• Fonds du Sport Vaudois

4e ligue - Groupe 8

Me 28.10.2020
FC Saint-Sulpice II
AF Luc-Football II
0
3
F

4e ligue - Groupe 8

1.FC Ecublens II9702(35)29:12+1721 
2.FC Saint-Sulpice II9603(21)25:15+1018 
3.FC Dardania Lausanne II8521(30)22:18+417 
4.ES FC Malley LS II8413(17)29:20+913 
5.FC Crissier III8413(23)22:13+913 
6.FC Espagnol LS8413(33)18:17+113 
7.CS Chavannes Epenex II8404(161)21:15+612 
8.FC Stade-Lausanne-Ouchy II8323(15)19:18+111 
9.Racing Club Lausanne II8224(37)23:28-58 
10.AF Luc-Football II8116(18)17:26-94 
11.FC Bussigny IB8008(7)7:50-430 

Junior League A - Groupe 7

Di 08.11.2020
FC Stade Nyonnais
FC Espagnol LS
R
FC Fully
CS Chênois 1
R
US Terre Sainte
Meyrin FC 1
R
FC Lutry
CS Italien GE 1
R
Team Valais Central (8040)
Etoile Carouge FC 1
R
FC Martigny-Sports
Lancy FC 1
R

Junior League A - Groupe 7

1.Meyrin FC 19621(7)32:16+1620 
2.Etoile Carouge FC 19612(6)21:8+1319 
3.CS Chênois 18422(6)17:14+314 
4.Lancy FC 18413(10)25:13+1213 
5.FC Martigny-Sports 7331(5)25:19+612 
6.CS Italien GE 17403(39)23:15+812 
7.FC Espagnol LS7403(76)14:15-112 
8.FC Stade Nyonnais 8323(18)15:22-711 
9.Team Valais Central (8040)7313(51)23:15+810 
10.FC Fully8215(15)18:28-107 
11.US Terre Sainte8116(11)19:27-84 
12.FC Lutry8008(7)6:46-400 

Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 1

Ve 30.10.2020
Prangins Sport
FC Forward-Morges
0
0
N
Sa 31.10.2020
FC Cheseaux-Romanel (9160) I
FC Bursins-Rolle-Perroy
0
0
N
FC Italia Nyon
FC Gingins
0
0
N

Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.US Terre Sainte II9612(5)44:18+2618 
2.FC Gland9522(3)22:13+915 
3.FC Italia Nyon9522(20)20:17+315 
4.FC Cheseaux-Romanel (9160) I9432(11)23:13+1013 
5.FC Forward-Morges9423(7)8:13-512 
6.Prangins Sport 9324(6)31:23+810 
7.FC Espagnol LS Ouest Lsne II9315(24)18:22-49 
8.FC Gingins9324(58)13:25-129 
9.FC Amical Saint-Prex II9216(14)17:22-56 
10.FC Bursins-Rolle-Perroy9126(9)9:39-303 

Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 2

Me 04.11.2020
FC Cheseaux-Romanel (9142) II
FC Azzurri 90 LS II
0
0
N

Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Valmont YS et Région8530(6)40:12+2815 
2.FC Espagnol LS Ouest Lsne III8440(9)24:10+1414 
3.Sport Lausanne Benfica8422(5)31:14+1712 
4.FC Saint-Légier8233(6)12:23-116 
5.FC Rapid-Montreux8224(13)15:30-156 
6.FC Azzurri 90 LS II8233(32)16:15+16 
7.FC Cheseaux-Romanel (9142) II8143(2)14:27-134 
8.Mvt du Centre (9086)8035(39)5:26-211 
9.Lausanne Nord AcademyRE 8080(13)0:000 

Juniors B promotion - tour automne - Groupe 1

Sa 14.11.2020
Mormont-Venoge (9193) I
FC Grandson-Tuileries I
0
0
N

Juniors B promotion - tour automne - Groupe 1

1.FC Lutry I11731(6)31:8+2321 
2.FC Espagnol LS Ouest lsne I11731(7)52:9+4321 
3.FC Grandson-Tuileries I11641(10)35:10+2518 
4.FC Prilly Sports I11542(4)30:16+1416 
5.Mormont-Venoge (9193) I11533(6)33:11+2215 
6.FC Aigle I11533(8)48:17+3115 
7.FC Ecublens I11443(3)33:21+1213 
8.FC Azzurri 90 LS11146(6)12:41-294 
9.FC Saint-Légier I11146(23)11:19-84 
10.FC Stade-Payerne11128(4)14:47-333 
11.ES FC Malley LS I11038(5)4:104-1000 
12.FC Vevey United IRE 110110(0)0:000 

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 4

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy SA 8710(0)87:9+7822 
2.AF Luc-Football8701(6)41:14+2721 
3.Lausanne Nord Academy8602(6)34:20+1418 
4.FC Crissier8413(7)25:35-1013 
5.FC Renens8314(21)29:29010 
6.FC Ecublens II8305(6)27:52-259 
7.FC Espagnol LS Ouest Lsne II8215(25)37:34+37 
8.FC Concordia II8206(4)29:43-146 
9.Mvt du Centre (9013)8008(25)14:87-730 

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 5

Sa 07.11.2020
FC Espagnol LS ouest Lsne III
FC Lutry II
0
0
N
FC Genolier-Begnins II
ES FC Malley LS II
0
0
N
Foot Région Morges (9036) II
FC Vevey United III
0
0
N
US Terre Sainte III
FC Bursins-Rolle-Perroy II
0
0
N
FC Roche
FC Gland III
0
0
N

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 5

1.FC Aigle II11920(7)69:16+5327 
2.FC Lutry II11641(2)52:12+4018 
3.FC Gland III11443(8)23:26-313 
4.FC Vevey United III11434(4)41:31+1012 
5.Foot Région Morges (9036) II11434(6)23:20+312 
6.FC Espagnol LS ouest Lsne III11434(22)39:33+612 
7.US Terre Sainte III11434(23)51:16+3512 
8.FC Roche11434(36)36:46-1012 
9.FC Genolier-Begnins II11245(2)14:23-96 
10.FC Bursins-Rolle-Perroy II11155(33)22:38-164 
11.ES FC Malley LS II11038(20)9:118-1090 
12.FC Prilly Sports IIRE 110110(0)0:000 

Junior League C

Sa 07.11.2020
Team La Gruyère (5011)
Team Fribourg Ville (5037)
R
US Basse-Broye Team-Broye
SC Düdingen
R
Di 08.11.2020
FC Espagnol LS
Team Littoral (7003)
R
FC Aigle
FC Saint-Légier MvtRiviera
R
Team Léman FCV-FCCB 1
FC Echallens Région I
R
FC La Chaux-de-Fonds (FCFF)
FC Vernier 1
R

Junior League C

1.FC Vernier 18710(4)31:8+2322 
2.SC Düdingen8710(5)46:8+3822 
3.US Basse-Broye Team-Broye8701(4)27:8+1921 
4.Team Léman FCV-FCCB 18602(3)35:13+2218 
5.FC Echallens Région I8413(16)22:17+513 
6.Team La Gruyère (5011)8314(5)27:13+1410 
7.Team Fribourg Ville (5037)8305(1)20:21-19 
8.FC Espagnol LS8305(9)17:27-109 
9.FC Saint-Légier MvtRiviera8305(48)15:20-59 
10.FC Aigle8206(9)16:45-296 
11.Team Littoral (7003)8107(4)14:48-343 
12.FC La Chaux-de-Fonds (FCFF)8008(2)8:50-420 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 4

Sa 07.11.2020
Mvt Menthue (9009) II
FC Vallée de Joux
0
0
N

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 4

1.FC Vallorbe-Ballaigues9720(0)64:18+4622 
2.FC Espagnol LS Ouest Lsne II9531(4)45:18+2717 
3.Mormont-Venoge (9101) II9531(6)63:16+4716 
4.FC Echallens Région IV9423(9)25:35-1013 
5.MJOR (9020) II9333(4)28:24+49 
6.FC Vallée de Joux9234(12)18:46-287 
7.FC Sainte-Croix/La Sagne9135(1)12:31-193 
8.Mvt Menthue (9009) II9135(6)18:42-243 
9.FC Cheseaux-Romanel (9160) II9117(26)17:60-433 
10.VPC Sport (9199) IIIRE 9090(0)0:000 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 8

Me 04.11.2020
FC Forward-Morges II
Prangins sport II
0
0
N

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 8

1.FC Gland II9810(2)55:12+4325 
2.FC Chêne Aubonne9711(8)56:14+4222 
3.FC Gimel-Bière9702(3)65:18+4721 
4.FC Espagnol LS Ouest Lsne III9504(38)62:46+1615 
5.Racing Club Lausanne 9405(2)41:34+712 
6.Foot Région Morges (9128) II9315(0)23:47-2410 
7.FC Forward-Morges II9324(10)24:22+210 
8.FC Amical Saint-Prex II9306(2)27:57-309 
9.Prangins sport II9216(1)21:46-256 
10.FC Concordia Filles III9009(1)5:83-780 

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 13

Sa 24.10.2020
Racing Club Lausanne I
FC Azzurri 90 LS I
*
*
FC Concordia II
ES FC Malley LS V
*
*
FC Ecublens III
FC Espagnol LS Ouest Lausanne I
*
*
AF Luc-Football U11
Lausanne Nord Academy III
*
*
FC Renens II
FC Crissier II
*
*

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 14

Me 04.11.2020
FC Cheseaux-Romanel (9142) IV
FC Crissier III
*
*
N

Juniors E - Groupe 10

Sa 14.11.2020
FC Saint-Sulpice I
FC Concordia IV
*
*
N

Juniors E - Groupe 24

Sa 31.10.2020
FC Stade-Lausanne-Ouchy VII
FC Ecublens IV
*
*
N
Lausanne Nord Academy II
Mvt du Centre 9086 IV
*
*
N

Juniors E - Groupe 25

Seniors 40+ - Groupe 4

1.FC Bex5500(4)22:5+1715 
2.FC Vevey United 7313(7)24:19+510 
3.FC Attalens5221(6)14:11+38 
4.FC Saint-Légier7223(3)18:20-28 
5.FC Espagnol LS5212(7)8:12-47 
6.FC Jorat-Mézières - Savigny7142(7)14:20-67 
7.FC Echandens 5203(6)10:11-16 
8.Mvt du Centre (9041)6132(5)15:23-86 
9.FC Echallens Région5113(4)11:15-44 
Sponsor principal