• Fonds du Sport Vaudois

2e ligue interrégionale - Groupe 2

Sa 24.10.2020
FC Le Locle I
FC La Sarraz-Eclépens
R
CS Romontois
FC Colombier
R
FC Fribourg
FC Portalban/Gletterens I
R
FC Farvagny/Ogoz I
Neuchâtel Xamax FCS M-21
R
FC Stade-Payerne
FC Piamont I
R
Di 25.10.2020
FC Echichens
SC Düdingen
R
Me 28.10.2020
FC Le Locle I
FC Stade-Payerne
R
SC Düdingen
FC Colombier
R

2e ligue interrégionale - Groupe 2

1.FC La Sarraz-Eclépens 9711(37)21:12+922 
2.FC Fribourg 8521(24)17:9+817 
3.FC Echichens 8503(33)16:12+415 
4.FC Colombier7412(15)13:12+113 
5.FC La Tour/Le Pâquier 9414(34)28:20+813 
6.Neuchâtel Xamax FCS M-218404(14)12:14-212 
7.FC Farvagny/Ogoz I8323(15)12:11+111 
8.FC Stade-Payerne 7304(40)15:10+59 
9.FC Piamont I9306(33)16:24-89 
10.FC Le Locle I7223(23)14:19-58 
11.FC Portalban/Gletterens I8215(32)11:19-87 
12.CS Romontois 9216(33)6:16-107 
13.SC Düdingen 7133(16)11:14-36 

3e ligue - Groupe 4

1.FC Chavornay Sports I8800(11)34:4+3024 
2.FC Bosna Yverdon I9630(40)33:9+2421 
3.FC Cheseaux II9531(30)18:8+1018 
4.FC Venoge I9423(35)19:14+514 
5.FC Orbe I8404(11)18:8+1012 
6.FC Champvent II8224(17)6:22-168 
7.FC Assens I8224(20)12:19-78 
8.FC Crissier II8224(20)11:18-78 
9.FC Sainte-Croix/La Sagne I8224(36)11:18-78 
10.FC La Sarraz-Eclépens II9153(24)16:20-48 
11.FC Veyron-Venoge I9225(26)14:19-58 
12.FC Grandson-Tuileries II9117(25)7:40-334 

4e ligue - Groupe 4

1.FC Cossonay I9801(19)46:12+3424 
2.FC Venoge II8710(23)32:19+1322 
3.FC Ependes I9513(19)22:12+1016 
4.FC Vallée de Joux I8341(30)31:25+613 
5.FC Bavois III7403(25)11:14-312 
6.FC Orbe II8323(10)20:23-311 
7.FC Montcherand9324(13)19:23-411 
8.FC Vallorbe-Ballaigues I8305(16)15:26-119 
9.FC Valmont I8305(17)23:22+19 
10.FC Turc Lausanne II9306(49)13:26-139 
11.FC La Sarraz-Eclépens III9207(15)12:26-146 
12.FC Croy I8026(9)7:23-162 

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 6

Sa 24.10.2020
FC Jorat-Mézières
FC Granges Marnand
R
FC Champagne Sports
FC Cheseaux-Romanel (9142)
5
4
Mormont-Venoge (9101) II
FC Echallens Région III
R
Me 28.10.2020
Mvt Menthue (9194) II
FC Champagne Sports
R
20:00
FC Sainte-Croix/La Sagne
MJOR (9008) II
Je 29.10.2020
19:00
FC Jorat-Mézières
FC Cheseaux-Romanel (9142)

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 6

1.Mormont-Venoge (9101) II8710(6)52:13+3921 
2.FC Corcelles-Payerne8611(0)40:11+2918 
3.FC Echallens Région III8512(5)33:11+2215 
4.FC Sainte-Croix/La Sagne8422(7)20:23-313 
5.FC Champagne Sports7412(13)30:22+812 
6.Mvt Menthue (9194) II7214(4)15:25-106 
7.FC Jorat-Mézières7214(8)21:19+26 
8.FC Cheseaux-Romanel (9142)7214(8)19:30-116 
9.FC Granges Marnand 8125(5)11:21-104 
10.VPC Sport (9199) II7115(2)10:49-393 
11.MJOR (9008) II8116(1)16:43-273 
12.FC Valmont IIRE 110110(0)0:000 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 4

Sa 24.10.2020
FC Espagnol LS Ouest Lsne II
FC Echallens Région IV
4
4
FC Vallorbe-Ballaigues
FC Cheseaux-Romanel (9160) II
AD
Mvt Menthue (9009) II
FC Vallée de Joux
R
Me 28.10.2020
19:30
FC Vallorbe-Ballaigues
FC Vallée de Joux
19:30
MJOR (9020) II
FC Espagnol LS Ouest Lsne II

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 4

1.FC Vallorbe-Ballaigues7520(0)51:18+3316 
2.Mormont-Venoge (9101) II8521(6)63:16+4716 
3.FC Espagnol LS Ouest Lsne II8431(1)40:16+2414 
4.FC Echallens Région IV9423(9)25:35-1013 
5.MJOR (9020) II6312(3)26:19+79 
6.FC Vallée de Joux7223(12)18:36-187 
7.FC Sainte-Croix/La Sagne7115(1)12:31-193 
8.Mvt Menthue (9009) II7115(6)18:42-243 
9.FC Cheseaux-Romanel (9160) II8116(1)17:57-403 
10.VPC Sport (9199) IIIRE 9090(0)0:000 

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 8

Sa 24.10.2020
FC Corcelles-Payerne II
Mormont-Venoge (9101) lII
R
FC Stade-Payerne III
FC Echallens Région IV
*
*

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 10

Sa 24.10.2020
FC Bussigny II
Mormont-Venoge (9101) V
R
FC Renens IV
VPC Sport (9199) III
*
*
FC Epalinges II
FC Forward-Morges II
R
FC Le Mont II
Pully Football II
*
*
Me 28.10.2020
17:30
FC Cheseaux-Romanel (9160) III
VPC Sport (9199) III
18:30
FC Bussigny II
FC Forward-Morges II
Je 29.10.2020
18:00
FC Cheseaux-Romanel (9160) III
Mormont-Venoge (9193) IV

Seniors 30+ champion - Groupe 2

Seniors 30+ champion - Groupe 2

1.US Terre Sainte I7610(3)30:3+2719 
2.FC Gland8521(8)30:14+1617 
3.Club Lusitano Gland8512(15)23:12+1116 
4.FC Amical Saint-Prex8431(21)17:12+515 
5.FC La Sarraz-Eclépens7322(17)19:13+611 
6.FC Bursins-Rolle-Perroy I8242(16)19:12+710 
7.FC Crissier-Malley8215(16)18:22-47 
8.FC Etoy7133(36)8:20-126 
9.FC Crans7106(2)19:25-63 
10.FC Vallorbe-Ballaigues8017(6)5:55-501 

Juniores féminines FF-15 - tour automne - Groupe 1

Juniores féminines FF-15 - tour automne - Groupe 1

1.US Terre Sainte II8800(1)55:9+4624 
2.FC Renens6501(0)33:13+2015 
3.FC Stade-Lausanne-Ouchy 6402(3)20:26-612 
4.US Terre Sainte I7322(0)20:16+411 
5.FC Lonay7304(0)25:23+29 
6.FC Concordia7214(0)19:24-57 
7.FC Echallens Région7133(0)12:24-126 
8.FC La Sarraz-Eclépens7124(0)18:46-285 
9.FC Prangins Féminin Sport la Côte7007(0)5:26-210 
Sponsor principal