• Fonds du Sport Vaudois
championnat - 2e ligue / Groupe 2 - 18.10.2020 14:30
FC Chêne Aubonne I
33' Sadir Jihad
43' Kok Sonny
50' Amougou Telesphore Louis
80' Kok Sonny
4:0
(2:0)
FC Ecublens I
    • avertissement Martinez Jaime (Ecublens)
      avertissement Martinez Jaime (Ecublens)
    • Amougou Telesphore Louis remplacé par Goncalves Coelho Vitor Jose
      changement Chêne Aubonne
      Amougou Telesphore Louis remplacé par Goncalves Coelho Vitor Jose
    • Talal Oussama remplacé par Magnifico Riccardo
      changement Chêne Aubonne
      Talal Oussama remplacé par Magnifico Riccardo
    • Roulin Guillaume remplacé par Massa de Castro Valentin
      changement Ecublens
      Roulin Guillaume remplacé par Massa de Castro Valentin
    • But 4:0
      But   Chêne Aubonne
      Buteur Kok Sonny
    • Gaillard Leonard remplacé par Crespin Hiyancinte
      changement Chêne Aubonne
      Gaillard Leonard remplacé par Crespin Hiyancinte
    • Ricciotti Dario remplacé par Jakupovic Kerim
      changement Ecublens
      Ricciotti Dario remplacé par Jakupovic Kerim
    • Saudan Erik Sofian remplacé par Orelli Flavio
      changement Ecublens
      Saudan Erik Sofian remplacé par Orelli Flavio
    • Mangone Elio remplacé par Ferreira Monteiro Placido Miguel
      changement Ecublens
      Mangone Elio remplacé par Ferreira Monteiro Placido Miguel
    • But 3:0
      But   Chêne Aubonne
      Buteur Amougou Telesphore Louis
    • Costa Branco Bruno remplacé par Iandolo Fabrizio
      changement Ecublens
      Costa Branco Bruno remplacé par Iandolo Fabrizio
    • But 2:0
      But   Chêne Aubonne
      Buteur Kok Sonny (Penalty)
    • avertissement Quillet Dominique (Ecublens)
      avertissement Quillet Dominique (Ecublens)
    • avertissement Saudan Erik Sofian (Ecublens)
      avertissement Saudan Erik Sofian (Ecublens)
    • avertissement Fungilo Zaku (Chêne Aubonne)
      avertissement Fungilo Zaku (Chêne Aubonne)
    • But 1:0
      But   Chêne Aubonne
      Buteur Sadir Jihad
    • Nait Chabane Aghiles remplacé par Tschan David
      changement Chêne Aubonne
      Nait Chabane Aghiles remplacé par Tschan David
    • avertissement Nait Chabane Aghiles (Chêne Aubonne)
      avertissement Nait Chabane Aghiles (Chêne Aubonne)
    • avertissement Moreira Raimundo (Ecublens)
      avertissement Moreira Raimundo (Ecublens)

    FC Chêne Aubonne I

    1 Moinon 13 Arnéra (C) 6 Sadir 3 Gaillard 14 Fungilo 19 Talal 5 Naït Chabane 4 Nait 10 Kok 7 Amougou 11 Aït Amer
     
    1
    Moinon Maxime
    Gardien
    13
    Arnéra Benjamin(C)
    Arrière droit
    6
    Sadir Jihad
    Arrière gauche
     
    3
    Gaillard Leonard
    Arrière latéral droit (zone)
     
    14
    Fungilo Zaku
    Arrière central
     
    19
    Talal Oussama
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    5
    Naït Chabane Sofiane
    Demi droit intérieur (zone)
    4
    Nait Chabane Aghiles
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    10
    Kok Sonny
    Attaquant de soutien
      
    7
    Amougou Telesphore Louis
    Attaquant de pointe droit
      
    11
    Aït Amer Sofiane
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    21
    Equey Matthieu
     
    22
    Magnifico Riccardo
     
    2
    Crespin Hiyancinte
     
    18
    Diserens Grégoire
     
    8
    Goncalves Coelho Vitor Jose
     
    16
    Tschan David
     
    15
    Bonaudi Enzo
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Vavassori Giovanni
     
    Pittet Jonathan
    Absents
    Gaillard Thibault (suspendu)
    Alanga Achille (travail)
    Tauber Sadri (travail)

    FC Ecublens I

    21 Quillet 19 Alvarez 25 Saudan 15 Crottaz 10 Ricciotti 6 Costa 22 Moreira 23 Roulin 18 Mangone 16 Di Biase 8 Cuviello (C)
     
    21
    Quillet Dominique
    Gardien
     
    19
    Alvarez Barbosa Daniel
    Libéro
    25
    Saudan Erik Sofian
    Arrière central droit (zone)
      
    15
    Crottaz Florian
    Arrière central gauche (zone)
    10
    Ricciotti Dario
    Demi droit extérieur (zone)
     
    6
    Costa Branco Bruno
    Demi droit intérieur (zone)
     
    22
    Moreira Raimundo
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    23
    Roulin Guillaume
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    18
    Mangone Elio
    Centre avant
     
    16
    Di Biase Damiano
    Attaquant de pointe droit
    8
    Cuviello Lorenzo(C)
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    1
    Martinez Jaime
       
    7
    Orelli Flavio
     
    13
    Ferreira Augusto Joel
     
    5
    Jakupovic Kerim
     
    11
    Ferreira Monteiro Placido Miguel
     
    17
    Iandolo Fabrizio
     
    20
    Massa de Castro Valentin
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Caballero José David
     
    Faraone Stéphane
     
    Ricciotti Serafino
    Absents
    Uribe Damien  (blessé)
    Rullo Angelo (malade)
    Pellegrini Davide (blessé)
    Pereira Mickael (pas convoqué)
    Millan Even (malade)
    Pallant Madjid (Convocation autre équipe)
    Ghelfi Damien (Convocation autre équipe)
    Marcoli Samuele (blessé)
    Beca Andre (blessé)
    Sponsor principal