• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 3 - 22.08.2020 16:00
FC Gimel-Bière
31' Cornaz Romain
70' Lucesoli Luca
2:5
(1:2)
AS Haute-Broye
2' Chamot Kostia
40' Moroso Sacha
60' Finocchio Xavier
63' Finocchio Xavier
80' Drapel Kévin
    • But 2:5
      But   Haute-Broye
      Buteur Drapel Kévin
    • But 2:4
      But   Gimel-Bière
      Buteur Lucesoli Luca
    • But 1:4
      But   Haute-Broye
      Buteur Finocchio Xavier
    • But 1:3
      But   Haute-Broye
      Buteur Finocchio Xavier
    • But 1:2
      But   Haute-Broye
      Buteur Moroso Sacha
    • But 1:1
      But   Gimel-Bière
      Buteur Cornaz Romain
    • But 0:1
      But   Haute-Broye
      Buteur Chamot Kostia

    FC Gimel-Bière

    1 Lüthi 2 Jaggi 5 Carnal (C) 4 Cornaz 8 Machado 6 Mischler 17 Duarte Moreira 10 Jauregui 9 Nguyen
     
    1
    Lüthi Damien
    Gardien
    2
    Jaggi Théo
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Carnal Antoine(C)
    Arrière central droit (zone)
    4
    Cornaz Romain
    Arrière central gauche (zone)
     
    8
    Machado Silva Hernani Tomas
    Demi droit extérieur (zone)
    6
    Mischler Elias
    Demi gauche intérieur (zone)
    17
    Duarte Moreira André
    Demi gauche (couloir)
    10
    Jauregui Gonzalez Joshua
    Attaquant de soutien
    9
    Nguyen Swan
    Attaquant de pointe
    12
    Lucesoli Luca
    Joueur remplaçant
     
    Remplaçants
    11
    Carvalho Policarpo Marcio Filipe
    Entraîneur
     
    Gallay Quentin
    Absents
    Bosnjak Teo (travail)
    Boiston Kessia (vacances)
    Carnal Thomas (vacances)
    Kursner Axel (vacances)
    Laffely Mahé (vacances)
    Giger Maxime (Étranger)
    Sorridente Killian (blessé)

    AS Haute-Broye

    1 Egger 5 Blanco 4 Valenzuela 3 Pinto 2 Bossel 7 Drapel (C) 9 Fessehaie 8 Moroso 6 Chamot 10 Dufour 11 Finocchio
     
    1
    Egger Dan
    Gardien
    5
    Blanco Rodriguez Felipe Emilio
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Valenzuela Emanuel
    Arrière central droit (zone)
    3
    Pinto Pereira Diogo
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Bossel Maxime
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Drapel Kévin(C)
    Demi droit extérieur (zone)
     
    9
    Fessehaie Meron
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Moroso Sacha
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    6
    Chamot Kostia
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    10
    Dufour Théo
    Attaquant de soutien
    11
    Finocchio Xavier
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    13
    Esteve Boyd Jordi
     
    14
    Brülhart Xavier
    Kardouh Jack
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Meyer Timothée
    Sponsor principal