• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Junior League C / Groupe 7 - 18.10.2020 13:00
FC Monthey région
6' angeloni Romain
1:2
(1:1)
CS Italien GE 1
20' Lutfiu Sami
78' Njie Saikou
    • But 1:2
      But   Italien GE
      Buteur Njie Saikou
    • Damon Matteo remplacé par Selimi Kleron
      changement Italien GE
      Damon Matteo remplacé par Selimi Kleron
    • Mazrekaj Eljon remplacé par Stratoy Maxim
      changement Monthey
      Mazrekaj Eljon remplacé par Stratoy Maxim
    • Aydin Burak remplacé par Toledano Douros Anael
      changement Monthey
      Aydin Burak remplacé par Toledano Douros Anael
    • Mihai Alessandro remplacé par Behrami Shaip
      changement Italien GE
      Mihai Alessandro remplacé par Behrami Shaip
    • But 1:1
      But   Italien GE
      Buteur Lutfiu Sami
    • But 1:0
      But   Monthey
      Buteur angeloni Romain

    FC Monthey région

    1 Borges 4 Barbatüngüz 3 Mpaka (C) 2 Angeloni 5 angeloni 7 Mazrekaj 6 Mazrekaj 8 Udry 9 Tornay 11 Bassi 10 Aydin
     
    1
    Borges Gomes Dylan
    Gardien
    4
    Barbatüngüz Bertan
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Mpaka Dimaitecie(C)
    Arrière central droit (zone)
    2
    Angeloni Loris
    Arrière central gauche (zone)
    5
    angeloni Romain
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    7
    Mazrekaj Lisjan
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Mazrekaj Eljon
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    8
    Udry Loris
    Attaquant droit de soutien
    9
    Tornay Junior
    Attaquant de soutien
    11
    Bassi Noé
    Attaquant gauche de soutien
    10
    Aydin Burak
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    17
    Martinelli Enzo
    15
    Bustamante Pellerano Ayssa
     
    13
    Nivokazi Bajram
    12
    Stratoy Maxim
     
    14
    Moriggi Yan
     
    16
    Toledano Douros Anael
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Fanelli Pietro
     
    Bridy Xavier
     
    Maregrande Mathys
    Absents
    Alterio Adriano (blessé)
    Cabral Kevin (blessé)

    CS Italien GE 1

    1 Grandchamp 3 Damon 4 Brito 5 Mbonimpa 2 Martignago 6 Mihai 8 Lutfiu 10 Badri 7 Molango 15 Barrocas 11 Njie (C)
     
    1
    Grandchamp Leonard
    Gardien
    3
    Damon Matteo
    Arrière latéral droit (zone)
     
    4
    Brito Pesqueira Tomas
    Arrière central droit (zone)
    5
    Mbonimpa Izere Arsène
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Martignago Roman
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Mihai Alessandro
    Demi (défensif)
     
    8
    Lutfiu Sami
    Demi droit intérieur (zone)
     
    10
    Badri Ahmed
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Molango Bryant Massanga
    Attaquant de pointe droit
    15
    Barrocas Kalyan
    Attaquant de pointe
    11
    Njie Saikou(C)
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    23
    Correia Diego
     
    16
    Selimi Kleron
     
    18
    Notaro Matteo
    13
    Miguel Matumona Edoly
    14
    Campos Lima Lucas Miguel
    17
    Durel Nino
    19
    Behrami Shaip
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Delfini Xavier
     
    Ruschetta Sascha
    Absents
    Cruz Luca (blessé)
    Sanfeliu Bruno (blessé)
    Fernandez Luis (Convocation autre équipe)
    Pereyra Esteban (Convocation autre équipe)
    Beqiri Milot (Convocation autre équipe)
    Sponsor principal