• Fonds du Sport Vaudois

2e ligue interrégionale - Groupe 1

Me 28.10.2020
FC Sierre
Signal FC Bernex-Confignon
R
Je 29.10.2020
FC Saint-Maurice
FC Renens I
R

2e ligue interrégionale - Groupe 1

1.FC Monthey 10721(33)25:8+1721 
2.FC Collex-Bossy 10640(35)22:9+1320 
3.Servette FC M-2110622(21)29:12+1718 
4.CS Italien GE 110622(31)26:13+1318 
5.FC Veyrier Sports 111533(24)21:14+716 
6.Urania Genève Sport 10433(26)14:20-613 
7.FC Genolier-Begnins I11434(18)14:18-413 
8.FC Saint-Maurice10325(59)13:22-99 
9.FC Amical Saint-Prex I10244(19)6:11-58 
10.Signal FC Bernex-Confignon 10235(27)8:23-157 
11.FC Renens I9135(20)10:14-44 
12.FC Forward-Morges I10046(15)4:14-102 
13.FC Sierre 9036(22)10:24-141 
14.FC Conthey RE 260260(0)0:000 

3e ligue - Groupe 1

1.FC Lonay I9900(18)32:10+2227 
2.Prangins Sport I9612(28)20:14+619 
3.FC Amical Saint-Prex II9513(35)17:17016 
4.FC Crans I9414(12)18:17+113 
5.FC Bursins-Rolle-Perroy I9414(47)26:22+413 
6.FC Saint-Sulpice I7331(36)13:8+512 
7.FC Genolier-Begnins II9405(13)17:16+112 
8.AF Luc-Football I8323(53)21:20+111 
9.CS Chavannes Epenex I8305(36)19:28-99 
10.FC Echichens II8215(19)20:24-47 
11.FC Gland II9126(25)14:29-155 
12.FC Echandens I8026(27)14:26-122 

4e ligue - Groupe 1

4e ligue - Groupe 1

1.FC Pied du Jura II9720(11)21:7+1423 
2.FC Italia Nyon I9711(25)43:14+2922 
3.US Terre Sainte III9711(26)25:13+1222 
4.FC Tolochenaz I9441(10)27:12+1516 
5.FC Amical Saint-Prex III8323(27)21:20+111 
6.FC Genolier-Begnins III9243(21)16:16010 
7.FC Gingins IIA9315(21)14:19-510 
8.FC Bursins-Rolle-Perroy II9234(21)16:21-59 
9.FC Crans II9225(24)9:18-98 
10.FC Stade Nyonnais III9225(58)11:29-188 
11.FC Gimel-Bière I9135(10)9:22-136 
12.FC Etoy8017(22)10:31-211 

Juniors A promotion - tour automne - Groupe 1

Me 28.10.2020
FC Epalinges
FC Le Mont
0
0
N
FC Crissier
FC Etoile-Broye
0
0
N

Juniors A promotion - tour automne - Groupe 1

1.FC Concordia11740(20)29:12+1722 
2.Mvt Riviera (9219)11641(10)28:7+2119 
3.FC Azzurri 90 LS I11551(23)32:17+1517 
4.FC Crissier11551(9)18:10+816 
5.FC Amical Saint-Prex I11533(16)26:11+1515 
6.FC Ecublens11434(10)14:16-212 
7.FC Le Mont11353(6)12:21-910 
8.FC Renens11335(16)20:24-49 
9.CS Chavannes Epenex11245(1)13:21-86 
10.FC Etoy11137(3)9:29-203 
11.FC Epalinges11146(8)11:33-223 
12.FC Etoile-Broye11056(11)6:17-110 

Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 1

Ma 27.10.2020
FC Cheseaux-Romanel (9160) I
FC Forward-Morges
0
0
N
Me 28.10.2020
FC Bursins-Rolle-Perroy
FC Gland
0
0
N

Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.US Terre Sainte II9612(5)44:18+2618 
2.FC Gland9522(3)22:13+915 
3.FC Italia Nyon9522(20)20:17+315 
4.FC Cheseaux-Romanel (9160) I9432(11)23:13+1013 
5.FC Forward-Morges9423(7)8:13-512 
6.Prangins Sport 9324(6)31:23+810 
7.FC Espagnol LS Ouest Lsne II9315(24)18:22-49 
8.FC Gingins9324(58)13:25-129 
9.FC Amical Saint-Prex II9216(14)17:22-56 
10.FC Bursins-Rolle-Perroy9126(9)9:39-303 

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 1

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Stade Nyonnais I9711(1)53:14+3921 
2.Prangins Sport I9612(1)45:18+2718 
3.FC Amical Saint-Prex I7511(7)37:21+1615 
4.US Terre Sainte II8512(5)19:17+215 
5.FC Stade-Lausanne-Ouchy III7412(3)32:14+1812 
6.FC Crans7313(2)15:16-19 
7.Foot Région Morges (9128) I8215(3)9:26-176 
8.VPC Sport (9026) II7115(2)7:46-393 
9.FC Genolier-Begnins I8116(5)10:34-243 
10.FC Gingins8017(6)12:33-210 
11.FC Forward-Morges IRE 100100(1)0:000 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 8

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 8

1.FC Gland II9810(2)55:12+4325 
2.FC Chêne Aubonne9711(8)56:14+4222 
3.FC Gimel-Bière9702(3)65:18+4721 
4.FC Espagnol LS Ouest Lsne III9504(38)62:46+1615 
5.Racing Club Lausanne 9405(2)41:34+712 
6.FC Forward-Morges II8314(10)24:22+210 
7.Foot Région Morges (9128) II9315(0)23:47-2410 
8.FC Amical Saint-Prex II9306(2)27:57-309 
9.Prangins sport II8206(1)21:46-256 
10.FC Concordia Filles III9009(1)5:83-780 

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 4

Ma 27.10.2020
ACVF Féminine
FC Stade Nyonnais I
*
*
Me 28.10.2020
18:00
FC Gingins I
FC Bursins-Rolle-Perroy II
FC Crans I
FC Genolier-Begnins I
*
*

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 12

Me 28.10.2020
FC Tolochenaz
FC Bursins-Rolle-Perroy IV
*
*

Juniors E - Groupe 6

Me 28.10.2020
FC Crans I
US Terre Sainte II
*
*

Juniors E - Groupe 19

Me 28.10.2020
Prangins Sport II
FC Crans II
R

Juniors E - Groupe 20

Seniors 30+ champion - Groupe 2

Seniors 30+ champion - Groupe 2

1.US Terre Sainte I7610(5)30:3+2719 
2.FC Gland8521(8)30:14+1617 
3.Club Lusitano Gland8512(15)23:12+1116 
4.FC Amical Saint-Prex8431(21)17:12+515 
5.FC La Sarraz-Eclépens7322(17)19:13+611 
6.FC Bursins-Rolle-Perroy I8242(16)19:12+710 
7.FC Crissier-Malley8215(19)18:22-47 
8.FC Etoy7133(36)8:20-126 
9.FC Crans7106(2)19:25-63 
10.FC Vallorbe-Ballaigues8017(6)5:55-501 

Seniors 40+ - Groupe 2

1.FC Amical Saint-Prex 9540(13)19:10+917 
2.FC Genolier-Begnins 8521(1)26:11+1515 
3.FC Le Mont8323(2)15:13+29 
4.FC Stade Nyonnais 8323(5)8:809 
5.FC Gingins8161(5)9:11-27 
6.FC Tolochenaz8233(16)12:18-67 
7.Pully Football 8134(0)8:18-104 
8.FC Bursins-Rolle-Perroy 9045(14)12:20-82 
9.Racing Club Lausanne RE 160160(0)0:000 

Seniors 50+ - Groupe 3

1.FC Pied du Jura7700(0)32:10+2221 
2.US Terre Sainte 6411(3)27:17+1013 
3.FC Amical Saint-Prex7412(2)28:14+1413 
4.Pully Football II7412(3)14:15-113 
5.ES FC Malley LS 7304(1)17:22-59 
6.FC Bursins-Rolle-Perroy 6222(1)17:12+58 
7.FC Divonne-Seniors 7115(1)21:40-194 
8.FC Tolochenaz6105(0)13:25-123 
9.FC Gland7025(0)13:27-142 
Sponsor principal