• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 3 - 21.10.2020 20:30
CS Ollon
33' Brändli Matthys
46' Nunes Pedro Filipe
2:1
(1:0)
FC Echallens Région II
60' Bottini Sandro
    • But 2:1
      But   Echallens Région
      Buteur Bottini Sandro
    • But 2:0
      But   Ollon
      Buteur Nunes Lopes Pedro Filipe
    • But 1:0
      But   Ollon
      Buteur Brändli Matthys

    CS Ollon

    1 Ecoeur 20 Nogueira 3 Dulex 22 Rivero 8 Mouron 7 Silveira 4 Krasniqi 14 Dehan 15 Morattel 10 Nunes (C) 11 Brändli
     
    1
    Ecoeur Sébastien
    Gardien
    20
    Nogueira Oliveira Tiago Daniel
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Dulex Joshua
    Arrière central droit (zone)
    22
    Rivero Duran Francisco
    Arrière central gauche (zone)
    8
    Mouron Igor
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Silveira Cabral Leandro Rafael
    Demi droit (défensif)
    4
    Krasniqi Jérémy
    Demi
    14
    Dehan Arthur
    Demi gauche
    15
    Morattel Nicolas
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Nunes Lopes Pedro Filipe(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    11
    Brändli Matthys
    Centre avant
     
    Remplaçants
    5
    Tesfamikael Maebel
    6
    Cochard Valentin
    19
    Chollet Yoann
    21
    Adamo Noah
    Entraîneur
     
    Salazar Felipe
     
    Pereira Sanford
     
    Mutzenberg Jean-Charles
    Absents
    Rytz Benoit (malade)
    Daven Thomas (malade)
    Bavaud Olan (pas convoqué)
    Mutzenberg Robin (pas convoqué)
    Berisha Adrian (pas convoqué)
    Klakocer Lorin (pas convoqué)
    Schaller Luca (pas convoqué)
    Schenk Yoan (pas convoqué)

    FC Echallens Région II

    1 de Mestral 3 Chappuis 5 Di Tullio 4 Scattarreggia (C) 14 Sennwald 6 Godel 10 Bottini 11 Monteleone 18 Iannalfo 7 Goncalo 17 Favre
     
    1
    de Mestral Noah
    Gardien
    3
    Chappuis Nicolas
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Di Tullio Matthéo
    Arrière central droit (zone)
    4
    Scattarreggia Diego(C)
    Arrière central gauche (zone)
    14
    Sennwald Alexandre
    Demi droit extérieur (zone)
    6
    Godel Loïc
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Bottini Sandro
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    11
    Monteleone Luca
    Demi gauche extérieur (zone)
    18
    Iannalfo Davide
    Attaquant de soutien
    7
    Goncalo Videira Daniel
    Attaquant de pointe droit
    17
    Favre Loïc
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    22
    Baptista Da Silva Luca Raphael
     
    2
    Barbey Sam
     
    8
    Trébern Théo
    15
    Desponds Andrea
    16
    Dias Lopes Bruno
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Scattarreggia Bruno
    Absents
    Marques Raphael (vacances)
    Bailly Jonas (malade)
    Grize Kylian (Privé)
    Rossetti Leo (Privé)
    Bovard Théo (blessé)
    Sponsor principal