• Fonds du Sport Vaudois

3e ligue - Groupe 2

1.FC Rapid-Montreux I8701(14)32:13+1921 
2.FC Turc Lausanne I8521(14)26:16+1017 
3.FC Atlantic Vevey8413(28)19:19013 
4.Villeneuve-Sports8413(41)19:15+413 
5.FC Vignoble I8404(15)20:18+212 
6.FC Vevey United III9315(29)16:24-810 
7.FC Roche9315(62)16:18-210 
8.FC Saint-Légier II8305(29)19:28-99 
9.CS La Tour-de-Peilz I8206(15)10:25-156 
10.FC Bex I8107(27)19:26-73 
11.Lausanne Nord Academy I8521(204)22:16+63*

4e ligue - Groupe 7

1.AS FC Napoli Vevey9801(17)44:8+3624 
2.FC Montreux-Sports II9801(25)39:15+2424 
3.FC Saint-Légier III9513(15)17:18-116 
4.CS Ollon I9414(25)27:18+913 
5.FC Chile Sport9333(29)18:27-912 
6.FC Yvorne I8323(21)17:16+111 
7.Lausanne Nord Academy II9324(12)17:29-1211 
8.FC Vignoble II9315(15)19:30-1110 
9.FC Lutry III9243(29)15:21-610 
10.FC Bex II9234(42)19:31-129 
11.CS La Tour-de-Peilz II8215(30)17:21-47 
12.FC Aigle II9027(38)15:30-152 

5e ligue - Groupe 2

1.FC Vignoble III8611(9)25:13+1219 
2.FC Rapid-Montreux II8611(23)31:8+2319 
3.FC Concordia II7601(9)27:12+1518 
4.FC Epalinges II9531(35)23:11+1218 
5.FC Vevey United IV9513(11)41:21+2016 
6.FC Mont-Goulin IIB8413(15)30:14+1613 
7.FC Puidoux-Chexbres8305(21)13:24-119 
8.FC Kurde LS 8215(25)18:32-147 
9.CS Ollon II7124(18)9:23-145 
10.FC Yvorne IIA8107(24)8:31-233 
11.CS La Tour-de-Peilz III8008(8)5:41-360 

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 3

1.Foot Lavaux (9089)8710(2)37:6+3121 
2.FC Vevey United II8611(7)39:10+2918 
3.FC Bex8512(7)36:8+2815 
4.CS La Tour-de-Peilz8314(3)16:30-149 
5.Pully Football II8233(5)8:10-27 
6.FC Saint-Légier II8215(6)16:28-126 
7.FC Le Mont8125(4)17:1704 
8.FC Epalinges8026(5)2:62-600 
9.FC Montreux-Sports RE 8080(0)0:000 

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 3

1.FC Renens I10820(9)67:5+6224 
2.Lausanne Nord Academy10721(3)54:12+4221 
3.FC Vevey United I10532(4)36:19+1717 
4.FC Crissier10442(20)50:19+3114 
5.FC Saint-Légier I10433(27)29:40-1114 
6.FC Montreux-Sports I10424(2)23:28-512 
7.FC Bex I10334(1)23:43-2010 
8.Foot Région Morges (9064) II10334(2)37:25+1210 
9.CS La Tour-de-Peilz I10226(0)12:51-396 
10.Pully Football II10127(0)8:37-293 
11.FC Prilly Sports II10028(1)4:64-600 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 7

1.FC Le Mont9702(1)34:13+2121 
2.FC Epalinges9720(2)45:9+3621 
3.FC Lutry II9441(5)29:24+515 
4.Sport Lausanne Benfica9423(12)36:33+314 
5.Team Vaud M15 féminin9423(3)28:15+1313 
6.FC Savigny-Forel9423(5)39:20+1913 
7.FC Roche II9324(3)16:27-1110 
8.Foot Lavaux (9032) II9225(1)20:54-348 
9.CS La Tour-de-Peilz II9027(2)12:39-272 
10.FC Saint-Légier II9027(3)11:36-252 

Seniors 30+ champion - Groupe 1

1.FC Grandson-Tuileries I8512(12)42:17+2516 
2.FC Lutry8512(13)34:15+1916 
3.FC Donneloye8431(3)19:14+515 
4.Sport Lausanne Benfica I8503(16)21:22-115 
5.FC Bavois -Chavornay8413(22)23:17+613 
6.FC Venoge I8404(3)27:30-312 
7.FC Epalinges I8323(25)27:18+911 
8.FC Etoile-Broye8314(56)22:26-410 
9.Villeneuve-Sports8116(16)16:45-294 
10.CS La Tour-de-Peilz I8107(4)15:42-273 

Seniors 30+ - Groupe 3

1.FC Vevey United 8620(11)21:6+1520 
2.FC Yvorne8611(9)27:10+1719 
3.FC Vignoble8521(10)21:11+1017 
4.ES FC Malley LS7412(11)24:12+1213 
5.CS La Tour-de-Peilz ll8314(13)22:31-910 
6.FC Aigle 8314(30)20:19+110 
7.FC Champagne Sports7223(6)13:16-38 
8.AS Haute-Broye8224(10)14:16-28 
9.FC Roche8107(13)10:26-163 
10.Lausanne Nord Academy8026(9)10:35-252 
Sponsor principal
Sponsor principal