• Fonds du Sport Vaudois

4e ligue - Groupe 3

4e ligue - Groupe 3

1.FC Prilly Sports IA9720(24)32:8+2423 
2.FC Bottens9702(19)28:12+1621 
3.FC Le Talent I8512(12)16:7+916 
4.FC Assens II9504(41)11:15-415 
5.FC Echallens Région III9414(21)12:21-913 
6.FC Mont-Goulin l9333(34)23:20+312 
7.FC Fey Sports l8242(18)8:13-510 
8.FC Froideville-Sports9243(16)16:13+310 
9.FC Romanel8233(20)9:8+19 
10.FC Poliez-Pittet I8206(21)11:23-126 
11.FC Nord Gros de Vaud I9126(21)16:27-115 
12.FC Villars-le-Terroir I9126(25)11:26-155 

4e ligue - Groupe 2

1.FC Renens II8701(16)31:10+2121 
2.FC Forward-Morges II8611(12)26:8+1819 
3.FC Lonay II9612(14)29:19+1019 
4.US Portugaise8512(15)30:14+1616 
5.FC Gingins IIB8314(8)15:22-710 
6.FC Bussigny IA8233(27)23:30-79 
7.FC Echandens II7223(32)20:18+28 
8.FC Prilly Sports IB8224(8)12:20-88 
9.FC Hermandad A.P.N.8125(39)12:24-125 
10.FC Slavia LS9126(38)16:33-175 
11.FC Echichens III7115(9)11:27-164 

Juniors B promotion - tour automne - Groupe 1

Sa 14.11.2020
Mormont-Venoge (9193) I
FC Grandson-Tuileries I
0
0
N

Juniors B promotion - tour automne - Groupe 1

1.FC Lutry I11731(6)31:8+2321 
2.FC Espagnol LS Ouest lsne I11731(7)52:9+4321 
3.FC Grandson-Tuileries I11641(10)35:10+2518 
4.FC Prilly Sports I11542(4)30:16+1416 
5.Mormont-Venoge (9193) I11533(6)33:11+2215 
6.FC Aigle I11533(8)48:17+3115 
7.FC Ecublens I11443(3)33:21+1213 
8.FC Azzurri 90 LS11146(6)12:41-294 
9.FC Saint-Légier I11146(23)11:19-84 
10.FC Stade-Payerne11128(4)14:47-333 
11.ES FC Malley LS I11038(5)4:104-1000 
12.FC Vevey United IRE 110110(0)0:000 

Juniors C promotion - tour automne - Groupe 1

Sa 21.11.2020
FC Lutry I
FC Echallens Région II
0
0
N
ES FC Malley LS II
VPC Sport (9187) I
0
0
N
FC Gland I
Team Vaud Féminin M-17
0
0
N
AF Luc-Football
FC Prilly Sports I
0
0
N
FC Bursins-Rolle-Perroy I
Mvt Menthue (9034) I
0
0
N
Pully Football I
US Terre Sainte I
0
0
N

Juniors C promotion - tour automne - Groupe 1

1.Pully Football I12660(1)38:11+2719 
2.VPC Sport (9187) I12660(4)30:8+2219 
3.Mvt Menthue (9034) I12651(4)38:17+2119 
4.FC Prilly Sports I12561(2)44:10+3416 
5.FC Gland I12462(3)20:8+1215 
6.FC Bursins-Rolle-Perroy I12372(0)18:16+212 
7.FC Echallens Région II12354(2)19:22-310 
8.FC Concordia I12345(3)20:31-1110 
9.ES FC Malley LS II12345(6)31:31010 
10.FC Lutry I12273(6)19:18+19 
11.US Terre Sainte I12156(9)5:51-464 
12.Team Vaud Féminin M-1712147(1)12:43-313 
13.AF Luc-Football 12057(5)11:39-281 

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 3

Sa 07.11.2020
FC Vevey United I
FC Bex I
0
0
N
FC Crissier
Pully Football II
0
0
N
FC Montreux-Sports I
FC Prilly Sports II
0
0
N
Foot Région Morges (9064) II
CS La Tour-de-Peilz I
0
0
N
FC Renens I
Lausanne Nord Academy
0
0
N

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 3

1.FC Renens I10820(9)67:5+6224 
2.Lausanne Nord Academy10721(3)54:12+4221 
3.FC Vevey United I10532(4)36:19+1717 
4.FC Crissier10442(20)50:19+3114 
5.FC Saint-Légier I10433(27)29:40-1114 
6.FC Montreux-Sports I10424(2)23:28-512 
7.FC Bex I10334(1)23:43-2010 
8.Foot Région Morges (9064) II10334(2)37:25+1210 
9.CS La Tour-de-Peilz I10226(0)12:51-396 
10.Pully Football II10127(0)8:37-293 
11.FC Prilly Sports II10028(1)4:64-600 

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 5

Sa 14.11.2020
FC Stade-Lausanne-Ouchy M11A IV
FC Cheseaux-Romanel (9142) II
*
*
N

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 6

Sa 24.10.2020
FC Stade-Lausanne-Ouchy SA II
FC Prilly Sports II
*
*
AF LUC-Football U12
CS Chavannes Epenex I
*
*
FC Lausanne-Sport U11A
Lausanne Nord Academy I
*
*
FC Concordia I
VPC Sport (9187) II
*
*
FC Stade-Lausanne Ouchy III
Foot Région Morges (9104) M12
*
*

Juniors E - Groupe 8

Sa 31.10.2020
FC Stade-Lausanne-Ouchy M10 II
AF Luc-Football U10
*
*
N
FC Bussigny I
FC Crissier I
*
*
N

Juniors E - Groupe 23

Sa 07.11.2020
FC Stade-Lausanne-Ouchy V
Lausanne Nord Academy Féminine IV
*
*
N

Seniors 30+ - Groupe 4

Seniors 30+ - Groupe 4

1.FC Mont-Goulin7601(4)24:17+718 
2.CS Chavannes Epenex7511(2)31:10+2116 
3.US Portugaise8431(19)35:18+1715 
4.FC Epalinges II8422(2)44:26+1814 
5.Racing Club Lausanne 8413(5)29:25+413 
6.FC Prilly Sports8323(7)21:29-811 
7.FC Valmont8323(11)21:22-111 
8.FC Romanel8305(8)15:17-29 
9.FC Renens8215(27)21:33-127 
10.FC Bussigny I9207(6)20:32-126 
11.FC Azzurri 90 LS7106(10)6:38-323 
Sponsor principal