• Fonds du Sport Vaudois

2e ligue - Groupe 2

Sa 24.10.2020
ES FC Malley LS I
FC Aigle I
R
FC Saint-Légier I
FC Vevey United II
R
FC Montreux-Sports I
FC Gingins I
R
US Terre Sainte II
FC Pied du Jura I
R
FC Ecublens I
FC Dardania Lausanne I
R
Di 25.10.2020
FC Stade Nyonnais II
FC Chêne Aubonne I
R
FC Gland I
FC Concordia I
R

2e ligue - Groupe 2

1.FC Concordia I10901(20)24:6+1827 
2.FC Montreux-Sports I10811(27)24:11+1325 
3.FC Stade Nyonnais II10622(12)28:13+1520 
4.FC Dardania Lausanne I10613(37)27:20+719 
5.ES FC Malley LS I9603(29)21:15+618 
6.FC Saint-Légier I10424(21)22:19+314 
7.FC Chêne Aubonne I10424(57)19:12+714 
8.US Terre Sainte II10406(29)21:26-512 
9.FC Gland I9243(22)18:23-510 
10.FC Vevey United II10244(49)15:23-810 
11.FC Ecublens I10217(33)13:24-117 
12.FC Gingins I8206(13)13:25-126 
13.FC Pied du Jura I10136(28)12:27-156 
14.FC Aigle I10127(40)17:30-135 

4e ligue - Groupe 7

Ve 23.10.2020
AS FC Napoli Vevey
CS La Tour-de-Peilz II
R
Sa 24.10.2020
FC Yvorne I
FC Vignoble II
R
FC Bex II
FC Montreux-Sports II
R
Lausanne Nord Academy II
CS Ollon I
R
Di 25.10.2020
FC Lutry III
FC Aigle II
R
FC Chile Sport
FC Saint-Légier III
R

4e ligue - Groupe 7

1.AS FC Napoli Vevey9801(17)44:8+3624 
2.FC Montreux-Sports II9801(25)39:15+2424 
3.FC Saint-Légier III9513(15)17:18-116 
4.CS Ollon I9414(25)27:18+913 
5.FC Chile Sport9333(28)18:27-912 
6.FC Yvorne I8323(21)17:16+111 
7.Lausanne Nord Academy II9324(12)17:29-1211 
8.FC Vignoble II9315(15)19:30-1110 
9.FC Lutry III9243(29)15:21-610 
10.FC Bex II9234(42)19:31-129 
11.CS La Tour-de-Peilz II8215(30)17:21-47 
12.FC Aigle II9027(36)15:30-152 

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 3

1.FC Renens I8800(5)67:5+6224 
2.Lausanne Nord Academy8701(2)54:12+4221 
3.FC Vevey United I9522(3)36:19+1717 
4.FC Crissier8422(18)50:19+3114 
5.FC Saint-Légier I8413(26)26:37-1113 
6.FC Montreux-Sports I8404(2)23:28-512 
7.Foot Région Morges (9064) II8314(2)37:25+1210 
8.FC Bex I7304(0)20:40-209 
9.CS La Tour-de-Peilz I8206(0)12:51-396 
10.Pully Football II8107(0)8:37-293 
11.FC Prilly Sports II8008(1)4:64-600 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 6

1.Foot Lavaux (9089) I8620(3)59:4+5518 
2.FC Montreux-Sports II8431(6)21:12+913 
3.ES FC Malley LS III9432(1)36:25+1113 
4.CS Ollon 8422(49)32:14+1812 
5.FC Roche I9324(2)31:37-69 
6.FC Bex II8233(0)27:21+67 
7.FC Vevey United II9135(7)8:35-274 
8.FC Concordia II9027(1)7:73-660 
9.FC Aigle IIRE 9090(0)0:000 
Villeneuve-SportsRE 9090(0)0:000 

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 3

Sa 24.10.2020
CS La Tour-de-Peilz I
FC Vevey United I
*
*
FC Aigle I
FC Epalinges I
*
*
ES FC Malley LS III
FC Saint-Légier I
*
*
FC Lutry I
Pully Football III
*
*
10:45
Villeneuve-Sports
FC Puidoux-Chexbres I

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 16

Sa 24.10.2020
FC Saint-Légier II
CS Ollon II
*
*
FC Vevey United II
CS La Tour-de-Peilz II
*
*
10:45
FC Roche I
FC Aigle II
FC Rapid-Montreux
FC Montreux-Sports II
*
*

Juniors E - Groupe 11

Sa 24.10.2020
08:45
FC Montreux-Sports II
FC Vevey United III
FC Aigle III
FC Savigny-Forel I
*
*
FC Saint-Légier II
FC Saint-Légier III
R
CS La Tour-de-Peilz II
FC Epalinges II
*
*
10:45
FC Aigle II
FC Rapid-Montreux I

Seniors 30+ élite - Groupe 1

Ve 16.10.2020
FC Bex
FC Jorat-Mézières
3
0
F
Lu 19.10.2020
FC Savigny-Forel
FC Atlantic Vevey
1
2

Seniors 30+ élite - Groupe 1

1.FC Atlantic Vevey8611(19)30:12+1819 
2.FC Assens7601(6)30:11+1918 
3.FC Saint-Légier 6402(5)16:12+412 
4.FC Jorat-Mézières7403(19)17:15+212 
5.FC Bex8323(35)28:22+611 
6.FC Dardania Lausanne7313(8)21:22-110 
7.FC Puidoux-Chexbres8305(20)18:30-129 
8.FC Savigny-Forel7214(18)15:21-67 
9.FC Thierrens8206(6)17:30-136 
10.FC Montreux-Sports8116(13)14:31-174 

Féminine 4ème ligue - tour automne - Groupe 1

Sa 24.10.2020
FC Montreux-Sports
Lausanne Nord Academy II
R
AF Luc-Football I
FC Stade-Lausanne-Ouchy
R
US Terre Sainte
FC Echallens Région
R
Di 25.10.2020
FC Concordia II
FC Bursins-Rolle-Perroy
R

Féminine 4ème ligue - tour automne - Groupe 1

1.FC Echallens Région8620(1)44:1+4319 
2.FC Stade-Lausanne-Ouchy 8620(2)59:6+5319 
3.FC Montreux-Sports8512(1)41:10+3115 
4.FC Stade-Payerne9513(12)18:25-715 
5.Lausanne Nord Academy II8413(7)31:18+1312 
6.US Terre Sainte 8224(0)16:29-137 
7.AF Luc-Football I8215(0)19:30-116 
8.FC Concordia II8026(4)6:52-461 
9.FC Bursins-Rolle-Perroy8017(25)1:64-630 
10.FC Azzurri 90 LS RE 9090(0)0:000 

Swiss Futsal Women League - Groupe ouest

1.FC Montreux-Sports00000:000 
FC Murten00000:000 
Uni Futsal Team Bulle00000:000 
Mobulu Futsal Uni Bern00000:000 
Futsal Minerva00000:000 
Jester 04 Baden00000:000 
AS St-Michel Fribourg00000:000 
Sponsor principal