• Fonds du Sport Vaudois

2e ligue - Groupe 1

1.Yverdon Sport FC II10910(22)44:9+3528 
2.FC Echallens Région II10712(22)29:12+1722 
3.FC Thierrens I10631(47)27:15+1221 
4.Pully Football I10613(15)28:16+1219 
5.FC Lutry I10532(65)26:18+818 
6.FC Grandson-Tuileries I9504(20)16:16015 
7.FC Champagne Sports I9432(69)26:21+515 
8.FC Stade-Lausanne-Ouchy I10334(40)18:23-512 
9.FC Bavois II9306(40)16:27-119 
10.Sport Lausanne Benfica I10235(37)17:24-79 
11.FC Cheseaux I10217(17)13:34-217 
12.FC Champvent I10217(33)15:30-157 
13.FC Crissier I10217(49)20:27-77 
14.FC Jorat-Mézières I9117(19)5:28-234 

4e ligue - Groupe 8

Me 28.10.2020
FC Saint-Sulpice II
AF Luc-Football II
0
3
F

4e ligue - Groupe 8

1.FC Ecublens II9702(35)29:12+1721 
2.FC Saint-Sulpice II9603(21)25:15+1018 
3.FC Dardania Lausanne II8521(30)22:18+417 
4.ES FC Malley LS II8413(17)29:20+913 
5.FC Crissier III8413(23)22:13+913 
6.FC Espagnol LS8413(33)18:17+113 
7.CS Chavannes Epenex II8404(161)21:15+612 
8.FC Stade-Lausanne-Ouchy II8323(15)19:18+111 
9.Racing Club Lausanne II8224(37)23:28-58 
10.AF Luc-Football II8116(18)17:26-94 
11.FC Bussigny IB8008(7)7:50-430 

Junior League A - Groupe 8

Di 08.11.2020
FC Echallens Région
Team La Gruyère (5011)
R
Team Béroche-Bevaix (Bevaix)
Team Littoral (Boudry)
R
FC Vernier 1
Yverdon Sport FC
R
SC Düdingen
FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)
R
FC Onex 1
Team La Sonnaz (5041)
R
FC La Chaux-de-Fonds (FCFF)
Team Fribourg Ville (5037)
R

Junior League A - Groupe 8

1.Yverdon Sport FC8611(9)24:7+1719 
2.FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)8602(8)25:16+918 
3.FC Onex 18521(26)27:13+1417 
4.SC Düdingen8503(2)16:12+415 
5.Team Fribourg Ville (5037)8503(7)21:19+215 
6.FC Vernier 18503(9)34:17+1715 
7.FC Echallens Région8503(14)24:18+615 
8.Team La Sonnaz (5041)8305(6)17:22-59 
9.FC La Chaux-de-Fonds (FCFF)8305(9)20:22-29 
10.Team La Gruyère (5011)8125(9)7:18-115 
11.Team Béroche-Bevaix (Bevaix)8107(7)9:32-233 
12.Team Littoral (Boudry)8017(17)5:33-281 

Junior League B - Groupe 7

Di 15.11.2020
Meyrin FC
Team Valais Central (8040)
R

Junior League B - Groupe 7

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy 9711(6)46:14+3222 
2.Meyrin FC 8620(14)38:10+2820 
3.CS Chênois 18512(10)22:19+316 
4.FC Martigny-Sports8503(10)23:15+815 
5.CS Italien GE 18422(10)18:16+214 
6.Team Valais Central (8040)7412(17)16:13+313 
7.Lancy FC 19414(44)17:16+113 
8.FC City 19315(25)21:33-1210 
9.FC Monthey région (8023)8215(15)15:29-147 
10.US Terre Sainte I9207(9)14:25-116 
11.FC Concordia I9126(9)17:34-175 
12.Team Oberwallis (8005)8107(7)9:32-233 

Junior League C - Groupe 7

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy I8611(9)21:10+1119 
2.CS Italien GE 18521(3)25:12+1317 
3.Team Valais Central (8039)8422(1)27:14+1314 
4.Foot Région Morges (9064)8413(3)21:13+813 
5.FC Martigny-Sports 18413(6)23:20+313 
6.ES FC Malley LS I8413(8)19:20-113 
7.Lancy FC 18413(15)22:21+113 
8.FC Monthey région8314(1)13:11+210 
9.CS Chênois 18305(4)12:25-139 
10.Signal FC Bernex-Confignon 18215(2)11:23-127 
11.FC Champel 18206(1)12:21-96 
12.FC Plan-les-Ouates 18116(7)9:25-164 

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 1

Sa 14.11.2020
VPC Sport (9026) II
FC Amical Saint-Prex I
0
0
N

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Stade Nyonnais I10721(1)53:14+3921 
2.Prangins Sport I10622(1)45:18+2718 
3.US Terre Sainte II10532(5)19:17+215 
4.FC Amical Saint-Prex I10541(7)37:21+1615 
5.FC Stade-Lausanne-Ouchy III10442(3)32:14+1812 
6.FC Crans10343(2)15:16-19 
7.Foot Région Morges (9128) I10235(3)9:26-176 
8.VPC Sport (9026) II10145(2)7:46-393 
9.FC Genolier-Begnins I10136(5)10:34-243 
10.FC Gingins10037(6)12:33-210 
11.FC Forward-Morges IRE 100100(1)0:000 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 9

Me 04.11.2020
Foot Région Morges (9036) III
US Terre Sainte III
0
0
N

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 9

1.FC Genolier-Begnins II9711(2)45:10+3521 
2.FC Bursins-Rolle-Perroy II9621(0)30:14+1619 
3.FC Stade Nyonnais II9621(4)37:14+2318 
4.FC Gland III9414(3)25:22+312 
5.FC Italia Nyon9243(26)23:30-78 
6.FC Ecublens II9234(0)11:25-147 
7.FC Stade-Lausanne-Ouchy IV9126(1)13:24-114 
8.US Terre Sainte III9144(6)19:36-174 
9.Foot Région Morges (9036) III9126(2)14:42-283 
10.FC Renens IIRE 9090(0)0:000 

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 6

Sa 24.10.2020
FC Stade-Lausanne-Ouchy SA II
FC Prilly Sports II
*
*
AF LUC-Football U12
CS Chavannes Epenex I
*
*
FC Lausanne-Sport U11A
Lausanne Nord Academy I
*
*
FC Concordia I
VPC Sport (9187) II
*
*
FC Stade-Lausanne Ouchy III
Foot Région Morges (9104) M12
*
*

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 5

Sa 14.11.2020
FC Stade-Lausanne-Ouchy M11A IV
FC Cheseaux-Romanel (9142) II
*
*
N

Juniors E - Groupe 9

Sa 31.10.2020
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
FC Cheseaux-Romanel (9160) I
*
*
N

Juniors E - Groupe 10

Sa 14.11.2020
FC Saint-Sulpice I
FC Concordia IV
*
*
N

Juniors E - Groupe 25

Juniors E - Groupe 8

Sa 31.10.2020
FC Stade-Lausanne-Ouchy M10 II
AF Luc-Football U10
*
*
N
FC Bussigny I
FC Crissier I
*
*
N

Juniors E - Groupe 1

Sa 31.10.2020
FC Renens I
FC Stade-Lausanne-Ouchy M11 I
*
*
N

Juniors E - Groupe 23

Sa 07.11.2020
FC Stade-Lausanne-Ouchy V
Lausanne Nord Academy Féminine IV
*
*
N

Juniors E - Groupe 24

Sa 31.10.2020
FC Stade-Lausanne-Ouchy VII
FC Ecublens IV
*
*
N
Lausanne Nord Academy II
Mvt du Centre 9086 IV
*
*
N

Juniors E - Groupe 28

Sa 31.10.2020
FC Le Mont III
FC Stade-Lausanne-Ouchy VIII
*
*
N

Juniors E - Groupe 28

Sa 31.10.2020
FC Le Mont III
FC Stade-Lausanne-Ouchy VIII
*
*
N

Seniors 40+ - Groupe 1

1.ES FC Malley LS-Crissier7700(4)55:7+4821 
2.FC Bavois -Chavornay7520(3)31:6+2517 
3.FC Cossonay7511(4)20:3+1716 
4.US Portugaise7403(17)15:15012 
5.FC Echichens 8404(4)16:18-212 
6.FC Stade-Lausanne-Ouchy 7313(6)13:31-1810 
7.FC Ecublens7214(0)13:25-127 
8.FC Venoge7214(3)17:24-77 
9.FC Yvonand 7106(3)6:33-273 
10.Grp 13 coteaux (9150)8008(2)7:31-240 

Seniors 50+ - Groupe 2

1.FC Etoile-Broye7700(2)44:7+3721 
2.FC Donneloye 7511(2)27:7+2016 
3.FC Lonay7502(1)28:9+1915 
4.FC Bavois -Chavornay7313(0)20:22-210 
5.FC Jorat-Mézières7313(0)18:20-210 
6.FC Genolier-Begnins7304(2)15:21-69 
7.Mvt du Centre (9041)8215(1)19:27-87 
8.FC Stade-Lausanne-Ouchy 7205(3)25:36-116 
9.FC Saint-Légier II7007(0)7:54-470 

Féminine 4ème ligue - tour automne - Groupe 1

Sa 24.10.2020
FC Montreux-Sports
Lausanne Nord Academy II
0
0
N
AF Luc-Football I
FC Stade-Lausanne-Ouchy
0
0
N
US Terre Sainte
FC Echallens Région
0
0
N
Di 25.10.2020
FC Concordia II
FC Bursins-Rolle-Perroy
0
0
N

Féminine 4ème ligue - tour automne - Groupe 1

1.FC Echallens Région9630(1)44:1+4319 
2.FC Stade-Lausanne-Ouchy 9630(2)59:6+5319 
3.FC Montreux-Sports9522(1)41:10+3115 
4.FC Stade-Payerne9513(12)18:25-715 
5.Lausanne Nord Academy II9423(7)31:18+1312 
6.US Terre Sainte 9234(0)16:29-137 
7.AF Luc-Football I9225(0)19:30-116 
8.FC Concordia II9036(4)6:52-461 
9.FC Bursins-Rolle-Perroy9027(25)1:64-630 
10.FC Azzurri 90 LS RE 9090(0)0:000 

Juniores féminines FF-15 - tour automne - Groupe 1

Sa 07.11.2020
FC Stade-Lausanne-Ouchy
FC Renens
0
0
N

Juniores féminines FF-15 - tour automne - Groupe 1

1.US Terre Sainte II8800(1)55:9+4624 
2.FC Renens8521(0)33:13+2015 
3.FC Stade-Lausanne-Ouchy 8422(3)20:26-612 
4.US Terre Sainte I8332(0)20:16+411 
5.FC Lonay8314(0)25:23+29 
6.FC Concordia8224(0)19:24-57 
7.FC Echallens Région8143(0)12:24-126 
8.FC La Sarraz-Eclépens8134(0)18:46-285 
9.FC Prangins Féminin Sport la Côte8017(0)5:26-210 
Sponsor principal