• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Junior League C / Groupe 7 - 18.10.2020 14:00
FC Martigny-Sports 1
8' Philippoz Luca
30' Philippoz Luca
60' Philippoz Luca
80' Philippoz Luca
4:1
(2:1)
Signal FC Bernex-Confignon 1
24' Golaz Oscar
    • But 4:1
      But   Martigny-Sports
      Buteur Philippoz Luca
    • But 3:1
      But   Martigny-Sports
      Buteur Philippoz Luca
    • But 2:1
      But   Martigny-Sports
      Buteur Philippoz Luca
    • But 1:1
      But   Signal Bernex
      Buteur Golaz Oscar
    • But 1:0
      But   Martigny-Sports
      Buteur Philippoz Luca

    FC Martigny-Sports 1

    1 Philippin 6 Liaci 12 Delija 5 Tissières (C) 3 Bassot 4 Rocha 15 Marques 10 Winkelmann 9 De Simone 8 Philippoz 11 Valle
     
    1
    Philippin Louis
    Gardien
    6
    Liaci Dorian
    Arrière latéral droit (zone)
    12
    Delija Leart
    Arrière central droit (zone)
    5
    Tissières Osejie(C)
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Bassot Jonathan
    Arrière latéral gauche (zone)
    4
    Rocha Mattéo
    Demi droit (défensif)
    15
    Marques Silva Théo
    Demi gauche (défensiv)
    10
    Winkelmann Heven
    Demi droit
    9
    De Simone Bryan
    Demi
    8
    Philippoz Luca
    Demi gauche
        
    11
    Valle Santana Izan
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    16
    Maamouri Amer
    2
    Mouril Bernardo Rafael
    14
    Pointet Lucio
    13
    Benhaky Moulay
    7
    Afom Nathan
    Entraîneur
     
    Fellay Florent
     
    Cutrino Bruno
    Absents
    Vocat Mathias (Privé)

    Signal FC Bernex-Confignon 1

    1 Dugerdil 3 Bruel 5 Ettlin 4 Krauer 2 Olbrich 10 Fleet (C) 6 Ngoubeyou 8 Herrmann 7 André 9 Pieczyski 11 Golaz
     
    1
    Dugerdil Romain
    Gardien
    3
    Bruel Raphaël
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Ettlin Thomas
    Arrière central droit (zone)
    4
    Krauer Victor
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Olbrich Matteo
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Fleet Samuel(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Ngoubeyou Kyle
    Demi gauche intérieur (zone)
    8
    Herrmann Mika
    Demi droit (couloir)
    7
    André Machado Diogo
    Demi gauche (couloir)
    9
    Pieczyski Adrian
    Attaquant de pointe droit
    11
    Golaz Oscar
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    19
    Künzi Jules
    15
    Huckstep Freddie
    17
    Ba Seide Diakaria Barry
    12
    Rentsch Esteban
    18
    Touhon Melvin
    14
    Mc Gregor Owen
    Entraîneur
     
    Gueresse Olivier
    Absents
    Perret Nathan (malade)
    Becker Théophile (pas convoqué)
    Teixeira Rafael (blessé)
    Cherbuin Axel (Convocation autre équipe)
    Clerc Sacha (malade)
    Gulla Lorenzo (blessé)
    Selmi Alessio (malade)
    Sponsor principal