• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 2 - 21.10.2020 20:30
Sport Lausanne Benfica
24' Rincon Marlon Antonio
27' Cancela Daniel
32' Cancela Daniel
62' Rocha Artur Daniel
81' Cancela Daniel
5:0
(3:0)
Mvt du Centre (9086)
    • But 5:0
      But   Sport LS Benfica
      Buteur Cancela Cabacas Daniel
    • But 4:0
      But   Sport LS Benfica
      Buteur Rocha Pereira Artur Daniel
    • But 3:0
      But   Sport LS Benfica
      Buteur Cancela Cabacas Daniel
    • But 2:0
      But   Sport LS Benfica
      Buteur Cancela Cabacas Daniel
    • But 1:0
      But   Sport LS Benfica
      Buteur Rincon Petit Marlon Antonio

    Sport Lausanne Benfica

    1 Zeqa 20 Do Vale 6 Moreira 3 De Pina 17 Pinheiro 5 Venkadasalam (C) 10 Gonçalves 8 Da Costa 11 Rincon 7 Rocha 9 Cancela
     
    1
    Zeqa Sherif
    Gardien
    20
    Do Vale Neto Nuno Francisco
    Arrière latéral droit (zone)
    6
    Moreira Carapucinha Joao Pedro
    Arrière central droit (zone)
    3
    De Pina Moreira Roberto Jovane
    Arrière central gauche (zone)
    17
    Pinheiro Pereira Diogo Alex
    Arrière latéral gauche (zone)
    5
    Venkadasalam Sumanthran(C)
    Demi droit (défensif)
    10
    Gonçalves Fernandes Bruno
    Demi gauche (défensiv)
    8
    Da Costa Pinto Luis Miguel
    Demi
    11
    Rincon Petit Marlon Antonio
    Attaquant droit de soutien
     
    7
    Rocha Pereira Artur Daniel
    Attaquant gauche de soutien
     
    9
    Cancela Cabacas Daniel
    Attaquant de pointe
       
    Remplaçants
    15
    Ferreira Borges Joao Victor
    4
    Moutinho Pereira Alex
    16
    Garcia Gonza Francisco David
    13
    Garcia Pais Igor
    18
    Ferreira De Souza Lucas Eduardo
    Entraîneur
     
    Cabacas Luis Filipe
     
    Peixoto Pedro
     
    De Pinho Bruno Miguel

    Mvt du Centre (9086)

    1 Cherpit 2 Rodrigues 5 Bojar 4 Mordacci 21 Panto 11 Pedroli (C) 12 Geiser 7 Machado 9 Akono 6 Steck 19 Martin
     
    1
    Cherpit Loïc
    Gardien
    2
    Rodrigues Fernandes Alexandre
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Bojar Valentin
    Arrière central droit (zone)
    4
    Mordacci Celio
    Arrière central gauche (zone)
    21
    Panto Timo
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Pedroli Xavier(C)
    Demi droit
    12
    Geiser Steve
    Demi gauche
    7
    Machado Magalhaes Jose Pedro
    Demi gauche intérieur (zone)
    9
    Akono Mengue Bertrand
    Ailier droit
    6
    Steck Alexandre
    Ailier gauche
    19
    Martin Athur
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    14
    Ravisangar Thanushan
    15
    Gex Axel
    Entraîneur
     
    Da Silva Tiago
     
    Chapuis Laurent
    Sponsor principal