• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 1 - 16.09.2020 19:00
Foot Région Morges (9099)
45'+1' Almeras Augustin
70' Southorn Joshua
88' Almeras Augustin
3:2
(1:1)
FC Bursins-Rolle-Perroy I
38' Martin Nathaniel Daniel
50' Da Silva Julien
    • But 3:2
      But   Saint-Sulpice
      Buteur Almeras Augustin
    • But 2:2
      But   Saint-Sulpice
      Buteur Southorn Joshua (Penalty)
    • But 1:2
      But   Bursins-Rolle-Perroy
      Buteur Da Silva Laranjo Julien
    • But 1:1
      But   Saint-Sulpice
      Buteur Almeras Augustin
    • But 0:1
      But   Bursins-Rolle-Perroy
      Buteur Martin Nathaniel Daniel

    Foot Région Morges (9099)

    1 Kohler 14 Jordan 4 Dubois 17 Riou 12 Beucler 6 Renfer 11 Klipfel (C) 15 Miladinoski 10 Schaffhauser 18 Ribet 5 Ait Yahia
     
    1
    Kohler Mallory
    Gardien
    14
    Jordan Gilles
    Libéro
    4
    Dubois dit Cosandier Kilian
    Stopper
    17
    Riou Benjamin
    Arrière latéral droit (zone)
    12
    Beucler Théo
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Renfer Yohan
    Demi (défensif)
    11
    Klipfel Nathan(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    15
    Miladinoski Darko
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Schaffhauser Kilian
    Demi droit (couloir)
    18
    Ribet Nicolas
    Demi gauche (couloir)
    5
    Ait Yahia Jad
    Centre avant
    Remplaçants
    2
    De Rham Gregor
    3
    Scheurer Romain
    16
    Southorn Joshua
     
    8
    Almeras Augustin
      
    9
    Lefebvre Eloi
    Entraîneur
     
    Ribeiro Dilan Thierry
    Absents
    Gendreau Florian (pas convoqué)
    Lemay Jan Louis (blessé)
    Cappellano Loris (blessé)
    Gomes Ruben (blessé)

    FC Bursins-Rolle-Perroy I

    1 Sadiku 2 Michel 4 Reymond 5 Gérard 3 Da Silva 6 Ciccarelli 7 Bans (C) 10 Sinani 11 Baldanzi 8 Weatherhead 9 Jalanti
     
    1
    Sadiku Shefki
    Gardien
    2
    Michel Lucas
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Reymond Ludovic
    Arrière central droit (zone)
    5
    Gérard Mathias
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Da Silva Laranjo Julien
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    6
    Ciccarelli Noah
    Demi
    7
    Bans Noah(C)
    Demi droit extérieur (zone)
    10
    Sinani Edonis
    Demi gauche extérieur (zone)
    11
    Baldanzi Max
    Ailier droit
    8
    Weatherhead Zachary
    Ailier gauche
    9
    Jalanti Nathan
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    15
    Trachsel Enzo
    12
    Keller Maximilian
    14
    Mustazza Matteo
    13
    Hyden Yannick Kato
    16
    Martin Nathaniel Daniel
     
    Entraîneur
     
    Pascale Luigi
     
    Sadiku Teat
    Absents
    Sagaidac Bruno (travail)
    Antonini Diego (École/Formation)
    Sponsor principal