• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Seniors 30+ / Groupe 2 - 22.10.2020 20:00
FC Echallens Région
42' Bordin Gilles
62' Bordin Gilles
68' Monti Camille
3:2
(0:1)
FC Sainte-Croix/La Sagne
34' Berovalis Mathias
71' Vrevic Mihret
    • avertissement Charles Matthieu (Echallens Région)
      avertissement Charles Matthieu (Echallens Région)
    • But 3:2
      But   Sainte-Croix
      Buteur Vrevic Mihret
    • But 3:1
      But   Echallens Région
      Buteur Monti Camille
    • But 2:1
      But   Echallens Région
      Buteur Bordin Gilles (Penalty)
    • But 1:1
      But   Echallens Région
      Buteur Bordin Gilles
    • But 0:1
      But   Sainte-Croix
      Buteur Berovalis Mathias

    FC Echallens Région

    29 Curchod 4 Courvoisier 5 Mitrov 3 Murisier (C) 8 Berney 10 Bosisio 6 Porchet 2 Gaschen 9 Monti 11 Maquelin 7 Pereira
     
    29
    Curchod Jérémie
    Gardien
    4
    Courvoisier Alain
    Libéro
    5
    Mitrov Dragi
    Arrière droit
    3
    Murisier Jérôme(C)
    Arrière gauche
    8
    Berney Olivier
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Bosisio Gabriele
    Demi gauche intérieur (zone)
    6
    Porchet David
    Demi gauche extérieur (zone)
    2
    Gaschen Hervé
    Demi droit (couloir)
    9
    Monti Camille
    Attaquant de soutien
     
    11
    Maquelin Christian
    Attaquant de pointe droit
    7
    Pereira Videira Carlos Manuel
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    15
    Camera Margaux
    16
    Silva dos Reis Narciso
    12
    Mivelaz Dominique
    18
    Mivelaz Elsa
    14
    Charles Matthieu
     
    17
    Imhof Kevin
    13
    Bordin Gilles
      
    Entraîneur
     
    Berney Olivier

    FC Sainte-Croix/La Sagne

    1 Vienot 2 Silveiredo 16 Longchamp 5 Mesot 14 Pellegrini 4 Hajdarevic (C) 10 Sehic 13 Berovalis 8 Vrevic 6 Pavid 17 Lopes
     
    1
    Vienot Jérôme
    Gardien
    2
    Silveiredo Paillat Antoine
    Arrière latéral droit (zone)
    16
    Longchamp Thierry
    Arrière central droit (zone)
    5
    Mesot Gregory
    Arrière central gauche (zone)
    14
    Pellegrini Emiliano
    Arrière latéral gauche (zone)
    4
    Hajdarevic Elsad(C)
    Demi (défensif)
    10
    Sehic Enes
    Demi droit extérieur (zone)
    13
    Berovalis Mathias
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    8
    Vrevic Mihret
    Attaquant de soutien
     
    6
    Pavid Christophe
    Centre avant
    17
    Lopes Silveiredo Antonio José
    Attaquant de pointe droit
    Remplaçants
    9
    Batista Gomes Ricardo Jorge
    18
    Huguenin Alain
    12
    Fasola Sylvain
    7
    Sarquah Jeffrey
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Thévenaz Gil
    Absents
    Badoux Philippe (Entraînement)
    Almeida Dionisio Candido (Privé)
    Kilocho Lebon (blessé)
    Jeanmonod Serge (blessé)
    Buchs  Sylvain  (blessé)
    Frey Sylvain (blessé)
    Gschwind Jean Michel (blessé)
    Chambaz Fabrice (vacances)
    Pisu Luca (blessé)
    Berthoud Gilles Alain (blessé)
    Martinez Elisardo (blessé)
    Thévenaz Jean François (blessé)
    Sponsor principal