• Fonds du Sport Vaudois
championnat - 2e ligue / Groupe 2 - 18.10.2020 15:30
FC Gingins I
90' Penel Jérôme
1:4
(0:3)
US Terre Sainte II
18' Ismaili Hasim
20' Ismaili Hasim
27' Ismaili Hasim
67' Girardin Sam
    • But 1:4
      But   Gingins
      Buteur Penel Jérôme
    • Ismaili Hasim remplacé par Doyle Marc
      changement Terre Sainte
      Ismaili Hasim remplacé par Doyle Marc
    • Chakiry Fayadi remplacé par Rijke Victor
      changement Terre Sainte
      Chakiry Fayadi remplacé par Rijke Victor
    • Schaller Théo remplacé par Goncerut Julien
      changement Gingins
      Schaller Théo remplacé par Goncerut Julien
    • Velija Esmir remplacé par Müller Chelan
      changement Terre Sainte
      Velija Esmir remplacé par Müller Chelan
    • Barbay David remplacé par Martinet Yohann
      changement Gingins
      Barbay David remplacé par Martinet Yohann
    • Girardin Sam remplacé par Towlson Matthew
      changement Terre Sainte
      Girardin Sam remplacé par Towlson Matthew
    • But 0:4
      But   Terre Sainte
      Buteur Girardin Sam
    • Pernet Olivier remplacé par Baechler David
      changement Gingins
      Pernet Olivier remplacé par Baechler David
    • avertissement Rossier Christophe (Gingins)
      avertissement Rossier Christophe (Gingins)
    • Tamone Patrick remplacé par Loeffel Eliott
      changement Gingins
      Tamone Patrick remplacé par Loeffel Eliott
    • Bonnet Justin remplacé par Alarcon Vincent
      changement Gingins
      Bonnet Justin remplacé par Alarcon Vincent
    • But 0:3
      But   Terre Sainte
      Buteur Ismaili Hasim (Penalty)
    • But 0:2
      But   Terre Sainte
      Buteur Ismaili Hasim
    • But 0:1
      But   Terre Sainte
      Buteur Ismaili Hasim

    FC Gingins I

    36 Bürki 13 Tamone 21 Bally 15 Lenoël 19 Pernet 10 Penel (C) 2 Ouriaghli 8 Barbay 18 Rossier 6 Schaller 12 Bonnet
     
    36
    Bürki Michael
    Gardien
    13
    Tamone Patrick
    Arrière latéral droit (zone)
     
    21
    Bally Floran
    Arrière central droit (zone)
    15
    Lenoël Simon
    Arrière central gauche (zone)
    19
    Pernet Olivier
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    10
    Penel Jérôme(C)
    Demi droit intérieur (zone)
     
    2
    Ouriaghli Jonathan
    Demi gauche intérieur (zone)
    8
    Barbay David
    Attaquant de soutien
     
    18
    Rossier Christophe
    Ailier droit
     
    6
    Schaller Théo
    Ailier gauche
     
    12
    Bonnet Justin
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    1
    Frutiger Noah
     
    44
    Goncerut Julien
     
    4
    Savioz Cédric
     
    3
    Loeffel Eliott
     
    16
    Martinet Yohann
     
    22
    Baechler David
     
    11
    Alarcon Vincent
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Tachet Michel
    Absents
    Rapin Florian (blessé)
    Frossard Tim (blessé)
    Delmas Cédric (blessé)
    Barbezat Elio  (blessé)
    Gendre Maxime (Convocation autre équipe)
    Giller Christopher (Privé)
    Mazotti Michael (École/Formation)

    US Terre Sainte II

    1 Heinzelmann 12 Loiseau 7 Da Costa (C) 4 Theilkäs 3 Olesen 6 Talhaoui El Mahdioui 17 Chakiry 16 Girardin 10 Whibley 11 Ismaili 21 Velija
     
    1
    Heinzelmann Patrick
    Gardien
    12
    Loiseau Sullivan
    Libéro
    7
    Da Costa Oliveira Hugo Alexandre(C)
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Theilkäs Alexandre
    Arrière central
    3
    Olesen Tom
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Talhaoui El Mahdioui Ali
    Demi droit (défensif)
    17
    Chakiry Fayadi
    Demi gauche (défensiv)
     
    16
    Girardin Sam
    Attaquant de soutien
      
    10
    Whibley Matthew
    Ailier droit
    11
    Ismaili Hasim
    Centre avant
        
    21
    Velija Esmir
    Ailier gauche
     
    Remplaçants
    20
    Müller Chelan
     
    5
    Wolfensberger Joel
     
    14
    Rijke Victor
     
    18
    Erb Thomas
     
    8
    Albii Fabio
     
    19
    Towlson Matthew
     
    9
    Doyle Marc
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Borettaz Patrick
     
    Velija Esmir
    Sponsor principal