• Fonds du Sport Vaudois

2e ligue - Groupe 1

1.Yverdon Sport FC II6510(11)25:4+2116 
2.FC Echallens Région II6510(13)20:6+1416 
3.FC Grandson-Tuileries I6402(9)13:8+512 
4.FC Thierrens I6330(18)18:11+712 
5.Pully Football I6312(6)15:10+510 
6.FC Champagne Sports I6231(26)15:13+29 
7.FC Lutry I6231(34)16:13+39 
8.FC Crissier I6213(24)13:12+17 
9.FC Champvent I6204(15)9:15-66 
10.FC Stade-Lausanne-Ouchy I6132(24)13:18-56 
11.FC Bavois II6204(26)8:15-76 
12.Sport Lausanne Benfica I6123(13)10:15-55 
13.FC Cheseaux I6015(9)5:25-201 
14.FC Jorat-Mézières I6015(11)2:17-151 

3e ligue - Groupe 4

1.FC Chavornay Sports I5500(3)23:2+2115 
2.FC Bosna Yverdon I5410(24)21:4+1713 
3.FC Cheseaux II5221(23)10:5+58 
4.FC Champvent II5212(7)4:14-107 
5.FC Orbe I5203(4)6:606 
6.FC La Sarraz-Eclépens II5131(10)11:1106 
7.FC Crissier II5122(8)8:11-35 
8.FC Veyron-Venoge I5122(9)6:12-65 
9.FC Sainte-Croix/La Sagne I5122(24)8:12-45 
10.FC Venoge I5113(22)8:9-14 
11.FC Assens I4103(3)3:11-83 
12.FC Grandson-Tuileries II4103(5)4:15-113 

Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.US Terre Sainte II5401(2)32:9+2312 
2.FC Gland5401(2)17:8+912 
3.Prangins Sport 5311(4)27:11+1610 
4.FC Forward-Morges5302(4)5:10-59 
5.FC Italia Nyon5302(14)12:13-19 
6.FC Cheseaux-Romanel (9160) I5212(8)12:1207 
7.FC Espagnol LS Ouest Lsne II5203(8)12:13-16 
8.FC Gingins5203(32)8:16-86 
9.FC Bursins-Rolle-Perroy5104(7)6:31-253 
10.FC Amical Saint-Prex II5005(11)10:18-80 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 4

1.FC Vallorbe-Ballaigues5320(0)32:11+2110 
2.FC Espagnol LS Ouest Lsne II6321(0)24:11+1310 
3.Mormont-Venoge (9101) II6321(6)36:15+2110 
4.MJOR (9020) II5311(3)21:11+109 
5.FC Echallens Région IV6213(3)15:28-136 
6.FC Vallée de Joux5122(1)15:20-54 
7.Mvt Menthue (9009) II5113(0)13:27-143 
8.FC Sainte-Croix/La Sagne5113(1)11:27-163 
9.FC Cheseaux-Romanel (9160) II6114(1)16:33-173 
10.VPC Sport (9199) IIIRE 9090(0)0:000 

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 2

Sa 19.09.2020
FC Jorat-Mézières II
Mvt du Centre (9124) I
*
*
Mormont-Venoge (9193) I
FC Cheseaux-Romanel (9160) I
*
*
Ma 22.09.2020
18:45
FC Etoile-Broye I
FC Echallens Région II

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 10

Sa 19.09.2020
FC Cheseaux-Romanel (9160) III
FC Epalinges II
*
*
FC Le Mont II
FC Forward-Morges II
*
*
FC Bussigny II
FC Renens IV
*
*
Mormont-Venoge (9193) IV
VPC Sport (9199) III
*
*
Mormont-Venoge (9101) V
Pully Football II
*
*

Juniors E - Groupe 9

Sa 19.09.2020
09:00
FC Cheseaux-Romanel (9160) I
FC Concordia II
11:00
FC Lonay IV
AF Luc-Football II
Lausanne Nord Academy I
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
*
*
FC Lausanne-Sport U10B
ES FC Malley LS III
*
*

Juniors E - Groupe 27

Juniors E - Groupe 28

Sa 19.09.2020
FC Tolochenaz II
FC Le Mont III
*
*
10:30
FC Cheseaux-Romanel (9160) V
FC Crissier V
Lausanne Nord Academy VI
FC Stade-Lausanne-Ouchy VIII
*
*
12:30
Racing Club Lausanne II
FC Stade-Lausanne-Ouchy X
13:30
FC Lutry III
FC Renens VII
Sponsor principal