• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 3 - 29.08.2020 16:00
AS Haute-Broye
30' Finocchio Xavier
1:1
(1:0)
FC Chêne Aubonne
55' But contre son camp Pinto Diogo
    • avertissement Ribeiro Fernandes Gabriel (Chêne Aubonne)
      avertissement Ribeiro Fernandes Gabriel (Chêne Aubonne)
    • But 1:1
      But contre son camp   Haute-Broye
      But contre son camp Pinto Pereira Diogo
    • But 1:0
      But   Haute-Broye
      Buteur Finocchio Xavier
    • avertissement Felgueiras Eric (Chêne Aubonne)
      avertissement Felgueiras Eric (Chêne Aubonne)

    AS Haute-Broye

    1 Esteve 2 Rochat 5 Valenzuela 3 Pinto (C) 4 Bossel 15 Drapel 14 Da Silva Martins 21 Moroso 16 Chamot 10 Dufour 9 Finocchio
     
    1
    Esteve Boyd Jordi
    Gardien
    2
    Rochat Romain
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Valenzuela Emanuel
    Arrière central droit (zone)
    3
    Pinto Pereira Diogo(C)
    Arrière central gauche (zone)
     
    4
    Bossel Maxime
    Arrière latéral gauche (zone)
    15
    Drapel Kévin
    Demi droit extérieur (zone)
    14
    Da Silva Martins Macedo Daniel
    Demi droit intérieur (zone)
    21
    Moroso Sacha
    Demi gauche intérieur (zone)
    16
    Chamot Kostia
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    Dufour Théo
    Attaquant de soutien
    9
    Finocchio Xavier
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    8
    Blanco Rodriguez Felipe Emilio
    18
    Ghalandari Milad
    13
    Bosshard Adrien
    12
    Mesbah Mehdi
    7
    Fessehaie Meron
    Entraîneur
     
    Meyer Timothée
    Absents
    Cherpillod Tim (blessé)

    FC Chêne Aubonne

    33 Lauchenauer 2 Nielsen 7 Felgueiras 4 Goncalves 8 Siegenthaler (C) 17 Ribeiro 6 Moncada 10 Blackwell 9 Nigro 14 Shahini 11 Ferreira
     
    33
    Lauchenauer Andrea
    Gardien
    2
    Nielsen Diego
    Arrière latéral droit (zone)
    7
    Felgueiras Eric
    Arrière central droit (zone)
     
    4
    Goncalves Coelho Vitor Jose
    Arrière central gauche (zone)
    8
    Siegenthaler Rubén(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
    17
    Ribeiro Fernandes Gabriel
    Demi droit (défensif)
     
    6
    Moncada Nathan
    Demi gauche (défensiv)
    10
    Blackwell Malcom
    Demi
    9
    Nigro Toni
    Ailier droit
    14
    Shahini Ezan
    Ailier gauche
    11
    Ferreira De Brito Rafael
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    1
    Pellet Alexis
    12
    Oliveira da Cunha Guilherme
    18
    Branchi Angelo
    5
    Michel Thomas
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Labhard Matthias
     
    Pineda Gregorio
    Sponsor principal