• Fonds du Sport Vaudois

Calendrier Centre sportif de Colovray

Sa 05.12.2020
Team Vaud La Côte
Team Jura
championnat M-15 - Groupe ouest
N° match 125884
renvoyé
Terrain: voir tableau d'affichage
Sa 27.02.2021
Team Vaud La Côte
Meyrin FC
championnat M-15 - Groupe ouest
N° match 125897
Terrain: voir tableau d'affichage
Team Vaud La Côte
FC Rapperswil-Jona
championnat M-16 - Groupe B
N° match 127055
Terrain: voir tableau d'affichage
Sa 06.03.2021
16:00
FC Stade Nyonnais
SC Brühl
championnat Promotion League
N° match 121790
Terrain: Terrain 1
Di 07.03.2021
FC Hermandad A.P.N.
FC Lonay II
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 139621
Terrain: Terrain 6
FC Stade Nyonnais II
FC Chêne Aubonne I
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 134354
Terrain: voir tableau d'affichage
Lu 08.03.2021
20:00
FC Stade Nyonnais (Sen.40+)
FC Bavois -Chavornay (Sen.40+)
coupe Vaudoise - seniors 40+ - 1/8 de finale
N° match 514206
Terrain: voir tableau d'affichage
Me 10.03.2021
20:00
FC Stade Nyonnais II (2e)
Pully Football I (2e)
coupe des actifs - 1/8 de finale
N° match 515250
Terrain: voir tableau d'affichage
Je 11.03.2021
20:15
FC Stade Nyonnais
FC Genolier-Begnins
championnat Seniors 40+ - Groupe 2
N° match 141886
Terrain: voir tableau d'affichage
Ve 12.03.2021
20:00
FC Italia Nyon
US Terre Sainte II
championnat Seniors 30+ - Groupe 1
N° match 141413
Terrain: voir tableau d'affichage
20:00
FC Hermandad A.P.N.
FC Forward-Morges
championnat Seniors 30+ - Groupe 1
N° match 141415
Terrain: Terrain 6
Sa 13.03.2021
Team Vaud La Côte
FC Solothurn
championnat M-16 - Groupe B
N° match 127068
Terrain: voir tableau d'affichage
Team Vaud La Côte
Team Vaud Riviera-Chablais
championnat M-15 - Groupe ouest
N° match 125910
Terrain: voir tableau d'affichage
Di 14.03.2021
FC Stade Nyonnais
CS Italien GE 1
championnat Junior League A - Groupe 7
N° match 130796
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Stade Nyonnais III
FC Genolier-Begnins III
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 139435
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Stade Nyonnais II
FC Ecublens I
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 134379
Terrain: voir tableau d'affichage
Lu 15.03.2021
20:00
FC Italia Nyon
FC Forward-Morges
championnat Seniors 30+ - Groupe 1
N° match 141404
Terrain: voir tableau d'affichage
20:00
FC Hermandad A.P.N.
FC Echichens
championnat Seniors 30+ - Groupe 1
N° match 141406
Terrain: Terrain 6
Je 18.03.2021
20:15
FC Stade Nyonnais
FC Le Mont
championnat Seniors 40+ - Groupe 2
N° match 141889
Terrain: voir tableau d'affichage
Ve 19.03.2021
FC Italia Nyon
FC Bussigny II
championnat Seniors 30+ - Groupe 1
N° match 141420
Terrain: Terrain 1
20:30
FC Hermandad A.P.N.
FC Haut-Jura
championnat Seniors 30+ - Groupe 1
N° match 141418
Terrain: Terrain 6
Di 21.03.2021
FC Stade Nyonnais
FC Münsingen
championnat Promotion League
N° match 121807
Terrain: Terrain 1
FC Stade Nyonnais II
FC Vevey United II
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 134380
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Stade Nyonnais III
FC Crans II
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 139445
Terrain: voir tableau d'affichage
11:00
FC Hermandad A.P.N.
FC Gingins IIB
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 139630
Terrain: Terrain 6
16:00
FC Italia Nyon I
FC Etoy
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 139442
Terrain: Terrain 1
Je 25.03.2021
20:00
FC Stade Nyonnais
FC Gingins
championnat Seniors 30+ élite - Groupe 2
N° match 141325
Terrain: voir tableau d'affichage
Sa 27.03.2021
Team Vaud La Côte
Team Valais/Wallis-Sion
championnat M-15 - Groupe ouest
N° match 125923
Terrain: voir tableau d'affichage
Team Vaud La Côte
Team Südostschweiz
championnat M-16 - Groupe B
N° match 127081
Terrain: voir tableau d'affichage
Di 28.03.2021
FC Stade Nyonnais
Lancy FC 1
championnat Junior League A - Groupe 7
N° match 130806
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Hermandad A.P.N.
FC Prilly Sports IB
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 139633
Terrain: Terrain 6
FC Stade Nyonnais III
FC Tolochenaz I
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 139446
Terrain: voir tableau d'affichage
Lu 29.03.2021
20:15
FC Stade Nyonnais
Pully Football
championnat Seniors 30+ élite - Groupe 2
N° match 141283
Terrain: voir tableau d'affichage
Me 31.03.2021
FC Stade Nyonnais
FC Bavois
championnat Promotion League
N° match 121824
Terrain: Terrain 1
19:30
FC Stade Nyonnais I (Jun.C 1/D)
FC Bursins-Rolle-Perroy I (Jun.C P)
coupe juniors C - 1/4 de finale
N° match 515260
Terrain: voir tableau d'affichage
Je 01.04.2021
FC Italia Nyon
FC Haut-Jura
championnat Seniors 30+ - Groupe 1
N° match 141464
Terrain: Terrain 1
20:30
FC Hermandad A.P.N.
FC Vallée de Joux
championnat Seniors 30+ - Groupe 1
N° match 141462
Terrain: Terrain 6
Ma 06.04.2021
FC Stade Nyonnais II
FC Saint-Légier I
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 134367
Terrain: voir tableau d'affichage
Je 08.04.2021
20:15
FC Stade Nyonnais
FC Bursins-Rolle-Perroy
championnat Seniors 40+ - Groupe 2
N° match 141898
Terrain: voir tableau d'affichage
Ve 09.04.2021
FC Italia Nyon
FC Veyron-Venoge
championnat Seniors 30+ - Groupe 1
N° match 141431
Terrain: Terrain 1
20:30
FC Hermandad A.P.N.
FC Bussigny II
championnat Seniors 30+ - Groupe 1
N° match 141429
Terrain: Terrain 6
Di 11.04.2021
FC Stade Nyonnais II
ES FC Malley LS I
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 134395
Terrain: voir tableau d'affichage
16:00
FC Italia Nyon I
FC Genolier-Begnins III
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 139455
Terrain: Terrain 1
Je 15.04.2021
20:00
FC Stade Nyonnais
FC Lausanne-Sport
championnat Seniors 30+ élite - Groupe 2
N° match 141336
Terrain: voir tableau d'affichage
Sa 17.04.2021
Team Vaud La Côte
Team AFF-FFV Fribourg
championnat M-16 - Groupe B
N° match 127094
Terrain: voir tableau d'affichage
Di 18.04.2021
FC Stade Nyonnais
FC Martigny-Sports
championnat Junior League A - Groupe 7
N° match 130820
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Hermandad A.P.N.
FC Slavia LS
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 139644
Terrain: Terrain 6
FC Stade Nyonnais III
FC Gimel-Bière I
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 139459
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Stade Nyonnais
FC Breitenrain
championnat Promotion League
N° match 121841
Terrain: Terrain 1
Ve 23.04.2021
20:30
FC Hermandad A.P.N.
FC Veyron-Venoge
championnat Seniors 30+ - Groupe 1
N° match 141440
Terrain: Terrain 6
Di 25.04.2021
16:00
FC Italia Nyon I
FC Stade Nyonnais III
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 139468
Terrain: Terrain 1
Ve 30.04.2021
FC Italia Nyon
FC Hermandad A.P.N.
championnat Seniors 30+ - Groupe 1
N° match 141442
Terrain: Terrain 1
Sa 01.05.2021
Team Vaud La Côte
Etoile Carouge FC
championnat M-16 - Groupe B
N° match 127107
Terrain: voir tableau d'affichage
Team Vaud La Côte
Team Oberaargau Emmental TOBE
championnat M-15 - Groupe ouest
N° match 125936
Terrain: voir tableau d'affichage
18:00
FC Stade Nyonnais
FC Rapperswil-Jona 1928 AG
championnat Promotion League
N° match 121858
Terrain: Terrain 1
Di 02.05.2021
FC Stade Nyonnais III
US Terre Sainte III
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 139472
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Hermandad A.P.N.
FC Bussigny IA
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 139655
Terrain: Terrain 6
FC Stade Nyonnais
FC Lutry
championnat Junior League A - Groupe 7
N° match 130833
Terrain: voir tableau d'affichage
Je 06.05.2021
20:00
FC Stade Nyonnais
Mvt du Centre (9124)
championnat Seniors 30+ élite - Groupe 2
N° match 141348
Terrain: voir tableau d'affichage
Ve 07.05.2021
20:30
FC Hermandad A.P.N.
FC Ecublens
championnat Seniors 30+ - Groupe 1
N° match 141451
Terrain: Terrain 6
Di 09.05.2021
16:00
FC Italia Nyon I
FC Gimel-Bière I
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 139481
Terrain: Terrain 1
Sa 15.05.2021
Team Vaud La Côte
Team AFF-FFV Fribourg
championnat M-15 - Groupe ouest
N° match 125949
Terrain: voir tableau d'affichage
Team Vaud La Côte
Team BEJUNE
championnat M-16 - Groupe B
N° match 127120
Terrain: voir tableau d'affichage
18:00
FC Stade Nyonnais
FC Sion II
championnat Promotion League
N° match 121875
Terrain: Terrain 1
Di 16.05.2021
FC Hermandad A.P.N.
FC Forward-Morges II
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 139666
Terrain: Terrain 6
FC Stade Nyonnais III
FC Bursins-Rolle-Perroy II
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 139485
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Stade Nyonnais II
FC Concordia I
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 134440
Terrain: voir tableau d'affichage
16:00
FC Italia Nyon I
FC Tolochenaz I
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 139482
Terrain: Terrain 1
Je 20.05.2021
FC Stade Nyonnais
Racing Club Lausanne
championnat Seniors 40+ - Groupe 2
N° match 141916
zéro/zéro zéro points
Terrain: voir tableau d'affichage
Ve 21.05.2021
FC Italia Nyon
FC Vallée de Joux
championnat Seniors 30+ - Groupe 1
N° match 141453
Terrain: Terrain 1
Di 23.05.2021
FC Stade Nyonnais
CS Chênois 1
championnat Junior League A - Groupe 7
N° match 130851
Terrain: voir tableau d'affichage
Je 27.05.2021
20:00
FC Stade Nyonnais
FC Le Mont
championnat Seniors 30+ élite - Groupe 2
N° match 141359
Terrain: voir tableau d'affichage
Sa 29.05.2021
16:00
FC Stade Nyonnais
FC Köniz
championnat Promotion League
N° match 121892
Terrain: Terrain 1
19:00
FC Stade Nyonnais II
FC Dardania Lausanne I
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 134455
Terrain: voir tableau d'affichage
Di 30.05.2021
FC Stade Nyonnais III
FC Amical Saint-Prex III
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 139498
Terrain: voir tableau d'affichage
16:00
FC Italia Nyon I
FC Pied du Jura II
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 139495
Terrain: Terrain 1
Di 06.06.2021
FC Hermandad A.P.N.
FC Echandens II
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 139677
Terrain: Terrain 6
Sponsor principal