18:23-512 
9.FC Bavois II9306(40)16:27-119 
10.Sport Lausanne Benfica I10235(37)17:24-79 
11.FC Cheseaux I10217(17)13:34-217 
12.FC Champvent I10217(33)15:30-157 
13.FC Crissier I10217(49)20:27-77 
14.FC Jorat-Mézières I9117(19)5:28-234 

5e ligue - Groupe 3

1.FC Cugy IA8800(29)49:10+3924 
2.Racing Club Lausanne III9612(27)33:20+1319 
3.Sport Lausanne Benfica II8512(27)20:11+916 
4.FC Villars-le-Terroir II8503(22)24:25-115 
5.FC Fey Sports II8404(15)19:23-412 
6.FC Nord Gros de Vaud II8323(13)14:18-411 
7.FC Le Talent II7313(9)21:23-210 
8.FC Bercher II8314(17)25:32-710 
9.FC Poliez-Pittet II8206(2)16:28-126 
10.FC Villars-Tiercelin8125(36)19:22-35 
11.FC Mont-Goulin IIA8008(15)5:33-280 

Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 2

Me 04.11.2020
FC Cheseaux-Romanel (9142) II
FC Azzurri 90 LS II
0
0
N

Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Valmont YS et Région8530(6)40:12+2815 
2.FC Espagnol LS Ouest Lsne III8440(9)24:10+1414 
3.Sport Lausanne Benfica8422(5)31:14+1712 
4.FC Saint-Légier8233(6)12:23-116 
5.FC Rapid-Montreux8224(13)15:30-156 
6.FC Azzurri 90 LS II8233(32)16:15+16 
7.FC Cheseaux-Romanel (9142) II8143(2)14:27-134 
8.Mvt du Centre (9086)8035(39)5:26-211 
9.Lausanne Nord AcademyRE 8080(13)0:000 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 7

Sa 07.11.2020
Team Vaud M15 féminin
FC Roche II
0
0
N
FC Lutry II
FC Epalinges
0
0
N

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 7

1.FC Le Mont9702(1)34:13+2121 
2.FC Epalinges9720(2)45:9+3621 
3.FC Lutry II9441(5)29:24+515 
4.Sport Lausanne Benfica9423(12)36:33+314 
5.Team Vaud M15 féminin9423(3)28:15+1313 
6.FC Savigny-Forel9423(5)39:20+1913 
7.FC Roche II9324(3)16:27-1110 
8.Foot Lavaux (9032) II9225(1)20:54-348 
9.CS La Tour-de-Peilz II9027(2)12:39-272 
10.FC Saint-Légier II9027(3)11:36-252 

Juniors E - Groupe 9

Sa 31.10.2020
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
FC Cheseaux-Romanel (9160) I
*
*
N

Seniors 30+ champion - Groupe 1

Seniors 30+ champion - Groupe 1

1.FC Grandson-Tuileries I8512(12)42:17+2516 
2.FC Lutry8512(13)34:15+1916 
3.FC Donneloye8431(3)19:14+515 
4.Sport Lausanne Benfica I8503(16)21:22-115 
5.FC Bavois -Chavornay8413(22)23:17+613 
6.FC Venoge I8404(3)27:30-312 
7.FC Epalinges I8323(25)27:18+911 
8.FC Etoile-Broye8314(56)22:26-410 
9.Villeneuve-Sports8116(16)16:45-294 
10.CS La Tour-de-Peilz I8107(4)15:42-273 

Seniors 30+ élite - Groupe 2

Seniors 30+ élite - Groupe 2

1.FC Lausanne-Sport8800(3)69:5+6424 
2.FC Bursins-Rolle-Perroy II7601(6)22:15+718 
3.FC Gingins8503(6)24:16+815 
4.Pully Football7304(4)9:24-159 
5.FC Stade Nyonnais 7304(28)21:29-89 
6.FC Le Mont8224(2)13:33-208 
7.Sport Lausanne Benfica II6213(13)22:24-27 
8.Grp 13 coteaux (9143)8134(14)14:35-216 
9.FC Genolier-Begnins I7124(7)22:21+15 
10.Mvt du Centre (9124)8125(16)14:28-145 
Sponsor principal