• Fonds du Sport Vaudois

4e ligue - Groupe 4

1.FC Cossonay I9801(19)46:12+3424 
2.FC Venoge II8710(25)32:19+1322 
3.FC Ependes I9513(19)22:12+1016 
4.FC Vallée de Joux I8341(30)31:25+613 
5.FC Bavois III7403(33)11:14-312 
6.FC Orbe II8323(10)20:23-311 
7.FC Montcherand9324(13)19:23-411 
8.FC Vallorbe-Ballaigues I8305(16)15:26-119 
9.FC Valmont I8305(24)23:22+19 
10.FC Turc Lausanne II9306(49)13:26-139 
11.FC La Sarraz-Eclépens III9207(22)12:26-146 
12.FC Croy I8026(9)7:23-162 

5e ligue - Groupe 5

1.FC Arnex7700(12)34:5+2921 
2.FC Champvent III8701(5)39:17+2221 
3.FC Chavornay Sports II8530(6)21:7+1418 
4.FC Vaulion II9405(15)18:26-812 
5.FC Vallorbe-Ballaigues II9324(6)17:28-1111 
6.FC Sainte-Croix/La Sagne II7313(5)9:11-210 
7.FC Cossonay II9315(11)18:17+110 
8.FC Valmont IIA7232(24)10:16-69 
9.FC Suchy-Sports II8125(26)8:22-145 
10.FC Rances II8116(9)15:26-114 
11.FC Vallée de Joux II8035(13)16:30-143 

5e ligue - Groupe 4

1.FC Ependes II8710(9)38:11+2722 
2.FC Azzurri 90 LS II8620(16)34:10+2420 
3.FC Valmont IIB8611(18)27:16+1119 
4.FC Essertines8413(15)27:25+213 
5.FC Centre Portugais d'Yverdon II8404(33)19:14+512 
6.FC Yvorne IIB9405(21)29:22+712 
7.FC Chavannes-le-Chêne II8314(6)12:18-610 
8.FC Azzurri Yverdon II7304(11)16:15+19 
9.FC Cugy IB8206(38)15:35-206 
10.FC Champagne Sports III8107(63)14:35-213 
11.FC Yvonand III8026(4)16:46-302 

Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 2

Me 04.11.2020
FC Cheseaux-Romanel (9142) II
FC Azzurri 90 LS II
0
0
N

Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Valmont YS et Région8530(6)40:12+2815 
2.FC Espagnol LS Ouest Lsne III8440(9)24:10+1414 
3.Sport Lausanne Benfica8422(5)31:14+1712 
4.FC Saint-Légier8233(6)12:23-116 
5.FC Rapid-Montreux8224(13)15:30-156 
6.FC Azzurri 90 LS II8233(32)16:15+16 
7.FC Cheseaux-Romanel (9142) II8143(2)14:27-134 
8.Mvt du Centre (9086)8035(39)5:26-211 
9.Lausanne Nord AcademyRE 8080(13)0:000 

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 2

Ma 03.11.2020
FC Echallens Région II
Racing Club Lausanne
0
0
N

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.MJOR (9077) I9810(11)44:12+3224 
2.FC Savigny-Forel9711(1)54:16+3822 
3.Mvt Menthue (9159) I9531(9)40:20+2017 
4.FC Echallens Région II9432(12)20:15+514 
5.VPC Sport (9026) I9333(5)47:19+2811 
6.FC Grandson-Tuileries II9324(4)34:27+710 
7.FC Bosna Yverdon9234(5)16:27-118 
8.FC Etoile-Broye9225(2)25:26-17 
9.FC Valmont I9117(3)14:64-504 
10.Racing Club Lausanne 9018(25)11:79-680 

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 2

Me 11.11.2020
FC Valmont I
FC Ecublens I
0
0
N
Je 12.11.2020
FC Etoile-Broye
FC Stade-Payerne
0
0
N

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy SA II10820(2)42:12+3024 
2.FC Grandson-Tuileries I10721(5)45:20+2521 
3.FC Ecublens I10532(2)30:17+1315 
4.AS Haute-Broye10442(1)28:14+1412 
5.FC Valmont I10334(6)18:35-179 
6.FC Cheseaux-Romanel (9142) I10343(11)26:13+139 
7.MJOR (9008) I10244(2)18:28-107 
8.FC Champagne Sports10244(8)14:19-57 
9.FC Etoile-Broye10244(10)21:32-117 
10.FC Renens II10136(19)17:36-194 
11.FC Stade-Payerne10037(0)13:46-330 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 5

Sa 07.11.2020
FC Echallens Région III
FC Valmont II
0
0
N

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 5

1.FC Bussigny9711(11)58:10+4821 
2.FC Echallens Région III9621(1)35:8+2718 
3.FC Yvonand9603(1)32:23+918 
4.FC Corcelles-Payerne9522(10)42:15+2717 
5.FC Bosna Yverdon9513(1)35:21+1416 
6.Mvt du Centre (9110)9513(3)36:25+1116 
7.FC Granges Marnand 9315(2)40:30+109 
8.FC Grandson-Tuileries II9216(1)23:46-236 
9.FC Mormont-Venoge (9193) I9108(1)16:63-473 
10.FC Valmont II9018(1)7:83-760 

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 1

Sa 14.11.2020
FC Champagne Sports I
FC Granges Marnand
*
*
N

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 7

Me 04.11.2020
FC Champagne Sports II
Association Yverdon-Sport II
*
*
N
FC Vallorbe-Ballaigues I
FC Valmont II
*
*
N

Juniors E - Groupe 5

Sa 07.11.2020
VPC Sport (9199) III
FC Champagne Sports I
*
*
N

Juniors E - Groupe 4

Sa 31.10.2020
AS Haute-Broye I
FC Stade-Payerne I
*
*
N
FC Valmont II
FC Jorat-Mézières II
*
*
N
FC Etoile-Broye I
FC Granges Marnand I
*
*
N

Juniors E - Groupe 18

Sa 31.10.2020
FC Yvonand II
FC Vallorbe-Ballaigues II
*
*
N
VPC Sport (9199) IV
FC Venoge II
*
*
N

Seniors 30+ - Groupe 4

Seniors 30+ - Groupe 4

1.FC Mont-Goulin7601(4)24:17+718 
2.CS Chavannes Epenex7511(2)31:10+2116 
3.US Portugaise8431(19)35:18+1715 
4.FC Epalinges II8422(2)44:26+1814 
5.Racing Club Lausanne 8413(5)29:25+413 
6.FC Prilly Sports8323(7)21:29-811 
7.FC Valmont8323(11)21:22-111 
8.FC Romanel8305(8)15:17-29 
9.FC Renens8215(27)21:33-127 
10.FC Bussigny I9207(6)20:32-126 
11.FC Azzurri 90 LS7106(10)6:38-323 

Féminine 4ème ligue - tour automne - Groupe 2

Ma 03.11.2020
FC Chavornay Sports
FC Concordia III
0
0
N

Féminine 4ème ligue - tour automne - Groupe 2

1.AF Luc-Football - LS II10631(0)22:9+1319 
2.FC Yverdon Féminin II10541(1)25:8+1718 
3.FC Renens II10532(3)21:14+716 
4.FC Chavornay Sports10532(2)28:11+1715 
5.FC Crissier10442(1)34:13+2114 
6.FC Prangins Féminin Sport la Côte10343(2)27:24+311 
7.FC Pied du Jura II10334(1)16:16010 
8.FC Concordia III10163(1)9:15-66 
9.FC Valmont10154(3)13:21-86 
10.FC Vevey United 10226(13)7:25-186 
11.Vallon du Nozon 903010037(0)2:48-460 
Sponsor principal