• Fonds du Sport Vaudois

3e ligue - Groupe 1

1.FC Lonay I9900(18)32:10+2227 
2.Prangins Sport I9612(28)20:14+619 
3.FC Amical Saint-Prex II9513(33)17:17016 
4.FC Crans I9414(12)18:17+113 
5.FC Bursins-Rolle-Perroy I9414(47)26:22+413 
6.FC Saint-Sulpice I7331(36)13:8+512 
7.FC Genolier-Begnins II9405(13)17:16+112 
8.AF Luc-Football I8323(53)21:20+111 
9.CS Chavannes Epenex I8305(36)19:28-99 
10.FC Echichens II8215(19)20:24-47 
11.FC Gland II9126(25)14:29-155 
12.FC Echandens I8026(23)14:26-122 

4e ligue - Groupe 1

4e ligue - Groupe 1

1.FC Pied du Jura II9720(11)21:7+1423 
2.FC Italia Nyon I9711(19)43:14+2922 
3.US Terre Sainte III9711(26)25:13+1222 
4.FC Tolochenaz I9441(9)27:12+1516 
5.FC Amical Saint-Prex III8323(27)21:20+111 
6.FC Genolier-Begnins III9243(21)16:16010 
7.FC Gingins IIA9315(21)14:19-510 
8.FC Bursins-Rolle-Perroy II9234(21)16:21-59 
9.FC Crans II9225(24)9:18-98 
10.FC Stade Nyonnais III9225(58)11:29-188 
11.FC Gimel-Bière I9135(10)9:22-136 
12.FC Etoy8017(22)10:31-211 

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 1

Sa 24.10.2020
FC Gingins
CS Chavannes Epenex
R
FC Genolier-Begnins I
US Terre Sainte II
5
1
FC Gland II
FC Bursins-Rolle-Perroy I
1
1
FC Stade Nyonnais
FC Crans
R

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.CS Chavannes Epenex8611(9)30:17+1318 
2.FC Genolier-Begnins I9531(16)39:22+1717 
3.Foot Région Morges (9099)8521(2)42:15+2716 
4.FC Stade Nyonnais8422(6)32:33-113 
5.FC Bursins-Rolle-Perroy I9324(6)25:20+510 
6.US Terre Sainte II8314(7)24:2409 
7.FC Gland II9225(19)22:27-57 
8.FC Crans8215(10)15:34-196 
9.FC Gingins8017(4)8:45-370 
10.FC Forward-MorgesRE 9090(7)0:000 

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 1

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Stade Nyonnais I9711(1)53:14+3921 
2.Prangins Sport I9612(1)45:18+2718 
3.US Terre Sainte II8512(5)19:17+215 
4.FC Amical Saint-Prex I6411(7)31:21+1012 
5.FC Stade-Lausanne-Ouchy III7412(3)32:14+1812 
6.FC Crans7313(2)15:16-19 
7.Foot Région Morges (9128) I7214(3)9:20-116 
8.VPC Sport (9026) II7115(2)7:46-393 
9.FC Genolier-Begnins I8116(4)10:34-243 
10.FC Gingins8017(5)12:33-210 
11.FC Forward-Morges IRE 100100(1)0:000 

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 4

Sa 24.10.2020
FC Stade Nyonnais I
FC Gland I
*
*
FC Gingins I
FC Chêne Aubonne I
R
FC Genolier-Begnins I
FC Bursins-Rolle-Perroy II
*
*
Ma 27.10.2020
18:15
ACVF Féminine
FC Stade Nyonnais I
Me 28.10.2020
18:00
FC Gingins I
FC Bursins-Rolle-Perroy II
18:30
FC Crans I
FC Genolier-Begnins I

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 17

Sa 24.10.2020
FC Genolier-Begnins II
FC Crans II
AD
FC Gland II
FC Echichens II
*
*
FC Italia Nyon I
FC Gingins II
*
*
FC Stade Nyonnais III
US Terre Sainte II
*
*
Prangins Sport II
FC Lonay II
*
*

Juniors E - Groupe 6

Juniors E - Groupe 19

Sa 24.10.2020
FC Gland II
FC Genolier-Begnins II
*
*
11:00
FC Lonay II
FC Amical Saint-Prex II
Me 28.10.2020
Prangins Sport II
FC Crans II
R

Juniors E - Groupe 22

Sa 24.10.2020
FC Genolier-Begnins IV
FC Crans IV
*
*
10:45
Prangins Sport III
FC Bursins-Rolle-Perroy IV
FC Italia Nyon III
US Terre Sainte FF12 VII
*
*

Seniors 30+ champion - Groupe 2

Seniors 30+ champion - Groupe 2

1.US Terre Sainte I7610(3)30:3+2719 
2.FC Gland8521(8)30:14+1617 
3.Club Lusitano Gland8512(15)23:12+1116 
4.FC Amical Saint-Prex8431(21)17:12+515 
5.FC La Sarraz-Eclépens7322(17)19:13+611 
6.FC Bursins-Rolle-Perroy I8242(16)19:12+710 
7.FC Crissier-Malley8215(16)18:22-47 
8.FC Etoy7133(36)8:20-126 
9.FC Crans7106(2)19:25-63 
10.FC Vallorbe-Ballaigues8017(6)5:55-501 

Seniors 40+ - Groupe 3

1.FC Divonne-Seniors 7700(5)27:2+2521 
2.US Terre Sainte 8611(15)28:9+1919 
3.FC Romanel6411(8)12:6+613 
4.FC Gland7322(4)16:16011 
5.FC Crans6213(8)12:14-27 
6.FC Chile Sport7214(15)14:18-47 
7.FC Forward-Morges 7115(8)10:20-104 
8.FC Pied du Jura6024(1)5:21-162 
9.CS Chavannes Epenex6015(2)5:23-181 
Sponsor principal