• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 3 - 05.09.2020 17:30
CS Ollon
39' Nunes Pedro Filipe
49' Nunes Pedro Filipe
90'+3' Krasniqi Jérémy
3:5
(1:3)
AS Haute-Broye
12' Finocchio Xavier
33' Finocchio Xavier
44' But contre son camp Bavaud Olan
54' Finocchio Xavier
72' Finocchio Xavier
    • But 3:5
      But   Ollon
      Buteur Krasniqi Jérémy (Penalty)
    • But 2:5
      But   Haute-Broye
      Buteur Finocchio Xavier
    • But 2:4
      But   Haute-Broye
      Buteur Finocchio Xavier (Penalty)
    • But 2:3
      But   Ollon
      Buteur Nunes Lopes Pedro Filipe (Penalty)
    • But 1:3
      But contre son camp   Ollon
      But contre son camp Bavaud Olan
    • But 1:2
      But   Ollon
      Buteur Nunes Lopes Pedro Filipe
    • But 0:2
      But   Haute-Broye
      Buteur Finocchio Xavier
    • But 0:1
      But   Haute-Broye
      Buteur Finocchio Xavier

    CS Ollon

    1 Chollet 2 Rytz 20 Nogueira 5 Rivero 4 Mouron 8 Schaller 7 Silveira 10 Nunes (C) 22 Tesfamikael 24 Haile 11 Brändli
     
    1
    Chollet Yoann
    Gardien
    2
    Rytz Benoit
    Arrière latéral droit (zone)
    20
    Nogueira Oliveira Tiago Daniel
    Arrière central droit (zone)
    5
    Rivero Duran Francisco
    Arrière central gauche (zone)
    4
    Mouron Igor
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Schaller Luca
    Demi droit (défensif)
    7
    Silveira Cabral Leandro Rafael
    Demi gauche (défensiv)
    10
    Nunes Lopes Pedro Filipe(C)
    Demi droit intérieur (zone)
      
    22
    Tesfamikael Maebel
    Demi gauche intérieur (zone)
    24
    Haile Sem
    Demi gauche (couloir)
    11
    Brändli Matthys
    Centre avant
    Remplaçants
    16
    Bavaud Olan
     
    3
    Dulex Joshua
    9
    Krasniqi Jérémy
     
    6
    Cochard Valentin
    12
    Schenk Yoan
    14
    Mutzenberg Robin
    21
    Adamo Noah
    Entraîneur
     
    Salazar Felipe
     
    Pereira Sanford
     
    Mutzenberg Jean-Charles
    Absents
    Berisha Adrian (pas convoqué)
    Berisha Arlind (pas convoqué)
    Klakocer Lorin (pas convoqué)
    Daven Thomas (vacances)
    Dehan Arthur (suspendu)
    Morattel Nicolas (École/Formation)

    AS Haute-Broye

    1 Egger 2 Rochat 5 Valenzuela 3 Pinto (C) 4 Bossel 13 Bosshard 7 Fessehaie 21 Moroso 16 Chamot 10 Dufour 9 Finocchio
     
    1
    Egger Dan
    Gardien
    2
    Rochat Romain
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Valenzuela Emanuel
    Arrière central droit (zone)
    3
    Pinto Pereira Diogo(C)
    Arrière central gauche (zone)
    4
    Bossel Maxime
    Arrière latéral gauche (zone)
    13
    Bosshard Adrien
    Demi droit extérieur (zone)
    7
    Fessehaie Meron
    Demi droit intérieur (zone)
    21
    Moroso Sacha
    Demi gauche intérieur (zone)
    16
    Chamot Kostia
    Demi gauche (couloir)
    10
    Dufour Théo
    Attaquant de soutien
    9
    Finocchio Xavier
    Attaquant de pointe
        
    Remplaçants
    6
    Esteve Boyd Jordi
    8
    Blanco Rodriguez Felipe Emilio
    14
    Da Silva Martins Macedo Daniel
    Entraîneur
     
    Meyer Timothée
    Absents
    Ghalandari Milad (blessé)
    Mesbah Mehdi (Famille)
    Drapel Kévin (Famille)
    Patussi Vitor (blessé)
    Cherpillod Tim (blessé)
    Sponsor principal