• Fonds du Sport Vaudois

4e ligue - Groupe 7

4e ligue - Groupe 7

1.AS FC Napoli Vevey9801(17)44:8+3624 
2.FC Montreux-Sports II9801(25)39:15+2424 
3.FC Saint-Légier III9513(15)17:18-116 
4.CS Ollon I9414(25)27:18+913 
5.FC Chile Sport9333(29)18:27-912 
6.FC Yvorne I8323(21)17:16+111 
7.Lausanne Nord Academy II9324(12)17:29-1211 
8.FC Vignoble II9315(15)19:30-1110 
9.FC Lutry III9243(29)15:21-610 
10.FC Bex II9234(42)19:31-129 
11.CS La Tour-de-Peilz II8215(30)17:21-47 
12.FC Aigle II9027(38)15:30-152 

5e ligue - Groupe 2

5e ligue - Groupe 2

1.FC Vignoble III8611(9)25:13+1219 
2.FC Rapid-Montreux II8611(23)31:8+2319 
3.FC Concordia II7601(9)27:12+1518 
4.FC Epalinges II9531(35)23:11+1218 
5.FC Vevey United IV9513(11)41:21+2016 
6.FC Mont-Goulin IIB8413(15)30:14+1613 
7.FC Puidoux-Chexbres8305(21)13:24-119 
8.FC Kurde LS 8215(25)18:32-147 
9.CS Ollon II7124(18)9:23-145 
10.FC Yvorne IIA8107(24)8:31-233 
11.CS La Tour-de-Peilz III8008(8)5:41-360 

Juniors A 2e degré - tour automne - Groupe 3

Ma 27.10.2020
FC Echallens Région II
FC Gimel-Bière
0
0
N
Me 28.10.2020
CS Ollon
FC Chêne Aubonne
0
0
N
Sa 31.10.2020
FC Echallens Région II
FC Chêne Aubonne
0
0
N
FC Gimel-Bière
CS Ollon
0
0
N

Juniors A 2e degré - tour automne - Groupe 3

1.AS Haute-Broye10352(0)12:12010 
2.FC Chêne Aubonne10361(11)12:7+510 
3.FC Echallens Région II10352(2)15:7+89 
4.CS Ollon10262(6)9:12-37 
5.FC Gimel-Bière10064(4)6:16-101 
6.FC Vallée de JouxRE 100100(9)0:000 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 6

Me 28.10.2020
Foot Lavaux (9089) I
FC Bex II
12
0
Sa 31.10.2020
CS Ollon
FC Montreux-Sports II
0
0
N

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 6

1.Foot Lavaux (9089) I9720(3)71:4+6721 
2.ES FC Malley LS III9432(1)36:25+1113 
3.FC Montreux-Sports II9441(6)21:12+913 
4.CS Ollon 9432(50)32:14+1812 
5.FC Roche I9324(2)31:37-69 
6.FC Bex II9234(0)27:33-67 
7.FC Vevey United II9135(7)8:35-274 
8.FC Concordia II9027(1)7:73-660 
9.FC Aigle IIRE 9090(0)0:000 
Villeneuve-SportsRE 9090(0)0:000 

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 16

Sa 24.10.2020
FC Saint-Légier II
CS Ollon II
*
*
FC Vevey United II
CS La Tour-de-Peilz II
*
*
FC Roche I
FC Aigle II
*
*
FC Rapid-Montreux
FC Montreux-Sports II
*
*
Sponsor principal