• Fonds du Sport Vaudois

3e ligue - Groupe 1

1.FC Lonay I9900(18)32:10+2227 
2.Prangins Sport I9612(28)20:14+619 
3.FC Amical Saint-Prex II9513(35)17:17016 
4.FC Crans I9414(12)18:17+113 
5.FC Bursins-Rolle-Perroy I9414(47)26:22+413 
6.FC Saint-Sulpice I7331(36)13:8+512 
7.FC Genolier-Begnins II9405(13)17:16+112 
8.AF Luc-Football I8323(53)21:20+111 
9.CS Chavannes Epenex I8305(36)19:28-99 
10.FC Echichens II8215(19)20:24-47 
11.FC Gland II9126(25)14:29-155 
12.FC Echandens I8026(27)14:26-122 

4e ligue - Groupe 2

1.FC Renens II8701(16)31:10+2121 
2.FC Forward-Morges II8611(12)26:8+1819 
3.FC Lonay II9612(14)29:19+1019 
4.US Portugaise8512(15)30:14+1616 
5.FC Gingins IIB8314(8)15:22-710 
6.FC Bussigny IA8233(27)23:30-79 
7.FC Echandens II7223(32)20:18+28 
8.FC Prilly Sports IB8224(8)12:20-88 
9.FC Hermandad A.P.N.8125(39)12:24-125 
10.FC Slavia LS9126(38)16:33-175 
11.FC Echichens III7115(9)11:27-164 

Junior League C - Groupe 7

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy I8611(9)21:10+1119 
2.CS Italien GE 18521(3)25:12+1317 
3.Team Valais Central (8039)8422(1)27:14+1314 
4.Foot Région Morges (9064)8413(3)21:13+813 
5.FC Martigny-Sports 18413(6)23:20+313 
6.ES FC Malley LS I8413(8)19:20-113 
7.Lancy FC 18413(15)22:21+113 
8.FC Monthey région8314(1)13:11+210 
9.CS Chênois 18305(4)12:25-139 
10.Signal FC Bernex-Confignon 18215(2)11:23-127 
11.FC Champel 18206(1)12:21-96 
12.FC Plan-les-Ouates 18116(7)9:25-164 

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 3

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 3

1.FC Renens I8800(9)67:5+6224 
2.Lausanne Nord Academy8701(3)54:12+4221 
3.FC Vevey United I9522(4)36:19+1717 
4.FC Crissier8422(20)50:19+3114 
5.FC Saint-Légier I9423(27)29:40-1114 
6.FC Montreux-Sports I8404(2)23:28-512 
7.FC Bex I8314(1)23:43-2010 
8.Foot Région Morges (9064) II8314(2)37:25+1210 
9.CS La Tour-de-Peilz I8206(0)12:51-396 
10.Pully Football II8107(0)8:37-293 
11.FC Prilly Sports II8008(1)4:64-600 

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 12

Me 28.10.2020
FC Tolochenaz
FC Bursins-Rolle-Perroy IV
*
*

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 17

Sa 24.10.2020
FC Gland II
FC Echichens II
*
*
FC Genolier-Begnins II
FC Crans II
*
*
F
FC Italia Nyon I
FC Gingins II
*
*
FC Stade Nyonnais III
US Terre Sainte II
*
*
Prangins Sport II
FC Lonay II
*
*

Juniors E - Groupe 8

Juniors E - Groupe 19

Me 28.10.2020
Prangins Sport II
FC Crans II
R

Juniors E - Groupe 10

Sa 24.10.2020
FC Lonay III
FC Espagnol LS Ouest lsne I
*
*
10:15
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV
FC Lutry II

Juniors E - Groupe 9

Sa 24.10.2020
FC Lonay IV
FC Concordia II
*
*
Lausanne Nord Academy I
Mvt du Centre (9124) I
*
*
12:30
FC Lausanne-Sport U10B
FC Cheseaux-Romanel (9160) I
ES FC Malley LS III
Sport Lausanne Benfica I
*
*
13:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
AF Luc-Football II

Seniors 50+ - Groupe 2

1.FC Etoile-Broye7700(2)44:7+3721 
2.FC Donneloye 7511(2)27:7+2016 
3.FC Lonay7502(1)28:9+1915 
4.FC Bavois -Chavornay7313(0)20:22-210 
5.FC Jorat-Mézières7313(0)18:20-210 
6.FC Genolier-Begnins7304(2)15:21-69 
7.Mvt du Centre (9041)8215(1)19:27-87 
8.FC Stade-Lausanne-Ouchy 7205(3)25:36-116 
9.FC Saint-Légier II7007(0)7:54-470 

Juniores féminines FF-15 - tour automne - Groupe 1

Juniores féminines FF-15 - tour automne - Groupe 1

1.US Terre Sainte II8800(1)55:9+4624 
2.FC Renens6501(0)33:13+2015 
3.FC Stade-Lausanne-Ouchy 6402(3)20:26-612 
4.US Terre Sainte I7322(0)20:16+411 
5.FC Lonay7304(0)25:23+29 
6.FC Concordia7214(0)19:24-57 
7.FC Echallens Région7133(0)12:24-126 
8.FC La Sarraz-Eclépens7124(0)18:46-285 
9.FC Prangins Féminin Sport la Côte7007(0)5:26-210 
Sponsor principal