• Fonds du Sport Vaudois
championnat - U-19 (femminile) - 15.02.2020 16:00
FC Luzern
66' Berbatovci Adriana
1:4
(0:1)
FCO St. Gallen-Staad
3' Luck Norah
69' Batliner Fiona
85' Sutter Anna
89' Sutter Anna
    • But 1:4
      But   St. Gallen 1879
      Buteur Sutter Anna
    • But 1:3
      But   St. Gallen 1879
      Buteur Sutter Anna
    • Luck Norah remplacé par Mutschler Naomi
      changement St. Gallen 1879
      Luck Norah remplacé par Mutschler Naomi
    • Joos Riccarda remplacé par Zwyssig Leona
      changement St. Gallen 1879
      Joos Riccarda remplacé par Zwyssig Leona
    • Böhi Sahra remplacé par Raschle Patricia
      changement St. Gallen 1879
      Böhi Sahra remplacé par Raschle Patricia
    • Mattle Larina remplacé par Baumgartner Amira
      changement St. Gallen 1879
      Mattle Larina remplacé par Baumgartner Amira
    • But 1:2
      But   St. Gallen 1879
      Buteur Batliner Fiona
    • But 1:1
      But   Luzern
      Buteur Berbatovci Adriana
    • Van den Heuvel Dominique remplacé par Weber Samara
      changement Luzern
      Van den Heuvel Dominique remplacé par Weber Samara
    • Bluntschli Larissa remplacé par Müller Juliana
      changement Luzern
      Bluntschli Larissa remplacé par Müller Juliana
    • But 0:1
      But   St. Gallen 1879
      Buteur Luck Norah

    FC Luzern

    1 Konzett 5 Van den Heuvel 16 Bluntschli 6 Scherer 3 Schärli 20 Meister 4 Troxler 9 Reinschmidt 17 Hengartner 14 Vogl (C) 11 Berbatovci
     
    1
    Konzett Magdalena
    Gardien
    5
    Van den Heuvel Dominique
    Arrière latéral droit (zone)
     
    16
    Bluntschli Larissa
    Arrière central droit (zone)
     
    6
    Scherer Nicole
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Schärli Iris
    Arrière latéral gauche (zone)
    20
    Meister Joëlle
    Demi droit intérieur (zone)
    4
    Troxler Corinne
    Demi gauche intérieur (zone)
    9
    Reinschmidt Michelle
    Demi droit (couloir)
    17
    Hengartner Tanja
    Demi gauche (couloir)
    14
    Vogl Debora(C)
    Attaquant de soutien
    11
    Berbatovci Adriana
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    10
    Müller Juliana
     
    7
    Weber Samara
     
    Entraîneur
     
    Odermatt Luzia
     
    Lourenço Ana Rita
    Absents
    Bucher Lea (blessé)
    Pirker Julia (Entraînement de préparation)
    Hadorn Laura (blessé)
    Rosica Laura (blessé)

    FCO St. Gallen-Staad

    18 Böhi 2 Luck 5 Joos 4 Martin 3 Di Gaetano 6 de Freitas 10 Bejtovikj (C) 8 Mattle 11 Batliner 7 Sutter 9 Böhi
     
    18
    Böhi Nadine
    Gardien
    2
    Luck Norah
    Arrière latéral droit (zone)
      
    5
    Joos Riccarda
    Arrière central droit (zone)
     
    4
    Martin Carla
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Di Gaetano Gaja
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    de Freitas Alessandra
    Demi (défensif)
    10
    Bejtovikj Belma(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Mattle Larina
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    11
    Batliner Fiona
    Ailier droit
     
    7
    Sutter Anna
    Ailier gauche
      
    9
    Böhi Sahra
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    15
    Mutschler Naomi
     
    14
    Zwyssig Leona
     
    17
    Baumgartner Amira
     
    19
    Raschle Patricia
     
    Entraîneur
     
    Gimenez Damian
    Absents
    Ravaioli Alicia (blessé)
    Lanter Anna (pas convoqué)
    Schips Fiona (Convocation autre équipe)
    Eichrodt Sina (blessé)
    Egli Saaza (blessé)
    Blumenthal Sophia (Famille)
    Colombo Jasmin (Convocation autre équipe)
    Aeberhard Yael (Convalescent)
    Sponsor principal