• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 3 - 22.08.2020 15:00
FC Chêne Aubonne
51' Vallardi Marco
57' Ribeiro Gabriel
61' Michel Thomas
76' Shahini Ezan
4:1
(0:0)
CS Ollon
85' Rytz Benoit
    • But 4:1
      But   Ollon
      Buteur Rytz Benoit
    • avertissement Brändli Matthys (Ollon)
      avertissement Brändli Matthys (Ollon)
    • But 4:0
      But   Chêne Aubonne
      Buteur Shahini Ezan
    • But 3:0
      But   Chêne Aubonne
      Buteur Michel Thomas
    • But 2:0
      But   Chêne Aubonne
      Buteur Ribeiro Fernandes Gabriel
    • But 1:0
      But   Chêne Aubonne
      Buteur Vallardi Marco
    • avertissement Berisha Arlind (Ollon)
      avertissement Berisha Arlind (Ollon)

    FC Chêne Aubonne

    33 Lauchenauer 2 Nielsen 7 Goncalves 8 Siegenthaler (C) 6 Moncada 5 Michel 10 Blackwell 14 Shahini 9 Nigro 11 Ferreira
     
    33
    Lauchenauer Andrea
    Gardien
    2
    Nielsen Diego
    Arrière latéral droit (zone)
    7
    Goncalves Coelho Vitor Jose
    Arrière central droit (zone)
    8
    Siegenthaler Rubén(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Moncada Nathan
    Demi droit (défensif)
    5
    Michel Thomas
    Demi gauche (défensiv)
     
    10
    Blackwell Malcom
    Demi
    14
    Shahini Ezan
    Ailier droit
     
    9
    Nigro Toni
    Ailier gauche
    11
    Ferreira De Brito Rafael
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    17
    Do Rego Malta Tiago
    3
    Gibbons Luc
     
    16
    Ribeiro Fernandes Gabriel
     
    13
    Nussbaum Bruno
    19
    Vallardi Marco
     
    1
    Pellet Alexis
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Labhard Matthias
     
    Pineda Gregorio
    Absents
    Whiteley Tomas (vacances)
    Felgueiras Eric (vacances)

    CS Ollon

    1 Chollet 2 Rytz 3 Dulex (C) 18 Rivero 8 Daven 5 Morattel 6 Cochard 9 Krasniqi 4 Mutzenberg 11 Brändli 10 Haile
     
    1
    Chollet Yoann
    Gardien
    2
    Rytz Benoit
    Arrière latéral droit (zone)
     
    3
    Dulex Joshua(C)
    Arrière central droit (zone)
    18
    Rivero Duran Francisco
    Arrière central gauche (zone)
    8
    Daven Thomas
    Arrière latéral gauche (zone)
    5
    Morattel Nicolas
    Demi droit (défensif)
    6
    Cochard Valentin
    Demi gauche (défensiv)
    9
    Krasniqi Jérémy
    Demi
    4
    Mutzenberg Robin
    Ailier droit
    11
    Brändli Matthys
    Centre avant
     
    10
    Haile Sem
    Ailier gauche
    Remplaçants
    13
    Nogueira Oliveira Tiago Daniel
    14
    Mouron Igor
    17
    Tesfamikael Maebel
    7
    Silveira Cabral Leandro Rafael
    12
    Schenk Yoan
    15
    Berisha Arlind
     
    16
    Adamo Noah
    Entraîneur
     
    Salazar Felipe
     
    Pereira Sanford
     
    Mutzenberg Jean-Charles
    Absents
    Berisha Adrian (blessé)
    Klakocer Lorin (pas convoqué)
    Nunes Pedro Filipe (vacances)
    Bavaud Olan (pas convoqué)
    Schaller Luca (vacances)
    Dehan Arthur (blessé)
    Sponsor principal