• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 3 - 04.09.2020 20:00
FC Gimel-Bière
7' Machado Hernani Tomas
1:6
(1:2)
FC Echallens Région II
25' But contre son camp Cornaz Romain
44' Favre Loïc
57' Favre Loïc
65' Sennwald Alexandre
71' Scattarreggia Diego
73' Marques Raphael
    • avertissement Desponds Andrea (Echallens Région)
      avertissement Desponds Andrea (Echallens Région)
    • But 1:6
      But   Echallens Région
      Buteur Marques Antunes Raphael
    • But 1:5
      But   Echallens Région
      Buteur Scattarreggia Diego
    • But 1:4
      But   Echallens Région
      Buteur Sennwald Alexandre
    • But 1:3
      But   Echallens Région
      Buteur Favre Loïc
    • But 1:2
      But   Echallens Région
      Buteur Favre Loïc
    • avertissement Cornaz Romain (Gimel-Bière)
      avertissement Cornaz Romain (Gimel-Bière)
    • But 1:1
      But contre son camp   Gimel-Bière
      But contre son camp Cornaz Romain
    • But 1:0
      But   Gimel-Bière
      Buteur Machado Silva Hernani Tomas

    FC Gimel-Bière

    1 Kursner 7 Boiston 3 Cornaz (C) 15 Carvalho 2 Manxholli 4 Carnal 8 Machado 10 Laffely 6 Mischler 9 Nguyen 17 Lucesoli
     
    1
    Kursner Axel
    Gardien
    7
    Boiston Boulard Kessia
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Cornaz Romain(C)
    Arrière central droit (zone)
      
    15
    Carvalho Policarpo Marcio Filipe
    Arrière central droit (zone)
    2
    Manxholli Alban
    Arrière central gauche (zone)
    4
    Carnal Thomas
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Machado Silva Hernani Tomas
    Demi droit extérieur (zone)
     
    10
    Laffely Mahé
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Mischler Elias
    Demi gauche intérieur (zone)
    9
    Nguyen Swan
    Demi gauche extérieur (zone)
    17
    Lucesoli Luca
    Attaquant de soutien
    Remplaçants
    13
    Duarte Moreira André
    5
    Bosnjak Teo
    14
    Jaggi Théo
    Entraîneur
     
    Gallay Quentin
     
    Wolf Julien
    Absents
    Carnal Antoine (blessé)
    Cornaz Loïc (blessé)
    Sorridente Killian (pas convoqué)
    Lüthi Damien (pas convoqué)
    Giger Maxime (pas convoqué)
    Jauregui Joshua (pas convoqué)

    FC Echallens Région II

    1 Baptista 5 Desponds 2 Chappuis 4 Scattarreggia 8 Bailly 11 Monteleone 18 Marques 7 Goncalo 10 Bottini 14 Favre 9 Bovard (C)
     
    1
    Baptista Da Silva Luca Raphael
    Gardien
    5
    Desponds Andrea
    Arrière gauche
     
    2
    Chappuis Nicolas
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Scattarreggia Diego
    Arrière central
     
    8
    Bailly Jonas
    Demi droit (défensif)
    11
    Monteleone Luca
    Demi gauche (défensiv)
    18
    Marques Antunes Raphael
    Demi droit extérieur (zone)
     
    7
    Goncalo Videira Daniel
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    Bottini Sandro
    Attaquant de soutien
    14
    Favre Loïc
    Attaquant de pointe droit
      
    9
    Bovard Théo(C)
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    15
    Barbey Sam
    17
    Di Tullio Matthéo
    3
    Rossetti Leo
    13
    Sennwald Alexandre
     
    Entraîneur
     
    Scattarreggia Bruno
    Absents
    Mihajlovic Luka (blessé)
    Godel Loïc (blessé)
    Trébern Théo (blessé)
    de Mestral Noah (blessé)
    Sponsor principal