• Fonds du Sport Vaudois

2e ligue - Groupe 2

1.FC Concordia I10901(20)24:6+1827 
2.FC Montreux-Sports I10811(27)24:11+1325 
3.FC Stade Nyonnais II10622(12)28:13+1520 
4.FC Dardania Lausanne I10613(37)27:20+719 
5.ES FC Malley LS I9603(29)21:15+618 
6.FC Saint-Légier I10424(21)22:19+314 
7.FC Chêne Aubonne I10424(57)19:12+714 
8.US Terre Sainte II10406(29)21:26-512 
9.FC Gland I9243(22)18:23-510 
10.FC Vevey United II10244(49)15:23-810 
11.FC Ecublens I10217(33)13:24-117 
12.FC Gingins I8206(13)13:25-126 
13.FC Pied du Jura I10136(28)12:27-156 
14.FC Aigle I10127(40)17:30-135 

3e ligue - Groupe 2

1.FC Rapid-Montreux I8701(14)32:13+1921 
2.FC Turc Lausanne I8521(14)26:16+1017 
3.FC Atlantic Vevey8413(28)19:19013 
4.Villeneuve-Sports8413(41)19:15+413 
5.FC Vignoble I8404(15)20:18+212 
6.FC Vevey United III9315(29)16:24-810 
7.FC Roche9315(62)16:18-210 
8.FC Saint-Légier II8305(29)19:28-99 
9.CS La Tour-de-Peilz I8206(15)10:25-156 
10.FC Bex I8107(27)19:26-73 
11.Lausanne Nord Academy I8521(204)22:16+63*

4e ligue - Groupe 7

4e ligue - Groupe 7

1.AS FC Napoli Vevey9801(17)44:8+3624 
2.FC Montreux-Sports II9801(25)39:15+2424 
3.FC Saint-Légier III9513(15)17:18-116 
4.CS Ollon I9414(25)27:18+913 
5.FC Chile Sport9333(29)18:27-912 
6.FC Yvorne I8323(21)17:16+111 
7.Lausanne Nord Academy II9324(12)17:29-1211 
8.FC Vignoble II9315(15)19:30-1110 
9.FC Lutry III9243(29)15:21-610 
10.FC Bex II9234(42)19:31-129 
11.CS La Tour-de-Peilz II8215(30)17:21-47 
12.FC Aigle II9027(38)15:30-152 

Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 2

Me 04.11.2020
FC Cheseaux-Romanel (9142) II
FC Azzurri 90 LS II
0
0
N

Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Valmont YS et Région8530(6)40:12+2815 
2.FC Espagnol LS Ouest Lsne III8440(9)24:10+1414 
3.Sport Lausanne Benfica8422(5)31:14+1712 
4.FC Saint-Légier8233(6)12:23-116 
5.FC Rapid-Montreux8224(13)15:30-156 
6.FC Azzurri 90 LS II8233(32)16:15+16 
7.FC Cheseaux-Romanel (9142) II8143(2)14:27-134 
8.Mvt du Centre (9086)8035(39)5:26-211 
9.Lausanne Nord AcademyRE 8080(13)0:000 

Juniors B promotion - tour automne - Groupe 1

Sa 14.11.2020
Mormont-Venoge (9193) I
FC Grandson-Tuileries I
0
0
N

Juniors B promotion - tour automne - Groupe 1

1.FC Lutry I11731(6)31:8+2321 
2.FC Espagnol LS Ouest lsne I11731(7)52:9+4321 
3.FC Grandson-Tuileries I11641(10)35:10+2518 
4.FC Prilly Sports I11542(4)30:16+1416 
5.Mormont-Venoge (9193) I11533(6)33:11+2215 
6.FC Aigle I11533(8)48:17+3115 
7.FC Ecublens I11443(3)33:21+1213 
8.FC Azzurri 90 LS11146(6)12:41-294 
9.FC Saint-Légier I11146(23)11:19-84 
10.FC Stade-Payerne11128(4)14:47-333 
11.ES FC Malley LS I11038(5)4:104-1000 
12.FC Vevey United IRE 110110(0)0:000 

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 3

Me 04.11.2020
FC Epalinges
Pully Football II
0
0
N

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 3

1.Foot Lavaux (9089)8710(2)37:6+3121 
2.FC Vevey United II8611(7)39:10+2918 
3.FC Bex8512(7)36:8+2815 
4.CS La Tour-de-Peilz8314(3)16:30-149 
5.Pully Football II8233(5)8:10-27 
6.FC Saint-Légier II8215(6)16:28-126 
7.FC Le Mont8125(4)17:1704 
8.FC Epalinges8026(5)2:62-600 
9.FC Montreux-Sports RE 8080(0)0:000 

Junior League C

Sa 07.11.2020
Team La Gruyère (5011)
Team Fribourg Ville (5037)
R
US Basse-Broye Team-Broye
SC Düdingen
R
Di 08.11.2020
FC Espagnol LS
Team Littoral (7003)
R
FC Aigle
FC Saint-Légier MvtRiviera
R
Team Léman FCV-FCCB 1
FC Echallens Région I
R
FC La Chaux-de-Fonds (FCFF)
FC Vernier 1
R

Junior League C

1.FC Vernier 18710(4)31:8+2322 
2.SC Düdingen8710(5)46:8+3822 
3.US Basse-Broye Team-Broye8701(4)27:8+1921 
4.Team Léman FCV-FCCB 18602(3)35:13+2218 
5.FC Echallens Région I8413(16)22:17+513 
6.Team La Gruyère (5011)8314(5)27:13+1410 
7.Team Fribourg Ville (5037)8305(1)20:21-19 
8.FC Espagnol LS8305(9)17:27-109 
9.FC Saint-Légier MvtRiviera8305(48)15:20-59 
10.FC Aigle8206(9)16:45-296 
11.Team Littoral (7003)8107(4)14:48-343 
12.FC La Chaux-de-Fonds (FCFF)8008(2)8:50-420 

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 3

Sa 07.11.2020
FC Vevey United I
FC Bex I
0
0
N
FC Crissier
Pully Football II
0
0
N
FC Montreux-Sports I
FC Prilly Sports II
0
0
N
Foot Région Morges (9064) II
CS La Tour-de-Peilz I
0
0
N
FC Renens I
Lausanne Nord Academy
0
0
N

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 3

1.FC Renens I10820(9)67:5+6224 
2.Lausanne Nord Academy10721(3)54:12+4221 
3.FC Vevey United I10532(4)36:19+1717 
4.FC Crissier10442(20)50:19+3114 
5.FC Saint-Légier I10433(27)29:40-1114 
6.FC Montreux-Sports I10424(2)23:28-512 
7.FC Bex I10334(1)23:43-2010 
8.Foot Région Morges (9064) II10334(2)37:25+1210 
9.CS La Tour-de-Peilz I10226(0)12:51-396 
10.Pully Football II10127(0)8:37-293 
11.FC Prilly Sports II10028(1)4:64-600 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 7

Sa 07.11.2020
Team Vaud M15 féminin
FC Roche II
0
0
N
FC Lutry II
FC Epalinges
0
0
N

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 7

1.FC Le Mont9702(1)34:13+2121 
2.FC Epalinges9720(2)45:9+3621 
3.FC Lutry II9441(5)29:24+515 
4.Sport Lausanne Benfica9423(12)36:33+314 
5.Team Vaud M15 féminin9423(3)28:15+1313 
6.FC Savigny-Forel9423(5)39:20+1913 
7.FC Roche II9324(3)16:27-1110 
8.Foot Lavaux (9032) II9225(1)20:54-348 
9.CS La Tour-de-Peilz II9027(2)12:39-272 
10.FC Saint-Légier II9027(3)11:36-252 

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 3

Sa 14.11.2020
Pully Football III
Villeneuve-Sports
*
*
N

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 16

Sa 24.10.2020
FC Saint-Légier II
CS Ollon II
*
*
FC Vevey United II
CS La Tour-de-Peilz II
*
*
FC Roche I
FC Aigle II
*
*
FC Rapid-Montreux
FC Montreux-Sports II
*
*

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 15

Sa 07.11.2020
FC Saint-Légier III
FC Yvorne II
*
*
N

Juniors E - Groupe 2

Sa 07.11.2020
CS La Tour-de-Peilz I
FC Bex I
*
*
N

Juniors E - Groupe 11

Sa 07.11.2020
FC Savigny-Forel I
CS La Tour-de-Peilz II
*
*
N

Juniors E - Groupe 11

Sa 07.11.2020
FC Savigny-Forel I
CS La Tour-de-Peilz II
*
*
N

Juniors E - Groupe 12

Je 29.10.2020
FC Puidoux-Chexbres I
FC Aigle IV
*
*
N

Seniors 30+ élite - Groupe 1

Ve 16.10.2020
FC Bex
FC Jorat-Mézières
3
0
F
Lu 19.10.2020
FC Savigny-Forel
FC Atlantic Vevey
1
2

Seniors 30+ élite - Groupe 1

1.FC Atlantic Vevey8611(20)30:12+1819 
2.FC Assens7601(6)30:11+1918 
3.FC Saint-Légier 6402(5)16:12+412 
4.FC Jorat-Mézières7403(19)17:15+212 
5.FC Bex8323(35)28:22+611 
6.FC Dardania Lausanne7313(8)21:22-110 
7.FC Puidoux-Chexbres8305(20)18:30-129 
8.FC Savigny-Forel7214(18)15:21-67 
9.FC Thierrens8206(6)17:30-136 
10.FC Montreux-Sports8116(13)14:31-174 

Seniors 40+ - Groupe 4

1.FC Bex5500(4)22:5+1715 
2.FC Vevey United 7313(7)24:19+510 
3.FC Attalens5221(6)14:11+38 
4.FC Saint-Légier7223(3)18:20-28 
5.FC Espagnol LS5212(7)8:12-47 
6.FC Jorat-Mézières - Savigny7142(7)14:20-67 
7.FC Echandens 5203(6)10:11-16 
8.Mvt du Centre (9041)6132(5)15:23-86 
9.FC Echallens Région5113(4)11:15-44 

Seniors 50+ - Groupe 1

1.FC Aigle7511(1)26:11+1516 
2.FC Lausanne-Sport7421(0)20:15+514 
3.Pully Football I7421(1)23:4+1914 
4.FC Echichens7403(0)25:16+912 
5.FC Vignoble7403(4)20:15+512 
6.FC Saint-Légier I7232(2)15:11+49 
7.FC Savigny-Forel7214(1)14:15-17 
8.FC Ecublens7115(4)5:29-244 
9.FC Yvonand 8026(2)8:40-322 

Seniors 50+ - Groupe 2

1.FC Etoile-Broye7700(2)44:7+3721 
2.FC Donneloye 7511(2)27:7+2016 
3.FC Lonay7502(1)28:9+1915 
4.FC Bavois -Chavornay7313(0)20:22-210 
5.FC Jorat-Mézières7313(0)18:20-210 
6.FC Genolier-Begnins7304(2)15:21-69 
7.Mvt du Centre (9041)8215(1)19:27-87 
8.FC Stade-Lausanne-Ouchy 7205(3)25:36-116 
9.FC Saint-Légier II7007(0)7:54-470 

Juniores féminines FF-19 - tour automne - Groupe 1

Sa 14.11.2020
FC Echallens Région
FC Villars-sur-Glâne
0
0
N
FC Montagny
Team La Gruyère (5011)
0
0
N

Juniores féminines FF-19 - tour automne - Groupe 1

1.FC Villars-sur-Glâne8530(0)22:2+2015 
2.Team La Gruyère (5011)8431(1)23:6+1712 
3.FC Saint-Légier8233(1)11:18-76 
4.FC Montagny8143(2)14:12+23 
5.FC Echallens Région8035(10)3:35-320 
Sponsor principal