• Fonds du Sport Vaudois

2e ligue - Groupe 1

1.Yverdon Sport FC II10910(22)44:9+3528 
2.FC Echallens Région II10712(22)29:12+1722 
3.FC Thierrens I10631(47)27:15+1221 
4.Pully Football I10613(15)28:16+1219 
5.FC Lutry I10532(65)26:18+818 
6.FC Grandson-Tuileries I9504(20)16:16015 
7.FC Champagne Sports I9432(69)26:21+515 
8.FC Stade-Lausanne-Ouchy I10334(40)18:23-512 
9.FC Bavois II9306(40)16:27-119 
10.Sport Lausanne Benfica I10235(37)17:24-79 
11.FC Cheseaux I10217(17)13:34-217 
12.FC Champvent I10217(33)15:30-157 
13.FC Crissier I10217(49)20:27-77 
14.FC Jorat-Mézières I9117(19)5:28-234 

3e ligue - Groupe 4

1.FC Chavornay Sports I8800(11)34:4+3024 
2.FC Bosna Yverdon I9630(40)33:9+2421 
3.FC Cheseaux II9531(31)18:8+1018 
4.FC Venoge I9423(35)19:14+514 
5.FC Orbe I8404(11)18:8+1012 
6.FC Champvent II8224(17)6:22-168 
7.FC Assens I8224(20)12:19-78 
8.FC Crissier II8224(20)11:18-78 
9.FC Sainte-Croix/La Sagne I8224(36)11:18-78 
10.FC La Sarraz-Eclépens II9153(24)16:20-48 
11.FC Veyron-Venoge I9225(26)14:19-58 
12.FC Grandson-Tuileries II9117(27)7:40-334 

Juniors B promotion - tour automne - Groupe 1

Sa 14.11.2020
Mormont-Venoge (9193) I
FC Grandson-Tuileries I
0
0
N

Juniors B promotion - tour automne - Groupe 1

1.FC Lutry I11731(6)31:8+2321 
2.FC Espagnol LS Ouest lsne I11731(7)52:9+4321 
3.FC Grandson-Tuileries I11641(10)35:10+2518 
4.FC Prilly Sports I11542(4)30:16+1416 
5.Mormont-Venoge (9193) I11533(6)33:11+2215 
6.FC Aigle I11533(8)48:17+3115 
7.FC Ecublens I11443(3)33:21+1213 
8.FC Azzurri 90 LS11146(6)12:41-294 
9.FC Saint-Légier I11146(23)11:19-84 
10.FC Stade-Payerne11128(4)14:47-333 
11.ES FC Malley LS I11038(5)4:104-1000 
12.FC Vevey United IRE 110110(0)0:000 

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 2

Ma 03.11.2020
FC Echallens Région II
Racing Club Lausanne
0
0
N

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.MJOR (9077) I9810(11)44:12+3224 
2.FC Savigny-Forel9711(1)54:16+3822 
3.Mvt Menthue (9159) I9531(9)40:20+2017 
4.FC Echallens Région II9432(12)20:15+514 
5.VPC Sport (9026) I9333(5)47:19+2811 
6.FC Grandson-Tuileries II9324(4)34:27+710 
7.FC Bosna Yverdon9234(5)16:27-118 
8.FC Etoile-Broye9225(2)25:26-17 
9.FC Valmont I9117(3)14:64-504 
10.Racing Club Lausanne 9018(25)11:79-680 

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 2

Me 11.11.2020
FC Valmont I
FC Ecublens I
0
0
N
Je 12.11.2020
FC Etoile-Broye
FC Stade-Payerne
0
0
N

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy SA II10820(2)42:12+3024 
2.FC Grandson-Tuileries I10721(5)45:20+2521 
3.FC Ecublens I10532(2)30:17+1315 
4.AS Haute-Broye10442(1)28:14+1412 
5.FC Valmont I10334(6)18:35-179 
6.FC Cheseaux-Romanel (9142) I10343(11)26:13+139 
7.MJOR (9008) I10244(2)18:28-107 
8.FC Champagne Sports10244(8)14:19-57 
9.FC Etoile-Broye10244(10)21:32-117 
10.FC Renens II10136(19)17:36-194 
11.FC Stade-Payerne10037(0)13:46-330 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 5

Sa 07.11.2020
FC Echallens Région III
FC Valmont II
0
0
N

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 5

1.FC Bussigny9711(11)58:10+4821 
2.FC Echallens Région III9621(1)35:8+2718 
3.FC Yvonand9603(1)32:23+918 
4.FC Corcelles-Payerne9522(10)42:15+2717 
5.FC Bosna Yverdon9513(1)35:21+1416 
6.Mvt du Centre (9110)9513(3)36:25+1116 
7.FC Granges Marnand 9315(2)40:30+109 
8.FC Grandson-Tuileries II9216(1)23:46-236 
9.FC Mormont-Venoge (9193) I9108(1)16:63-473 
10.FC Valmont II9018(1)7:83-760 

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 1

Sa 14.11.2020
FC Champagne Sports I
FC Granges Marnand
*
*
N

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 7

Me 04.11.2020
FC Champagne Sports II
Association Yverdon-Sport II
*
*
N
FC Vallorbe-Ballaigues I
FC Valmont II
*
*
N

Juniors E - Groupe 5

Sa 07.11.2020
VPC Sport (9199) III
FC Champagne Sports I
*
*
N

Juniors E - Groupe 16

Sa 07.11.2020
FC Echallens Région III
FC Champagne Sports II
*
*
N

Juniors E - Groupe 17

Sa 31.10.2020
VPC Sport (9026) II
FC Venoge I
*
*
N
MJOR (9039)VI
FC Champagne Sports III
*
*
N

Juniors E - Groupe 18

Sa 31.10.2020
FC Yvonand II
FC Vallorbe-Ballaigues II
*
*
N
VPC Sport (9199) IV
FC Venoge II
*
*
N

Seniors 30+ champion - Groupe 1

Seniors 30+ champion - Groupe 1

1.FC Grandson-Tuileries I8512(12)42:17+2516 
2.FC Lutry8512(13)34:15+1916 
3.FC Donneloye8431(3)19:14+515 
4.Sport Lausanne Benfica I8503(16)21:22-115 
5.FC Bavois -Chavornay8413(22)23:17+613 
6.FC Venoge I8404(3)27:30-312 
7.FC Epalinges I8323(25)27:18+911 
8.FC Etoile-Broye8314(56)22:26-410 
9.Villeneuve-Sports8116(16)16:45-294 
10.CS La Tour-de-Peilz I8107(4)15:42-273 

Seniors 30+ - Groupe 2

1.Mvt du Centre (9013)8800(3)50:6+4424 
2.FC Venoge II8422(16)20:16+414 
3.FC Etoile Bonvillars7412(21)28:16+1213 
4.FC Suchy-Ependes8341(9)18:17+113 
5.FC Chavornay Sports - Bavois7403(19)15:11+412 
6.FC Echallens Région6312(2)18:22-410 
7.FC Grandson-Tuileries II8224(7)22:2208 
8.FC Nord Gros de Vaud8215(5)15:32-177 
9.FC Sainte-Croix/La Sagne8116(16)14:24-104 
10.FC Fey Sports8107(2)6:40-343 
Sponsor principal