• Fonds du Sport Vaudois

2e ligue interrégionale - Groupe 1

Ve 30.10.2020
Urania Genève Sport
FC Genolier-Begnins I
R
Sa 31.10.2020
FC Forward-Morges I
FC Amical Saint-Prex I
R
CS Italien GE 1
Signal FC Bernex-Confignon
R
FC Monthey
FC Veyrier Sports 1
R
FC Renens I
FC Collex-Bossy
R
Di 01.11.2020
Servette FC M-21
FC Sierre
R

2e ligue interrégionale - Groupe 1

1.FC Monthey 10721(33)25:8+1721 
2.FC Collex-Bossy 10640(35)22:9+1320 
3.Servette FC M-2110622(21)29:12+1718 
4.CS Italien GE 110622(31)26:13+1318 
5.FC Veyrier Sports 111533(24)21:14+716 
6.Urania Genève Sport 10433(26)14:20-613 
7.FC Genolier-Begnins I11434(18)14:18-413 
8.FC Saint-Maurice10325(59)13:22-99 
9.FC Amical Saint-Prex I10244(19)6:11-58 
10.Signal FC Bernex-Confignon 10235(27)8:23-157 
11.FC Renens I9135(20)10:14-44 
12.FC Forward-Morges I10046(15)4:14-102 
13.FC Sierre 9036(22)10:24-141 
14.FC Conthey RE 260260(0)0:000 

3e ligue - Groupe 1

1.FC Lonay I9900(18)32:10+2227 
2.Prangins Sport I9612(28)20:14+619 
3.FC Amical Saint-Prex II9513(35)17:17016 
4.FC Crans I9414(12)18:17+113 
5.FC Bursins-Rolle-Perroy I9414(47)26:22+413 
6.FC Saint-Sulpice I7331(36)13:8+512 
7.FC Genolier-Begnins II9405(13)17:16+112 
8.AF Luc-Football I8323(53)21:20+111 
9.CS Chavannes Epenex I8305(36)19:28-99 
10.FC Echichens II8215(19)20:24-47 
11.FC Gland II9126(25)14:29-155 
12.FC Echandens I8026(27)14:26-122 

4e ligue - Groupe 1

4e ligue - Groupe 1

1.FC Pied du Jura II9720(11)21:7+1423 
2.FC Italia Nyon I9711(25)43:14+2922 
3.US Terre Sainte III9711(26)25:13+1222 
4.FC Tolochenaz I9441(10)27:12+1516 
5.FC Amical Saint-Prex III8323(27)21:20+111 
6.FC Genolier-Begnins III9243(21)16:16010 
7.FC Gingins IIA9315(21)14:19-510 
8.FC Bursins-Rolle-Perroy II9234(21)16:21-59 
9.FC Crans II9225(24)9:18-98 
10.FC Stade Nyonnais III9225(58)11:29-188 
11.FC Gimel-Bière I9135(10)9:22-136 
12.FC Etoy8017(22)10:31-211 

5e ligue - Groupe 1

1.Prangins Sport II8800(11)34:7+2724 
2.FC Gland III9801(19)34:9+2524 
3.FC Chêne Aubonne II7511(643)20:8+1216 
4.ES FC Malley LS III8512(11)19:13+616 
5.FC Pied du Jura III7412(13)19:11+813 
6.FC Genolier-Begnins IV9315(13)16:20-410 
7.FC Gimel-Bière II8215(22)16:27-117 
8.FC Italia Nyon II7205(21)12:19-76 
9.FC Lavigny7205(36)10:19-96 
10.FC Tolochenaz II8116(12)13:25-124 
11.FC Echandens III8008(11)1:36-350 

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 1

Sa 31.10.2020
Foot Région Morges (9099)
US Terre Sainte II
0
0
N
FC Gingins
CS Chavannes Epenex
0
0
N

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.CS Chavannes Epenex9621(9)30:17+1318 
2.FC Genolier-Begnins I9531(16)39:22+1717 
3.Foot Région Morges (9099)9531(2)42:15+2716 
4.FC Stade Nyonnais9522(6)35:33+216 
5.FC Bursins-Rolle-Perroy I9324(7)25:20+510 
6.US Terre Sainte II9324(7)24:2409 
7.FC Gland II9225(20)22:27-57 
8.FC Crans9216(20)15:37-226 
9.FC Gingins9027(4)8:45-370 
10.FC Forward-MorgesRE 9090(7)0:000 

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 5

Sa 31.10.2020
FC Vevey United III
FC Roche
0
0
N
FC Gland III
FC Genolier-Begnins II
0
0
N
FC Lutry II
FC Aigle II
0
0
N
FC Bursins-Rolle-Perroy II
Foot Région Morges (9036) II
0
0
N
ES FC Malley LS II
FC Espagnol LS ouest Lsne III
0
0
N

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 5

1.FC Aigle II11920(7)69:16+5327 
2.FC Lutry II11641(2)52:12+4018 
3.FC Gland III11443(8)23:26-313 
4.FC Vevey United III11434(4)41:31+1012 
5.Foot Région Morges (9036) II11434(6)23:20+312 
6.FC Espagnol LS ouest Lsne III11434(22)39:33+612 
7.US Terre Sainte III11434(23)51:16+3512 
8.FC Roche11434(36)36:46-1012 
9.FC Genolier-Begnins II11245(2)14:23-96 
10.FC Bursins-Rolle-Perroy II11155(33)22:38-164 
11.ES FC Malley LS II11038(20)9:118-1090 
12.FC Prilly Sports IIRE 110110(0)0:000 

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 1

Sa 31.10.2020
Foot Région Morges (9128) I
US Terre Sainte II
0
0
N
FC Genolier-Begnins I
Prangins Sport I
0
0
N
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
VPC Sport (9026) II
0
0
N
FC Amical Saint-Prex I
FC Crans
0
0
N

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Stade Nyonnais I10721(1)53:14+3921 
2.Prangins Sport I10622(1)45:18+2718 
3.US Terre Sainte II10532(5)19:17+215 
4.FC Amical Saint-Prex I10541(7)37:21+1615 
5.FC Stade-Lausanne-Ouchy III10442(3)32:14+1812 
6.FC Crans10343(2)15:16-19 
7.Foot Région Morges (9128) I10235(3)9:26-176 
8.VPC Sport (9026) II10145(2)7:46-393 
9.FC Genolier-Begnins I10136(5)10:34-243 
10.FC Gingins10037(6)12:33-210 
11.FC Forward-Morges IRE 100100(1)0:000 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 9

Sa 31.10.2020
FC Italia Nyon
FC Stade Nyonnais II
0
0
N
US Terre Sainte III
FC Ecublens II
0
0
N

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 9

1.FC Genolier-Begnins II9711(2)45:10+3521 
2.FC Bursins-Rolle-Perroy II9621(0)30:14+1619 
3.FC Stade Nyonnais II9621(4)37:14+2318 
4.FC Gland III9414(3)25:22+312 
5.FC Italia Nyon9243(26)23:30-78 
6.FC Ecublens II9234(0)11:25-147 
7.FC Stade-Lausanne-Ouchy IV9126(1)13:24-114 
8.US Terre Sainte III9144(6)19:36-174 
9.Foot Région Morges (9036) III9126(2)14:42-283 
10.FC Renens IIRE 9090(0)0:000 

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 4

Sa 31.10.2020
FC Chêne Aubonne I
FC Crans I
*
*
N
US Terre Sainte I
FC Genolier-Begnins I
*
*
N
FC Gland I
FC Gingins I
*
*
N

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 17

Sa 31.10.2020
Prangins Sport II
FC Echichens II
*
*
N
FC Italia Nyon I
US Terre Sainte II
*
*
N

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 11

Sa 31.10.2020
FC Italia Nyon II
FC Genolier-Begnins III
*
*
N
FC Echichens I
FC Gimel-Bière I
*
*
N

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 12

Sa 31.10.2020
FC Lonay I
FC Tolochenaz
*
*
N
Association Yverdon-Sport III
FC Amical Saint-Prex II
*
*
N
FC Bursins-Rolle-Perroy IV
FC Genolier-Begnins IV
*
*
N

Juniors E - Groupe 7

Sa 31.10.2020
FC Genolier-Begnins I
FC Stade Nyonnais II
*
*
N
US Terre Sainte III
FC Gland I
*
*
N
FC Italia Nyon I
Prangins Sport I
*
*
N

Juniors E - Groupe 19

Sa 31.10.2020
FC Echichens II
FC Gingins I
*
*
N

Juniors E - Groupe 21

Sa 31.10.2020
FC Stade Nyonnais IV
FC Gland IV
*
*
N

Juniors E - Groupe 22

Sa 31.10.2020
FC Italia Nyon III
FC Bursins-Rolle-Perroy IV
*
*
N

Juniors E - Groupe 20

Seniors 30+ élite - Groupe 2

Seniors 30+ élite - Groupe 2

1.FC Lausanne-Sport8800(3)69:5+6424 
2.FC Bursins-Rolle-Perroy II7601(6)22:15+718 
3.FC Gingins8503(6)24:16+815 
4.Pully Football7304(4)9:24-159 
5.FC Stade Nyonnais 7304(28)21:29-89 
6.FC Le Mont8224(2)13:33-208 
7.Sport Lausanne Benfica II6213(13)22:24-27 
8.Grp 13 coteaux (9143)8134(14)14:35-216 
9.FC Genolier-Begnins I7124(7)22:21+15 
10.Mvt du Centre (9124)8125(16)14:28-145 

Seniors 40+ - Groupe 2

1.FC Amical Saint-Prex 9540(13)19:10+917 
2.FC Genolier-Begnins 8521(1)26:11+1515 
3.FC Le Mont8323(2)15:13+29 
4.FC Stade Nyonnais 8323(5)8:809 
5.FC Gingins8161(5)9:11-27 
6.FC Tolochenaz8233(16)12:18-67 
7.Pully Football 8134(0)8:18-104 
8.FC Bursins-Rolle-Perroy 9045(14)12:20-82 
9.Racing Club Lausanne RE 160160(0)0:000 

Seniors 50+ - Groupe 2

1.FC Etoile-Broye7700(2)44:7+3721 
2.FC Donneloye 7511(2)27:7+2016 
3.FC Lonay7502(1)28:9+1915 
4.FC Bavois -Chavornay7313(0)20:22-210 
5.FC Jorat-Mézières7313(0)18:20-210 
6.FC Genolier-Begnins7304(2)15:21-69 
7.Mvt du Centre (9041)8215(1)19:27-87 
8.FC Stade-Lausanne-Ouchy 7205(3)25:36-116 
9.FC Saint-Légier II7007(0)7:54-470 
Sponsor principal