• Fonds du Sport Vaudois

2e ligue interrégionale - Groupe 1

2e ligue interrégionale - Groupe 1

1.FC Monthey 10721(33)25:8+1721 
2.FC Collex-Bossy 10640(35)22:9+1320 
3.Servette FC M-2110622(21)29:12+1718 
4.CS Italien GE 110622(31)26:13+1318 
5.FC Veyrier Sports 111533(24)21:14+716 
6.Urania Genève Sport 10433(26)14:20-613 
7.FC Genolier-Begnins I11434(18)14:18-413 
8.FC Saint-Maurice10325(59)13:22-99 
9.FC Amical Saint-Prex I10244(19)6:11-58 
10.Signal FC Bernex-Confignon 10235(27)8:23-157 
11.FC Renens I9135(20)10:14-44 
12.FC Forward-Morges I10046(15)4:14-102 
13.FC Sierre 9036(22)10:24-141 
14.FC Conthey RE 260260(0)0:000 

4e ligue - Groupe 2

1.FC Renens II8701(16)31:10+2121 
2.FC Forward-Morges II8611(12)26:8+1819 
3.FC Lonay II9612(14)29:19+1019 
4.US Portugaise8512(15)30:14+1616 
5.FC Gingins IIB8314(8)15:22-710 
6.FC Bussigny IA8233(27)23:30-79 
7.FC Echandens II7223(32)20:18+28 
8.FC Prilly Sports IB8224(8)12:20-88 
9.FC Hermandad A.P.N.8125(39)12:24-125 
10.FC Slavia LS9126(38)16:33-175 
11.FC Echichens III7115(9)11:27-164 

Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 1

Ve 30.10.2020
Prangins Sport
FC Forward-Morges
0
0
N
Sa 31.10.2020
FC Cheseaux-Romanel (9160) I
FC Bursins-Rolle-Perroy
0
0
N
FC Italia Nyon
FC Gingins
0
0
N

Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.US Terre Sainte II9612(5)44:18+2618 
2.FC Gland9522(3)22:13+915 
3.FC Italia Nyon9522(20)20:17+315 
4.FC Cheseaux-Romanel (9160) I9432(11)23:13+1013 
5.FC Forward-Morges9423(7)8:13-512 
6.Prangins Sport 9324(6)31:23+810 
7.FC Espagnol LS Ouest Lsne II9315(24)18:22-49 
8.FC Gingins9324(58)13:25-129 
9.FC Amical Saint-Prex II9216(14)17:22-56 
10.FC Bursins-Rolle-Perroy9126(9)9:39-303 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 8

Me 04.11.2020
FC Forward-Morges II
Prangins sport II
0
0
N

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 8

1.FC Gland II9810(2)55:12+4325 
2.FC Chêne Aubonne9711(8)56:14+4222 
3.FC Gimel-Bière9702(3)65:18+4721 
4.FC Espagnol LS Ouest Lsne III9504(38)62:46+1615 
5.Racing Club Lausanne 9405(2)41:34+712 
6.Foot Région Morges (9128) II9315(0)23:47-2410 
7.FC Forward-Morges II9324(10)24:22+210 
8.FC Amical Saint-Prex II9306(2)27:57-309 
9.Prangins sport II9216(1)21:46-256 
10.FC Concordia Filles III9009(1)5:83-780 

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 10

Me 28.10.2020
FC Cheseaux-Romanel (9160) III
VPC Sport (9199) III
*
*
FC Bussigny II
FC Forward-Morges II
*
*
Je 29.10.2020
FC Cheseaux-Romanel (9160) III
Mormont-Venoge (9193) IV
*
*
N

Juniors E - Groupe 26

Sa 31.10.2020
FC Cheseaux-Romanel (9160) II
Lausanne Nord Academy III
*
*
N

Juniors E - Groupe 27

Sa 31.10.2020
FC Saint-Sulpice II
FC Ecublens III
*
*
N
FC Le Mont II
FC Cheseaux-Romanel (9160) IV
*
*
N

Seniors 30+ - Groupe 1

Lu 26.10.2020
FC Forward-Morges
FC Bussigny II
3
0
F

Seniors 30+ - Groupe 1

1.FC Pied du Jura8620(6)20:7+1320 
2.FC Ecublens7520(4)29:14+1517 
3.FC Forward-Morges 6411(9)18:10+813 
4.US Terre Sainte II6330(7)18:12+612 
5.FC Vallée de Joux6321(4)16:9+711 
6.FC Echichens7304(13)13:14-19 
7.FC Hermandad A.P.N.7223(13)22:29-78 
8.FC Bussigny II8206(8)10:21-116 
9.FC Veyron-Venoge 7124(4)14:21-75 
10.FC Italia Nyon 6024(9)9:17-82 
11.FC Haut-Jura6006(8)6:21-150 

Seniors 40+ - Groupe 3

1.FC Divonne-Seniors 7700(5)27:2+2521 
2.US Terre Sainte 8611(15)28:9+1919 
3.FC Romanel6411(8)12:6+613 
4.FC Gland7322(4)16:16011 
5.FC Crans6213(8)12:14-27 
6.FC Chile Sport7214(15)14:18-47 
7.FC Forward-Morges 7115(8)10:20-104 
8.FC Pied du Jura6024(1)5:21-162 
9.CS Chavannes Epenex6015(2)5:23-181 
Sponsor principal