• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 2 - 19.09.2020 15:00
FC Grandson-Tuileries II
5' Christus-Augustin Mobwete
38' Daniel Anatoliy Shevchenko
74' Daniel Anatoliy Shevchenko
89' Tiago Parreira
4:2
(2:1)
FC Etoile-Broye
7' Osvaldo Teixeira
61' Osvaldo Teixeira
    • But 4:2
      But   Grandson-Tuileries
      Buteur Tiago Parreira
    • But 3:2
      But   Grandson-Tuileries
      Buteur Daniel Anatoliy Shevchenko
    • But 2:2
      But   Etoile-Broye
      Buteur Osvaldo Teixeira da Silva
    • But 2:1
      But   Grandson-Tuileries
      Buteur Daniel Anatoliy Shevchenko
    • But 1:1
      But   Etoile-Broye
      Buteur Osvaldo Teixeira da Silva
    • But 1:0
      But   Grandson-Tuileries
      Buteur Christus-Augustin Mobwete

    FC Grandson-Tuileries II

    99 Lourenco 16 Azevedo 4 Cecchini (C) 5 Ilazi 3 Alves 8 Artieda 10 Cerqueira 12 De Sousa 17 Mobwete 19 Rüttimann 6 Shevchenko
     
    99
    Lourenco Vilaranda Hugo
    Gardien
    16
    Azevedo Da Rocha Hugo Francisco
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Cecchini Alessio(C)
    Arrière central droit (zone)
    5
    Ilazi Adriatik
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Alves Pinto Tiago Jose
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Artieda Gabin
    Demi
    10
    Cerqueira Pinto Xavier
    Demi droit (couloir)
    12
    De Sousa Soares Tiago
    Demi gauche (couloir)
    17
    Mobwete Christus-Augustin
    Ailier droit
     
    19
    Rüttimann Sylvain
    Ailier gauche
    6
    Shevchenko Daniel Anatoliy
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    11
    Couto Monteiro Angelo Simao
    13
    Fernandes Machinho Tiago José
    9
    Picchio Tyméo
    15
    da Cruz Rocha Dylan José
    18
    Parreira Tiago
     
    14
    Ahmetaj Egzon
    Entraîneur
     
    Pinto Dany Jose
     
    Pinto Manuel

    FC Etoile-Broye

    21 Pongo 2 Souza 4 Romaniszin 12 Bamba (C) 19 Gonzalez 18 Mandundu 11 Leba 6 Monteiro 7 Teixeira 16 Gomes 9 Gjorgjiev
     
    21
    Pongo Ekofo Nathan
    Gardien
    2
    Souza Couto Kayky Miguel
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Romaniszin Souhil
    Arrière central droit (zone)
    12
    Bamba Cheik Konon(C)
    Arrière central gauche (zone)
    19
    Gonzalez Roman Luis Angel
    Arrière latéral gauche (zone)
    18
    Mandundu Yohann
    Demi (défensif)
    11
    Leba Diuka Beni Israel
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Monteiro Borges Nedilson
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Teixeira da Silva Osvaldo
    Ailier droit
      
    16
    Gomes Cunha José Pedro
    Ailier gauche
    9
    Gjorgjiev Aleksandar
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    5
    Freitas das Neves Carlos
    3
    Gomes Pinto Daniel
    8
    Salihu Arlind
    13
    Raci Endi
    10
    Chouk Malik
    17
    Tupilagov Rakhman
    Entraîneur
     
    Portinha Andre
     
    Portinha Stive
    Absents
    Guerrero Hugo (Convocation autre équipe)
    Harkati Raduone (blessé)
    Fazliu Blend (blessé)
    Sponsor principal