• Fonds du Sport Vaudois
championnat - U-19 (femminile) - 16.02.2020 11:00
FC Basel 1893
25' Gaiffe Jade
86' Letscher Chiara
2:4
(1:1)
FC Zürich Frauen
33' Kressig Julia
46' Cavar Martina
72' Meroni Lara
90' Cavar Martina
    • But 2:4
      But   Zürich Frauen
      Buteur Cavar Martina
    • But 2:3
      But   Basel 1893
      Buteur Letscher Chiara
    • Meroni Lara remplacé par Rettich Aliza
      changement Zürich Frauen
      Meroni Lara remplacé par Rettich Aliza
    • Spiniello Clara remplacé par Wüst Carina
      changement Basel 1893
      Spiniello Clara remplacé par Wüst Carina
    • But 1:3
      But   Zürich Frauen
      Buteur Meroni Lara
    • Heeb Sarina remplacé par Ibishaj Monika
      changement Zürich Frauen
      Heeb Sarina remplacé par Ibishaj Monika
    • Purainer Hannah remplacé par Bachofen Jessica
      changement Zürich Frauen
      Purainer Hannah remplacé par Bachofen Jessica
    • But 1:2
      But   Zürich Frauen
      Buteur Cavar Martina (Penalty)
    • Figueredo Janaina remplacé par Cavar Martina
      changement Zürich Frauen
      Figueredo Janaina remplacé par Cavar Martina
    • Lüscher Flavia remplacé par Kiefer Kim Larissa
      changement Basel 1893
      Lüscher Flavia remplacé par Kiefer Kim Larissa
    • But 1:1
      But   Zürich Frauen
      Buteur Kressig Julia
    • But 1:0
      But   Basel 1893
      Buteur Gaiffe Jade

    FC Basel 1893

    1 Ramsauer 3 Leanza 5 Lüscher 4 Miotto 2 Horning (C) 10 Gaiffe 6 von Rotz 8 Rothen 7 Spiniello 11 Wüst 9 Nier
     
    1
    Ramsauer Louisa
    Gardien
    3
    Leanza Viviana
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Lüscher Flavia
    Arrière central droit (zone)
     
    4
    Miotto Anna
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Horning Lavinia Muriel(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Gaiffe Jade
    Demi droit intérieur (zone)
     
    6
    von Rotz Bénédicte
    Demi gauche intérieur (zone)
    8
    Rothen Annika
    Demi droit (couloir)
    7
    Spiniello Clara
    Demi gauche (couloir)
     
    11
    Wüst Vanessa
    Attaquant de pointe droit
    9
    Nier Juna
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    18
    Wölfle Selina
     
    12
    Wüst Carina
     
    14
    Kiefer Kim Larissa
     
    13
    Letscher Chiara
       
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Stein Danique
    Absents
    Benz Sina (pas convoqué)
    Mettler Noemi (Entraînement de préparation)
    de Planta Flori (blessé)
    Leuthardt Alina (blessé)
    Araujo Margarida (malade)
    Schmid Chiara (pas convoqué)
    Lenjani Leonita (pas convoqué)

    FC Zürich Frauen

    1 Kaspar 20 Busin 3 Rochat 12 Wulff 2 Purainer 18 Graf (C) 6 Gubler 15 Meroni 22 Figueredo 17 Kressig 11 Heeb
     
    1
    Kaspar Vivian Fabiola
    Gardien
    20
    Busin Livia
    Arrière droit
    3
    Rochat Chantal
    Arrière gauche
    12
    Wulff Soraya
    Arrière central
    2
    Purainer Hannah
    Demi droit extérieur (zone)
     
    18
    Graf Eliane(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Gubler Mona
    Demi gauche intérieur (zone)
    15
    Meroni Lara
    Demi gauche extérieur (zone)
      
    22
    Figueredo Janaina
    Attaquant de soutien
     
    17
    Kressig Julia
    Attaquant de pointe droit
     
    11
    Heeb Sarina
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    13
    Bachofen Jessica
     
    16
    Rettich Aliza
     
    9
    Ibishaj Monika
     
    10
    Cavar Martina
        
    Entraîneur
     
    Schärer Robert
     
    Hübner Patrick
    Absents
    Hürsch Nilaya (malade)
    Süry Luisa (Convocation autre équipe)
    Frischknecht Sarah (Convocation autre équipe)
    Benz Noemi (Convocation autre équipe)
    Isejni Ajna (Convocation autre équipe)
    Hacker Regina (Entraînement de préparation)
    Kannady Ramona (Convocation autre équipe)
    Regazzoni Anna Caterina (Convocation autre équipe)
    Matsushita Anna (Convocation autre équipe)
    Plöchinger Silia (Convocation autre équipe)
    Bunjaku Eltiné (Entraînement de préparation)
    Wild Sarina (blessé)
    Atanasijevic Marija (blessé)
    Paglia Ylenia Claudia (Privé)
    Kovacevic Sanja (blessé)
    Cavaliere Deborah (blessé)
    Sponsor principal